Какую кроватку выбратьДевочки в

Какую кроватку выбрать
Девочки в ожидании и мамочки, что посоветуете для ребеночка лучше. Хочу купить кокон ред касл( очень много хороших отзывов) и наверное должно быть нще спальное место какое то. То ли колыбель то ли кроватку… Я запуталась… еще кровать трансформер, в которой сбоку аыдвижные ящики и пеленальный столик


Ксения
Ксения
Киев
031624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kato
Kato
Москва

Пользовались коконом до 3,5 месяцев включительно. Первые два месяца спал в нем. Не пожалела ни одного дня, что купила.

Ну и советую обычную кроватку без всяких ящиков и маятников. Ящики собирают пыль, к сожалению. А маятники… Тут сами решайте, будете укачивать в кроватке или нет. Лишние деньги за это переплачивать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Электросталь
3 вариант. Обычную детскую кроватку. В люльке ребеночек недолго проспит
Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Константин
8 лет
Пушкин

я колыбельку сейчас купила




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
У меня трансформеров с ящиками и столиком. Дочка с 1.8 спит без перегородок. И комод сняли, рядом с кроватью поставили.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Для второго куплю люльку-баунсер, как подрастет переложу в трансформер, а дочке купим другую кровать-диван
Пожаловаться
Oxword
Oxword
Семипалатинск

По финансовой ситуации.

Колыбель нужна на первые месяца 4, потом малыш перерастет и от нее придется избавиться. Кокон + трансформер с маятником запросто заменят вам колыбель.

Пожаловаться
Angel-A
Angel-A
Москва
У нас спит в обычной кроватке из икеи. Чтобы малышу было удобнее первые месяцы делаю кокон из одеяла. Люлька бесполезная вещь. Комод не покупала. Однушка, места мало. Освободила пару полок. У ребенка вещей пока мало.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
9 лет
Белгород

Кроватка обязательно нужна, с маятником ещё лучше. А колыбельку если финансы позволяют.




Пожаловаться
Алина
Алина
Электросталь
Кокон и люльку
Пожаловаться
Чиполино Добермановна
Чиполино Добермановна
Москва
Мне пригодилась люлька на первые 2 мес точно. Потом вместе начали спать, пока кроватка-трансформер (3 фото) у нас в качестве манежа.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Колыбель неоправданно дорога, до 3-5мес, дальше все-равно кроватка. Коконы у нас вроде как запретили, да и тоже, малыш там только пару мес спать будет. Из этих вариантов- Я за трансформер. Своей купила обычную качалку с колесиками. Легко передвигаю с места, прикатываю к нашему дивану
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
А почему запретили коконы? Я слышала что все врачи чуть ли оды не поют им))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксюш, даже не подскажу…

В любом случае, его не рекомендовала бы- ребенок скованный, никак ему не повернуться. Вы сможете в кроватке малышу на первое время сделать кокон-гнездо самостоятельно. Все детки поначалу трясут ручками-ножками, как бы ища стенки (матки). Предполагаю, что кокон для этого и придуман. Прошу прощенья за сумбур:)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Киев
Да ну что вы)) информация лишней не бывает)
Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург

Мы купили колыбель пока. Думаю над коконом ещё




Пожаловаться
Рукиша Саидова
Рукиша Саидова
Абидат
5 лет
Москва
Кроватку, ведь малыш с матрасика и люльки быстро выростит(если не ошибаюсь до 6 месяцев)а кровать с комодом пригодится минимум до 3 плюс потом комод снимается и кровать для подростка. Решать вам но я бы взяла кровать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
9 лет
Озеры
У нас трансформер, очень удобно, комод, пеленальный столик и маятник
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
+ и у нас трансформер) очень удобно!
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

если деньги позволяют — купите колыбель, она маленькая и уютная\. ребеночку там приятней чем в огромной кроватке\. у нас просто кроватка\. но были б деньги лишние, купила б на первые месяцы колыбель

Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
10 лет
Москва
У меня с первым был кокон в обычной кровати, а со виорым кокон в колыбели. Вообще сказка. И ребенку удобно и прикачать можно.
Показать ещё