одежда? вопрос к опытным мамочкам

Все думаю, что же брать из одежды, чтоб и лишнего не набрать и чтоб малышу комфортно, удобно и практично было.

Пересмотрела кучу роликов, везде после пеленок идет куча распашонок и ползунков. Вопрос — а они обязательны??? Почему нельзя начать сразу с бодиков и слипиков, мне кажется они удобней нет лишних резиночек и из под спинки вылазить когда двигается не будут, тельце все разом прикрыто.


ADDA
ADDA
Краснодар
027493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Лукьянова
Мария Лукьянова
Нютик
6 лет
Дубна

покупай бодики на кнопках спереди и на зиму с длинным рукавом. слипы тоже неплохо, но мы с рожденья одеваем боди и штанишки. Удобно и практично.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бодики и слипики удобнее всего!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Первое время днем не надевала памперсы, подкладывала тряпочку, поэтому были распашонка-ползуночки, а позже купила несколько костюмчиков(незнаю как они правильно называются, такие на кнопочках полностью)бодики и ползу ночки что на плечиках застегиваются-из этого всего не вылезаем, а штанишки он у меня снимал постоянно



Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

Для меня лично распашонки и ползунки супер неудобные вещи. В ползунках ножки подтягивал к себе, а штанины соплями висели. Самое удобное для новорожденного это слипы, мы только ими и пользовались месяца 2. Следующему малышу кроме слипов ничего брать не буду, ну если летом родится то еще боди возьму и песочники.

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
У меня нет ни распашонок, ни ползунков. 3-4 боди с длинным рукавом, 3-4 с коротким, 3 пары штанишек, носочки, 5-6 слипов. Еще песочнике 2-3 штуки. У нас так на каждый размер. Ну а остальное уже на выход: джинсы, платья, юбки и тд. Кофточки и футболки, думаю, не имеют смысла пока не сидит малыш, так как задираются
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Ставрополь

бодики не очень удобно через голову новорожденному одевать, чуть попозже одевала, а слипики с рождения носили.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
да-да, бодики и слипы — нет ничего удобней. на первые три месяца поменьше вещей, которые через голову надевать, я их вообще не могла надеть без криков.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Бодики сразу берите, очень удобны они, боди и ползунки, или майка и полукомбенизон (песочник) или слип, распашонки нафиг не нужны, мы ими так и не пользовались, не удобно до ужаса

Пожаловаться
Anna
Anna
Раменское
Кофточки и штанишки, слипы. Только мне нравятся слипы на молнии, быстрее и удобней одевать, а то ночью пока эти кнопочки все застегнешь)
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

распашонками не пользовались почти, бодиками после 3 месяцев, одевать не удобно, особенно пока головку не держит, слипики, штанишки, кофточки покупли

Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва

Конечно, слипы и бодики удобнее. И подгузы менять проще.




Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская

распашонками не пользуюсь, вместо ползунов лучше что-то типа штанишек(я люблю чтоб ступня была закрыта), а так-слипы, боди и варианты боди-с рукавами без ножек и наоборот.верхняя одежда удобней совместная -типа комбинезона, но и курточка у нас есть -берем с собой, если надо в магазин где мощные кондиционеры.

Пожаловаться
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юлия
2 года
Смоленск

Я за боди и слипы, и против пеленок

Пожаловаться
ADDA
ADDA
Краснодар

Из всех ответов, я так поняла, их можно вообще не покупать?

Пожаловаться
ЯрыжаЯ
ЯрыжаЯ
Каневская
+++
Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Нижний Новгород
Я тоже так считаю, но свекровь блин накупила целый баул этой херни… если не будем носить придеться на авито выкладывать
Показать ещё