Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

Как и у многих мам, у меня встал вопрос о выборе трусиков для своей дочки. Конечно, подгузниками пользоваться можно до сих пор, но натянуть на нее это счастье порой сложно, так как дочка так и наровит уползти от меня или убежать вдоль дивана. Оговорюсь что, с рождения мы пользовались подгузниками Merries.

И вот я пошла в магазин, и мои глаза разбежались от изобилия. Решено было попробовать несколько разных марок, что бы придти к более менее идеальным (в моем понимании) трусиков. Дочка у меня весила в 7 мес — 9440. Так что в основном, это размер 4(М). И вот я беру маленькие пачки. Рассматривала несколько марок: Pampers, Libero, Huggies, Merries, Goon.

Итак поехали. Первыми были у меня Libero Up&Go:

Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

Что в них понравилось: Они шикарно сели на попу малышки. Не висят. Резинка вокруг талии достаточно плотная, иногда швы оставляли следы на теле. Но! Больше 3 часов их носить у нас не получилось. Более 3 часов и они начинали протекать. И каки часто вытекали, и могли пописы через резиночки проступить. И что не не очень понравилось, это очень тугие швы которые нужно рвать. То есть, надо приложить усилие что бы их снять. Нет индикатора наполнения.

Далее я купила Pampers pants (те которые нынче новинка) и Huggies трусики для девочек. Значит Pampers:

Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

В принципе, не плохие трусики. Но они висят чуть ли не до колен, а если они наполнены, то это можно считать парашютом между ног. Нежные, мягкие. Резиночка на поясе плотная, а вот шовчики на боках нежные. Пару раз когда дочка резко вывернулась в момент одевания, шов на боку порвался, пришлось скотчем заклеивать)))) Не протекали, раздражения не было. Оставила их как ночные трусы. То есть, всю ночь ребенок в них спит — утром когда меняли труселя, то попка была сухенькая, а подгуз полненький. Нет индикатора.

Huggies:

Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

На мой взгляд хорошие, но я их больше не куплю по нескольким НО! От них гель остается на теле ребенка. В летний период у нас от них началось подпревание — впитывают они впитывают, но попка все равно влажная, да еще и в шариках геля. И еще у них необычные швы, то есть их можно использовать как трусики и как подгузники. Нет индикатора.

Merries:

Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

Отличные трусики. Мягкие, нежные, не пахнут. Есть индикатор наполнения. Очень круто придумано — это клейкая ленточка на попе, что бы использованный подгузник можно было спокойно скрутить в рулон, склеить скотчиком и выкинуть. За время использования не разу не подвели. Резинки вокруг ножек мягкие, в тоже время плотные. На попе сидят в облипочку, чуть чуть заметно становится провисание когда наполняются, просто надуваются. Но не как Памперсы. Многие думают что они пропускают влагу наружу. А нет! Все знают принцип работы термобелья, это вывод наружу лишней влаги. Вот и эти, что подгузники, что трусики, излишек влаги выводят на поверхность. Этим трусам однозначно 5 звезд.

И Goon:

Как я подбирала подгузники-трусики. Мини обзоры.

Я купила сразу большую пачку. В принципе, сильного отличия от Merries я не заметила. Характеристики такие же. Спокойно кладу спать дочку в них на всю ночь. Не протекают. Опять же, есть индикатор и клейкая лента на попе. Сейчас у меня стоит 2 огромные пачки именно этих трусиков.

Так же, ко мне на пробу попали трусикиMuumi в количестве нескольких пробных штук. Нормальные трусики, но мне не понравились тем что, они грубые снаружи, и они скатываются как в вату что-ли. То есть походив в них, при снятии вся попа (снаружи) — была в этой скатанной «вате». У них большой разлет по размерам и перехлест весовой. То есть, что бы подобрать трусики или подгузники, надо будет купить 1-2-3 пачки, что бы попасть в свой размер.

В итоге я сейчас пользуюсь трусиками Merries и Goon. Не смотря на цену, решила что, гнаться за дешевизной или экономить на подгузниках и трусиках я не буду. Кстати, во многих детских магазинах на разные марки частенько скидки и акции, так что смело можно сэкономить и таким образом, покупая не по одной пачке.

Буду рада если кому то мой опыт поможет в выбором. Или просто будет полезен.


VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
6311584
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тула
Подгузы мэрисы, и очень довольны, для нас они лучше всех!!! и трусики этой же фирмы будем брать
Пожаловаться
Мурлыска
Мурлыска
Москва

Спасибо за пост дорогая! Я определилась))) Буду пробовать япошек… хотяяя, у нас аллергия на Гуны была с роддома( Большую пачку отдавала подруге… Мерисы что ли попробовать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
10 лет
Асель
7 лет
Люберцы

Да, я тоже лучше меррисов не нашла. Гуны как альтернатива.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
12 лет
Москва
Пользуемся памперс… очень довольна..ничего не висит..
Пожаловаться
Xxxx
Xxxx
Клас! Очень полезный пост! Взяла на заметку!
Пожаловаться
Алена Алена
Алена Алена
Макар
9 лет
Новокузнецк

еМне японцы нравятся, но они маломерят очень, мы Л взяли с запасом на будущее, но так получилось что сейчас пришлось одеть, и хорошо, оказались маленькие, ночью по 2 раза меняла их, весь мокрый был( сейчас пользуемся хаггис, не в восторге, но хотя бы не протекают) дальше будем новое пробывать

Пожаловаться
Анжелика Мудрая
Анжелика Мудрая
Симферополь

Спасибо! Нужно будет попробовать)




Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Я примерно то же самое проделала с подгузами, остановилась на гунах… ну они шикарны, чего говорить))) поэтому трусики сразу решила купить гун, ими и пользуемся, но только на сон и прогулку, в остальное время — все-таки памперс.
Пожаловаться
мамОля
мамОля
Москва
Я тоже в поисках своих идеальных трусиков) у Арсюхи ляшки натирают все трусы. Либеро мне показались самыми жесткими, меррисы маломерят, муни ничего, мягкие. Но пока мы остановились на памперсах. Хотя непривычно конечно уже без индикатора… И клейкой ленты нет… Теперь хочу попробовать гуны)
Пожаловаться
Sky
Sky
Павел
6 лет
Егор
6 лет
Нахабино
Спасибо за обзор.

а мне памперсы (новинка) не понравились. Кожа влажная была у малышки. И, да, парашют!

Эктив бэби нравятся.

Хаггисы, к сожалению, согласна( хотя подгузники мне у них очень нравятся!

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Я то же свой выбор остановила на мерриесах, первое что меня поразило, гуляли с месячной дочкой порядка 5 часов и когда я сняла подгузник полный-преполный, я офигела честно сказать, попа дочка мало того что была сухая так еще и прохладная!!! Они похоже не преют!!!




Пожаловаться
Анастасия Медведева
Анастасия Медведева
Красноярск
из-за цены теперь покупаем тоже японские mamy poko. 64шт 1200руб.тоже очень хорошие, только нет индикатора.до этого брали moony, Они вот вообще отличные.
Пожаловаться
Ksenya Makarova
Ksenya Makarova
Арсений
3 года
Москва
Мы давно подсели на гуны-трусики! Самые отличные, на мой взгляд!
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Ну мы месяца 2 назад окончательно перешли на труселя. Вот просто наверно только сейчас нашла время и написать этот пост
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка
Львёнок
7 лет
Москва
Мы как раз выбираем на какие трусики перейти, но мне почему то труднее на нее вертлявую трусы одеть не же ли на липучках. Муж когда меняет памперс отказывается трусиками одевать )))) говорит тоже на липучках удобнее ))) мы пока памперс зеленым не изменяем))
Пожаловаться
Агент007
Агент007
Пупся
9 лет
Москва
Муны лучше мерисов но не много и точно лучше гуннов :)
Показать ещё