Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Многие будущие мамы задаються вопросом какие же купить подгузники своему крохе.Решила написать свои отзывы и любимчики.Попрошу заметить сколько мам — столько и мнений.Здесь описано только мое мнение))

Перед родами я купила те подгузники которые посчитала хорошими по другим отзывам, а именноHUGGIES ELIT SOFT (1),HUGGIES CLASSIC(2),PAMPERS PREMIUM CARE (3), MERRIES(4) ,MEPSI(5). цифорки поставила для удобства в дальшейшем вести рассказ не повторяясь в названиях

почему то не удалось перевернуть((

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Теперь внешний вид. СПЕРЕДИ.Разложены в соответсвии с выше указанным 1,2,3,4,5

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

СЗАДИ

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Все модели оказались очень хорошими, раздражений у нас не было, не протекали не разу.

Мягкость:

Самыми мягкими оказались япошки под номером 4, затем идет их российский аналог 5.Далее 1 по мягкости, но и внутренний слой у них как бы в пупырочку)))потом я ставлю 2, а уз затем 3 -у 3 есть сетчатый слой, кому то он нравился но по мне он ужасный! все какахи вечно размазаны по всей попе)

Запах

почти всем ставлю 5 баллов! Запаха не обнаружено! Единственное что у номера 3 после пописа образовывался какой то вонючий запах по мне чем то напоминающий ацетон(((

Впитываемость

Здесь тоже всем 5! Ни один подгузник не был мокрым когда я его снимала. какахи впринципе тоже впитывают, но обычно когда ребенок какает это слышно и я сразу иду менять памперс и мыть малыша а нежду когда там все впитыается))

протечки у меня бывали в двух случаях со всеми подгузникми.

1- плохо застегнут памперс, то все пописы умудрялись вытекать в бок оставляя при этом сам подгузник сухой.

2- во время длительной прогулке или затяжного ночного сна(когда малыш так спит что будить его ради смены подгузника не хочется) при условии что памперс достаточно полный, мое чудо умудрялось задрать вверх свое «хозяйство» и сделать пись-пись себе на живот))общаясь с мамочками со двора у девчуль такой проблемы не выявлено.

Внешний вид.

Все красивые и яркие)застежки многоразовые и держут хорошо)индикатора наполнения нет только у номера 2.но в принципе и без него ясно что подгузник несухой.У номеров 3 и 4 на спине нет резиночки.У многих из-за этого протеки.У меня с этим проблем не было.

и конечно же фото внешний вид изнутри.

MEPSI (5)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

MERRIES(4)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

PAMPERS PREMIUM CARE (3)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

HUGGIES CLASSIC(2)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

HUGGIES ELIT SOFT (1)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Данные марки мы тестили в самом маленьком размере и в 4-8 кг.

Также мной были куплены маленькие пачки фирмы Pampers оранжевая и зеленая.Названия я даже не запомнила и писать о них не хочу, во первых это ужасный запах химии, во вторых для меня они показались грубые. И еще покупала на пробу Huggies серию для мальчиков, запах так же присутствовал, хотя по мягкости они как classic.

В настоящее время почти у всех вышеуказанных и проверенных мной марок одна ценовая категория на большие пачки, я смотрю не цену пачки а цену одного памперса и сравниваю.В некоторых случаях япошки даже дешевле вонючих памперсов)))

и в заключении хотелось написать о еще 2 марках, которые мы недавно для себя открыли — это всем известные япошки MOONY и подгузники фирмы лента «365 ДНЕЙ» ( у них кстати радует цена большая пачка 600 р, на упаковке указано производитель Бельгия, завод в Чехии)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)


Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)


ну и фото самих подгузников, спереди, сзади и изнутри Первые -365 дней, вторые -moony/

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Мой must have в отношении подгузников(много букв и фото)

Про MOONY расписывать много не буду, япошки как всегда на высоте.напишу только что они оооочень мягенькие и тоненькие, но у них низкая посадка.

А вот про малоизвестные 365 ДНЕЙ распишу:

+

без запаха

хорошие липучки

хорошо сидят

простой дизайн(под светлым боди не видно)

хорошие и широкие резинки-застежки

большие бортики на ножках

впитываемость хорошая (тестила и днем и ночью)

цена

-

нет резинки на спинке(для меня это небольшой минус)

нетакие мягкие как япония, ближе к хаггис классик

ооооочень маломерят!

Итак мой вывод, щас у меня дома всегда есть MERRIES, MOONY И 365 ДНЕЙ!

НАДЕЮСЬ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ПОЛЕЗНЫМ!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!


Катерина
Катерина
Краснодар
10633439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Senilga
Senilga
Солнце
22 года
Омск
Спасибо) Купили меррисы, очень довольны. Мягкие, без отдушек, от застежек на ножках нет следов. От памперсов оставались.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Краснодар

У нас мерисы текли жутковечно вся спина была((( а вот зелеными памперсами я очень довольна!!! И не заметила никакого запаха химии, как ты пишешь

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
5 лет
Краснодар

я ПРОБОВАЛА РАЗНЫЕ И ВЫВОД: МЭРИС ЯПОНСКИЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!




Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Митя
9 лет
Омск

а у подгузников 365 дней нет индикатора наполненности?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Нет, они чисто белые
Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Митя
9 лет
Омск
спасибо
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Данислав
7 лет
Краснодар
На будущее, если будешь пользоваться подгузниками-трусиками,365 дней, очень довольны остались)) они намного лучше подгузников на липучке той же марки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Пасибо, лежат дома трусики 365, надо попробовать потом.
Пожаловаться
Галина
Галина
Зеленоград
У нас Муни ночь не выдерживают и протекают. Я днем Муни одеваю, а на ночь Памперс. У нас, если, весь день носить Памперс, появляются опрелости, а ночью тормошить ребенка переодеванием мне ну очень не хочется. Вот так и комбинируем)))
Пожаловаться
Наталья Кулапина
Наталья Кулапина
Таисия
17 лет
Степногорск

интересно 365дней бывают трусиками. спасение для вертлявых. для тех кто не пробовал- либеро на размер меньше остальных, зато как муни с ленточкой, чтоб компактно свернуть.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Да трусики есть, у нас пробник лежиттно мы еще не доросли



Пожаловаться
Удалена
Удалена
Армавир
Мы попробовали памперс обычный в рд… писюха красная стала… подарили хагисы… ужасные! И мы попробовали гуны и остались на них… цена за 90шт 1000р — 1300р но иногда кажется что насквозь протекают… но это вроде кажется)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
3 года
Тихорецк

По мне Хаггис Классик — отвратительные подгузы! И Памперс в оранжевых и зеленых пачках еще то буэ!

Для нас идеальными были Памперс Премиум Кеа (первые 2 месяца), потом до 4-5 месяцев Хаггис Элит Софт, а после (и до сих пор) в лидерах Хаггис Ультра Комфорт для мальчиков.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
А либеро единичка? Почему не понравились? А то мы в рд купили маленькую упаковку и я чего то даже не подумала))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Я либеро не покупала; мне в рд пробник дали.Очень грубые они.

Все познается в сравнении))

ЛЕГКИХ РОДОВ))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Спасибо))
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Классно как! Спасибо огромное)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Пожалуйста)))Как малыш, набирает вес?
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
Да, он уже больше 2300 и 15го мы выписываемся!)))

Спасибо еще раз большое за обзор. Сама пока покупаю хаггис Элит софт, но увидела 365 дней и хотела попробовать, да все не решалась. Надо купить!)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Говорят что у хаггис элит софт у 4 уже не такой мягкий слой
Пожаловаться
СамаяЛюбимая
СамаяЛюбимая
У нас пока самые маленькие, так что до 4 нам еще далеко)
Пожаловаться
Мисс Марпл
Мисс Марпл
Камышин
Катерина 

Не такой, и впитывают хуже!




Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Кстати Гуны вы не тестили? У нас Мэрисы начали протекать сзади из-за отсутствия резинки где-то на размере M или L и я перешла на Гуны. Была довольна. А трусики уже потом Муни очень полюбились.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
До гунов еще руки не дошли, щас кстати в ленте на гуны трусики скидка хорошая
Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар
а сколько стоят гуны со скидкой не помнишь?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
То ли 1090 толи 1190 на сайте ленты можно в каталогк глянутт
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Муни, гуны и мэрисы класс!!!
Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар

У нас были хаггис элит софт, памперс премиум кеа, либеро (пробники), хаггис классик. Я не вижу особой разницы в них. Одно время протекали элит софт — ночью спинка была в какашках, думала вина в подгузниках, стала на ночь премиум кеа одевать, такая же история. Причина была в том, что мы уже выросли с размера. Когда-то с сыном пользовалась 365 дней, но они у нас были как ооочень эконом вариант. Надо будет снова попробовать — может быть действительно они изменились в лучшую сторону. Хотя я покупала их, когда мы уже ходили… Когда малыш подвижный отсутствие резинки сзади очень большой минус. Мне на тот момент нравились либеро-трусики. Но это уже другие размеры.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Многие уже говорили что кргда малыш пойдет резиночка на спинке просто необходима)))

Нам еще трусики 365 дней дали потестить но мы еще до них не доросли))

Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Так Mepsi не понравились. Пишут, что они очень похожи на Мэрриз. И резинка сзади, я так поняла, у них есть. А в чем минус?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар
Да, они оч позоди на мерисс.Я просто не вижу смысла брать мепси если можно купить япоеию за такую же цену (смотрю цену не пачки а одного памперса).Раньше мепси дешевле были
Показать ещё