Послушала!!!! У нас травма!

Сняла я бортик передний, проели плешь мне: «Дышать нечем, зачем он нужен? Ничего не видно!» Сдалась и сняла… В итоге Варя засунула руку между перегородками и резко повернулась! Начала ночью кричать, я в шоке просто… Ребенок рыдает и я вместе с ней. Отвезла в травматологию и у нас ВЫВИХ! Ручонку вправили но я 2 дня не могу отойти от такого стресса. Слушайте себя и не обращайте внимания на других. Жалею что послушала их вообще. Материнское сердце видимо чувствует больше чем все остальные...

С тапками мимо бегите!


Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
3642285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Тагил

Да, было дело… ушла в душ пока малыш спал, а он возьми и проснись. Воду выключила, слышу крик какой-то сильно пронзительный, Вылетаю из ванной, а он лежит поперёк кровати, обеими ножками в решеточку просунутый аж до середины голени. И ножками дрыгает… У меня аж сердце в пятки упало… но обошлось без травм. Теперь с бортиками живем

Пожаловаться
Иришка Машкова
Иришка Машкова
Владимир
7 лет
Славянск-на-Кубани
Ох, Юль, поправляйтесь! А ты отходи от стресса, я советы спрашиваю, ну а за мной всегда последнее слово…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Энгельс
Я тоже так наслушалась свекровь. И передний бортик не стала одевать.успела ножку вытащить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
да у нас ноги могут к утру обе торчать с кроватки. А тут ручкой неудачно повернулась.



Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

я сама месяцев так в 7 подумала их снять, мотивируя, что ребенку ничего не видно, и после снятия бортиков, мой малыш как обычно прыгая в кроватке упал и лбом стукнулся.бортики я сразу же одела.периодически снимаю только, для того чтоб постирать

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Мирослав
3 года
Астрахань
Выздоравливайте! Маме выпить валерианки. У всегда слушать свое материнское сердце оно лучше знает что ребенку нужнее.
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Дочери 1,2 г. Спим с бортами
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
Ой, уже не раз замечала, что если послушаешь чьих-то советов, то это всегда плохо заканчивается. Поэтому с советами теперь отправляю всех в сад! Вот и вы больше никого не слушайте, опыт свой уже получили!

Скорейшего выздоровления малышке!




Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Калуга
Думаю это просто несчастный случай. Очень жалко кроху, пусть поправляется. Я бортики начала снимать по одному месяцев с 4, считая что это лишний пылесборник. Окончательно сняла в 5-6 потому что она стала за них подтягиваться и вставать.
Пожаловаться
Ирина Стенина
Ирина Стенина
Дмитрий
9 лет
Москва

У меня старший без бортиков жил и все хорошо! Это просто случай, не надо маму винить. Не в кроватке, так где-нибудь в другом месте ребеночек мог ручку вывихнуть… Не переживайте, все дети и падают, и травмы случаются.....

Пожаловаться
Александра Колесник
Александра Колесник
Гродно

чё все такие злыдни, осуждаете её, у неё стресс и ребёнок в стрессе от травмы, пожалели бы и пожелали здоровья)) я вас Юленька понимаю… очень много людей прислушиваются других людей и делают так же

Пожаловаться
Бумбараша
Бумбараша
Москва
Господи, бедняжка! Ну ничего, все уже позади. Вот не знаю, на что влияют бортики или их отсутствие, но мы не ставили вообще бортики! Бывает что просунет ручку или ножку, но без травм, тьфу тьфу!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимофей
7 лет
Магнитогорск
Ужас (( но думаю тут дело не в бортике, а так уж случилось…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
9 лет
Краснокаменск

Дело случая. Слушать или не слушать кого то тоже не каждая сможет. Я вот тоже человек легко внушаемый. Но повреждение получить ребенок может и в другом месте. А бортики, как мне кажется, не надо убирать. Дети бывают очень активными, все равно бортики уберегают от лишних травмочек. А мы росли так же завешенные пеленками или покрывалками. Комнату проветривать и ребенку будет чем дышать.

Пожаловаться
Мария Маримьяна
Мария Маримьяна
Киев

я не снимаю… ноги -руки сразу там..

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск
Я поэтому сто раз думаю, когда по ушам ездят. У нас до сих пор бортики, причем высокие, свет не проникает, сквозняк не застанет. Не переживай
Показать ещё