Выбираю прогулочную коляску: нужны советы!

Доброго времени суток всем!)

Сыну скоро год, коляска у нас есть, Tutis Zippy 3 в 1. Как люлька она меня устраивала. В прогулке зиму в принципе тоже откатались… Но нарекания есть, поэтому хотелось бы поменять.

Итак, я ищу коляску, которая в идеале должна удовлетворять следующим требованиям:

1) легко складываться, желательно, чтобы не приходилось для складывания отстегивать бампер (сейчас, чтобы сложить нашу коляску мне приходится снимать верхний блок с шасси, потом еще и с самим шасси возиться). Мы с сыном начали активно перемещаться по городу на машине, эти манипуляции с коляской каждый раз утомляют;

2) большой капюшон, желательно до самого бампера или почти до него;

3) наличие бампера и хороших ремней безопасности (шилопоп у нас тот еще, ездили с ним тут по магазину без верхней одежды, он видимо почувствовал свободу действий… только отвернулась — он из ремней уже как-то выбрался и завис в довольно опасном положении);

4) относительная легкость (я ищу не совсем невесомую трость, у меня нет сейчас цели купить коляску для путешествий), но наш нынешний вариант уж больно тяжелый.

5) желательно наличие перекидной ручки, или возможность перестановки блока (сейчас еще до сих пор Рома ездит лицом ко мне, и иногда закатывает скандалы на улице)

Буду очень признательна за советы! Обязательно рассмотрю все предложенные вами варианты)

Читайте далее про прогулочные коляски


Марина
Марина
Петрозаводск
0765087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Тимур
4 года
Москва

Мне прогулки farfello понравились, я несколько моделей рассматривала, купили в итоге Bliss. Удобная прогулка. Сиденье широкое, спинка опускается рычагом, бампер разъемный. Катится мягко, без скрипа и дребезжания


Выбираю прогулочную коляску: нужны советы!
Пожаловаться
Татьяна Шаталова
Татьяна Шаталова


Коляску Yoya купили не так давно, но за те несколько месяцев, что пользуемся ею, можем с уверенностью сказать, что лучший выбор!😍 В комплектацию входят дождевик и москитная сетка, поэтому прогулки с ребенком можно совершать как в дождливую, так и в солнечную погоду! Компактность коляски в сложенном виде — это одна из причин заказа. Нет, ну серьезно, она не сильно больше моего рюкзака! Ну и еще относительно посадочного места ребенка — естественно плюс, что оно раскладывается до 175 градусов. Полностью я обычно его не раскладываю, потому что рельеф на пути наших прогулок такой, что если разложить на 175 — то ребенок болтается вверх ногами. Но если катаемся в магазине и малыш захотел спать — то спальное место очень неплохое для маленькой YoYa.

Выбираю прогулочную коляску: нужны советы!
Пожаловаться
Татьяна Шаталова
Татьяна Шаталова
Купила эту коляску на сайте  kolyaskayoyo.ru
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Карина
15 лет
Елизавета
17 лет
Северодвинск

прогулочная коляска joie litetrax. вчера доставили. очень понравилась. отзывы на отзовик есть. и огромный капюшон (на фото не полностью раскрыт) и складывается очень легко одной рукой. транспортировать и хранить удобно в сложенном виде. только ручка не перекидывается.

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Карина
15 лет
Елизавета
17 лет
Северодвинск

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо! Почитаю)




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Ох тоже в выборе коляски, уже 2 мес изучаю этот вопрос. Пока катаемся в АВС GIRO, бюджетный вариант, по всем вашим параметрам подходит. Но нас например с мужем не устраивает, что наш сын не ровно сидит. Т.е попа уползает вперед. Это для нас большой минус. И весит около 7-8кг. Но они не ощущаются, хотя сын у нас не легкий))

Из всех колясок что вам посоветовали, мне очень понравилась сильвер кросс, но цена!!! Блин.

Скажите потом ваше решерие, очень интересно))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Я вот тоже пока над сильвер кросс думаю, плохих отзывов не нашла пока)) но еще месяц, блин, такой затратный — первый день рождения сына, весна скоро и одежду и обувь надо демисезонную покупать… И еще кучу всего..) Изучу все, что здесь предложили, потом к мужу пойду к доводами и уговорами;)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

я потом пост хотела написать, что выберу — добавлю вас тогда, почитаете))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мужу уже показала, говорит ищи Б/у. А мы всегда все новое брали. Очкошно как то. Надо вживую посмотреть на нее.  Подержать так сказать, сына посадить. 

Тоже траты предстоят. Вот и говорит Б/у. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
У вас в городе это реально — найти ту модель, какую хочется, бу. У нас — очень вряд ли(
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Посмотрим))

Поедем на буднях в мир колясок, присмотрим может что-то. 

Зашли сегодня рядом с домом в магаз, посадили в 3 коляски, одна хлюпкая, другая узкая, а в третьей сползает. 

 Дурдом(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Мы тоже сегодня ездили, выбор вроде большой, но ничего не понравилось, из того что под мои критерии подходило
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вот ниже коляску трехколёсную вам советуют. Мы в нее ваще не влезли. Моему кабанчику в ней тесно. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Да кстати, сейчас увидела) у нас не кабанчик вроде, но высокий (как врачи говорят) для своего возраста. Этим меня тоже silver cross подкупила -там спинка высокая. А в зиппи, которая у нас сейчас, уже тоже тесновато — в плане роста: когда сидит, сверху кап не одеть практически.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Мы тоже высокие, опережаем наших сверстников)))

И в нашей джиро тоже кап уже на голове так сказать(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
11 лет
Ванюша
5 лет
Дарья
4 года
Москва
У нас тоже happy baby nicole была первая прогулка(сейчас она тоже есть) все мне в ней нравилось, кроме корзины-задевает бордюры, и я хотела с одинарными колесами. Кап опускается до бампера, подножка поднимается, когда ребенок спит, она аналог пег перего си, только цена в два раза ниже) а недавно в магазине акция была на пег перего ария, и мы ее купили, место там широкое, но колеса двойные, вес очень легкий, но она не для зимы и кап до бампера не опускается( и подножка, не поднимается, когда ребенок спит, зато складывается очень легко. Сейчас я бы выбрала перего си или свою же николь, в управлении она мне показалась лучше) выбор за вами) удачи)
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо за отзыв!) пег перего си уже смотрела, думаю над ней, до николь еще не дошла)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Савелий
9 лет
Евгений
11 лет
Тимофей
15 лет
Петрозаводск

У нас такая, складывается супер компактно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Интересная какая конструкция!)) мне кажется, или она низенькая? Мы высокие, и я, и муж, и Рома тоже — в нашей зиппи, когда капюшон надвигаю, ему реально уже места мало( Что это за модель, я посмотрю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Савелий
9 лет
Евгений
11 лет
Тимофей
15 лет
Петрозаводск
это Жетем токио)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Савелий
9 лет
Евгений
11 лет
Тимофей
15 лет
Петрозаводск




Пожаловаться
Маюшка Пиронен
Маюшка Пиронен
Петрозаводск

у нас Happy Baby Nicole New. довольны выбором

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо! Ох, чувствую сколько вариантов мне предстоит изучить!))

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Априка эйр риа
Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Нам 4,5 месяца. В прогулку переместились в 4, так как в люльке не помещается и не хочет уже ездить. Полмесяца ездили в капелле кьюбикс, кап хороший, подножка регулируется, положение лёжа, перекидная ручка. Мне в принципе понравилось, но моя мама просто отказалась с ней гулять, ручка люфтит и когда заезжаешь на бордюры в положении лицом к маме, такое чувство, что она развалится. Сейчас взяла пег-перего ария. Это небо и земля. Лёгкая, раскладывается одной рукой, правда кап маленький, нет перекидной ручк и высоким не очень подходит. Потом хочу взять пег-перего си или плико, а вообще мой идеал априка, но для меня пока дороговато. Да, и насчет материала. Капелла это ужас, материал рвётся и выгорает. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо за ответ! Капеллу для себя уже отмела как вариант, и ваш отзыв подтвердил мнение) пег-перего си тоже рассматриваю как вариант, для меня принципиален большой капюшон именно, ребенок солнце не жалует совсем;) А вот априку сейчас буду подробнее смотреть, уже двое человек про нее написали)

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск

У нас Жетем Призм, я ею довольна. Пускай и тяжеловата ( около 10 кг), но очень удобная, просторная, теплая, капюшон полностью закрывается.

На лето буду покупать трость, совсем легкую хочу. Но только для каких то поездок. А так чаще уже гуляем без коляски, ножками.

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо!) почитаю и про вашу коляску) Придется мне таблицу составлять, с характеристиками, плюсами и минусами всех колясок, а то я уже совсем растерялась от такого изобилия)))

Рома еще очень неуверенно по улице топает, дома лучше, так что нам коляска необходима. Да и до сих пор иногда один сон на улице.

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Да она и нам до сих пор необходима, без нее ни в магазины, ни в центр — не выбраться. А вот если идем просто гулять, без заходов в какое-либо место — ножками идем. Но и то не всегда — он у меня тоже устает постоянно ходить, приходится на руки брать. А иногда просто лень это делать и гуляем с коляской))

Чтобы выбрать — нужно вживую увидеть кляски, потрогать, покатать. Походи по магазинам, потестируй) Так выбор будет вернее)

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Я уже в одном магазине была, насмотрела даже что-то. А потом дома, почитав отзывы, оказывается не всё так радужно(

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Вот и нужно сопоставлять вживую + отзывы) но на это так много времени нужно...)



Пожаловаться
Елена
Елена
Петрозаводск

Я могу посоветовать только те, между которыми сама недавно выбирала. Capella S-803 WF Air Сибирь и Geoby C780. Они не легкие. особенно вторая. мы выбрали вторую, она весит 14 кг, но я на вес особо не смотрла, главное удобство, комфорт и безопасность для малыша. А первая весит около 10 кг, и у неё перекидная ручка есть. У обоих колясок капюшон до бампера опускается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Спасибо, буду изучать все варианты!)
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

Прям все наши требования к коляске год назад :)

Мы в итоге остановились на Jetem Tourneo. И не пожалели. Из недостатков могу только отметить отсутствие дополнительного ремня между ножек, но этот момент легко исправить, доусовершенствовав коляску.

Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо!) эту колясочку уже советовали, как хорошую, так что буду подробнее изучать)

Пожаловаться
Элина
Элина
Пярну
Тоже долго выберала по моим требованиям мы купили x-lander x cite кресло можно переставлять и лицом к себе и от себя складывается прямо с седеньем ненадо отсоединять ниче снимать но и не как трость. 10,2 вес ее так же смотрела вариант x-lander x pulse он лучше как мне кажется но у нас она была единственная в городе и в магазине и была уже побита так сказать поэтому взяли x cite. Довольны с мужем на все 100% как дальше время покажет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
15 лет
Антонина
11 лет
Сочи

У нас вот такая.но мы её купили как основную и катали с рождения и сумку переноску туда вставляли.я довольна очень.но она тяжеловата конечно но и для зимы подходит.у нас в " детской линии" покупали.там глянь.большой выбор и в наличии и под заказ.
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск

Спасибо! Посмотрю сайт ДЛ, да и магазин в соседнем доме практически;)

Показать ещё
Актуальные посты
грибной суп пюре как в шоколаднице
грибовница в мультиварке
графики базальной температуры неправельный