Солевая грелочка от колик в животике. Не все знают

Девочки! Мне сестра еще в первую беременность подсказала про эту чудо-вещь! Солевую грелочку. Очень хорошо нас спасала от колик, долго не остывает в отличие от глаженных пеленок. Да и спать можно дожить ребеночка и грелочку эту к животику прикладывать.

Можно купить в аптеке, стоит не дорого

У нас в виде собачкитипо такой как на картинке — тоже желтая

Солевая грелочка от колик в животике. Не все знают


(Грелка представляет собой ёмкость с перенасыщенным солевым раствором, чаще всего в качестве такового используют перенасыщенный раствор. Раствор находится в. Внутри раствора плавает палочка или кружок — «пускатель» или аппликатор. При перегибании аппликатора раствор выходит из состояния равновесия, согнутый аппликатор становится центром кристаллизации, вызывая https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4 раствора из жидкого состояния в твердое. Переход сопровождается выделением тепла и грелка разогревается до темпаратуры порядка 50 — 54 С. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0#cite_note-1Время работы составляет 3 — 4 часа в зависимости от её размеров и внешней температуры.

Процесс восстановления является обратным процессом: грелку заворачивают в ткань и помещают на 5 — 20 минут в кипящую воду. Растворение кристаллов соли происходит с поглощением тепла, после чего грелка вновь готова к повторному использованию.)

И вот еще сейчас нашла тут на бэбике девушка из Белоруссии писала про эту же грелочку

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
2332067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаДаМираРатМира
МаМаДаМираРатМира
Ратмир
9 лет
Алиана
6 лет
Пятигорск

буду иметь ввиду)не знала.но мы сильно и не мучились, плантекс справлялся.спасибки)а цену интересно узнать

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
150 руб кажется стоила в 2011 году

На плантекс у сына была жуткая аллергия — все щеки огненно красные (там в нем фруктоза содержится). Эспумизан нам не помогал, только бэйби калм выручал

Пожаловаться
МаМаДаМираРатМира
МаМаДаМираРатМира
Ратмир
9 лет
Алиана
6 лет
Пятигорск

вот какие все разные)я его попробовала-сразу подошло, аллергии не было.и другого и не пробовала.пару раз пыталась эспумизан дать, но чет он его обратно срыгивал.и не стала эксперименты ставить)

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ну да… Разные… И какие наши вторые дети будут — никто не знает. Будем наверное как в первый раз мамами, все вспоминать и заново всему учиться
Пожаловаться
МаМаДаМираРатМира
МаМаДаМираРатМира
Ратмир
9 лет
Алиана
6 лет
Пятигорск

прорвемся)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Максим
13 лет
Белгород
Не слышала о такой.
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
8 лет
у нас была резиновая большая. с ней удобно, что кипятить не надо. набрал горячей водички из под крана и вперед
Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ну резиновая она просто огромная. А это вроде аккуратная — как раз маленькому на животик
Пожаловаться
Аня
Аня
средненький
9 лет
Младшенькая
8 лет
так там за то во весь рост) точно не промахнутся) а в меленочку ее, и красота) за то меньше проблем с кипячением) для меня лентяйки это большой плюс)
Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
))))

Ну да… Кипятить потом 15 минут не надо как солевую




Пожаловаться
0ксана
0ксана
Арина
9 лет
Алексеевка

сколько стоит?

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
В 2011 году, когда сын родился была 150 руб кажется
Пожаловаться
0ксана
0ксана
Арина
9 лет
Алексеевка

ну это мелочи. я вот думаю, соплеотсос на батарейках купить, но пока нигде у нас не встречала, ату простой че то как то не очень

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Я и не пользовалась с первым этим девайсом. Клизмочкой отсасывала сопли и могла козы вытащить сухой ватной палочкой
Пожаловаться
0ксана
0ксана
Арина
9 лет
Алексеевка

да бывают такие тягучие сопли, что обычным не отсосешь, а сморкаться толком не умеем

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ааа… Так это вы для старшего?
Пожаловаться
0ксана
0ксана
Арина
9 лет
Алексеевка

для него, да и на будущее надо

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ясно. У нас как то папа научил сморкаться ребенка почти в год.
Пожаловаться
0ксана
0ксана
Арина
9 лет
Алексеевка

не, разами получается, но чаще просто дудит носом, балуется, не хочет сморкаться

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Егор
10 лет
Фокино

Я в декабре 2013 покупала 175 руб. Чудо вещь, колики с ней пережили на ура!

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск

Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анастасия
11 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за информацию! Учту, а то с первым ребенком тоже намучилась с этими пеленками!
Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
15 лет
Антонина
11 лет
Сочи
Ой нет боботик и без проблемм
Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Боботики, плантексы и бэйби калмы никто не отменял, но нас они полностью не спасали
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофейка
9 лет
Москва

Хрень, нас не спасала

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ну судя по отзывам остальных мамочек и на личном опыте убедилась — помогает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофейка
9 лет
Москва

ну нас собсно в статистику можно не включать, нам вообще ничего не помагало...

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
И долго вы с коликами мучились??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофейка
9 лет
Москва

Нет, месяц и неделю

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Ясно
Пожаловаться
МамаСыночкаiДочки
МамаСыночкаiДочки
Аллочка
8 лет
Екатеринбург

у нас тоже есть в форме рыбки — отличная вещь, спасала малыша в трудное врмя

Пожаловаться
SV
SV
Арина
10 лет
Пятигорск
Да здоровская штука… Как вспомню как мы вначале пеленки гладили, они быстро остывали, ребенок постоянно плачет… Ааа… Кошмар был… А потом в 3 недели купили эту грелку и все стало гораздо легче и лучше