Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

На днях проводила ревизию нашего колясочного транспорта, оценивая готовность к предстоящему лету, и вот заодно решила подвести итоги своего «колясочного пути» и написать о тех моделях, с которыми мы до сих пор не расстались, и тех, которые пусть и кратковременно, но присутствовали в нашей жизни :)

Итак, самая первая коляска была Hartan 2 в 1– в ней я катала старшую доченьку. До сих пор вспоминаю ту колясочку с удовольствием – ни в чем она нас не подвела! По-немецки добротная, прочная, и при этом не слишком тяжелая. Красивенный снежно-белый цвет (по мне так отличный вариант для зимы, а дочка как раз зимняя). Просторная люлька — дочка в длину медленно вытягивалась, а поспать на свежем воздухе любила, поэтому мы больше года люльку использовали.

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

Пожалуй, единственным ощутимым для нас недостатком, да и то в последний период использования, стало то, что коляска не шагает по лестницам. Поэтому, когда захотелось большей мобильности – самостоятельно заезжать с дочкой в магазины, гулять по супермаркетам и торговым центрам, где обязательно есть крылечки и лестницы, — сменили Хартан на более удобную для этих целей прогулку. К тому же сидение прогулочного блока все-таки, на мой взгляд, не очень подходит подросшему ребенку – довольно неглубокое и без наклона, дочка стала съезжать с него. Но, в принципе, мы коляску в основном ради люльки брали, поэтому без претензий)))

Прогулку мы выбрали «со спортивным уклоном» — BOB Revolution SE: по идее с ней можно заниматься бегом, и я ради испытания даже пару раз вспомнила юность и встала на ролики – на роликах вообще здорово оказалось, после перерыва страшно упасть, и коляска отлично выполняет роль опоры))) Папа у нас вообще спортсмен, и коляску оценил, правда, чисто идеологически: бегать не бегал, но гулять с дочкой стал чаще))).

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

Опыт с прогулочным блоком Хартана мы учли – у Боба сидение ну с очень глубокой посадкой. И вообще он был уютным, надежным и на удивление (ибо про трехколесные коляски такое не принято говорить) проходимым. Такой бы коляски хватило надолго (она вообще на 30 кг рассчитана!), но дочка стала все чаще гулять пешком, а мы не сразу приняли решение о ее сестричке, поэтому с коляской несвоевременно расстались, о чем до сих пор жалею(((

Расставание скрасил BabyZen Yo-Yo. Все-таки в поездках без коляски сложновато, и Йо-йо мы купили как походный вариант. Выбирали просто по отзывам как самую-самую – самую легкую, самую удобную в сложении и самую компактную в сложенном виде. Отзывы не соврали))) Могу только подписаться и подтвердить, что лучшую коляску для путешествий вряд ли можно найти!

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

А вообще, то ли я консервативна, то ли фантазии не хватает, но с некоторых пор я стала повторяться если не в колясках, то в их деталях. Так, например, для второй дочки мы тоже купили коляску белого цвета, правда, на этот раз Cam Linea Sport:

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

К этой коляске тоже никаких нареканий: отличные колеса, приятные амортизаторы, просторная люлька – все как надо))) Правда, технически я абсолютно не требовательна к люлькам, вообще воспринимаю их, как нечто временное и, честно говоря, могу купить только за внешность (как это было с последней, но о ней позже). А может, и действительно, просто не к чему придраться – был бы какой косяк, наверняка бы заметила, а так, как в рекламе – «все сладко да гладко»)))

Опять же, учитывая опыт с Хартаном, все-таки решили, что прогулочный блок все равно специфичен, и взяли только люльку без возможностей всяких трансформаций и модификаций, чтобы потом просто пересесть на прогулку. А пересели на Bumbleride Indie.

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

Но о ней я не буду сильно распространяться – уже хвалила ее в своем отзыве — . Скажу только, что коляска классная – катали ее, периодически еще катаем и с младшим тоже катать будем!))

Еще, несмотря на мою, как мне кажется, практичность в подходе к детскому транспорту, есть у нас покупка, так сказать, не из надобности, а «по велению души», просто потому, что очень хочется — это Britax B-Agile:

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

Ну очень она мне понравилась, особенно своим капюшоном. Ходила вокруг нее, ходила, в конце концов не выдержала, уговорила себя, что нам нужен летний вариант прогулки и купила, благо цена все-таки вменяемая. Она, действительно, очень хорошо подошла для лета: сетчатая вставка в капюшоне для лучшей вентиляции, горизонтальное положение для сна, опять же, с хорошей вентиляцией. В общем, не «жертва шопоголизма» получилась, а очень достойное приобретение. И очень красивое)))

На некоторое время в моей колясочной истории была поставлена точка. Пока к этой зиме снова не пришлось выбирать люльку))) Вот только когда углубились в выбор, получилось так, что люльки (а нам при наличии трех прогулок разной степени тяжести не хватало только ее) представлены, в основном, классические, а меня, после всех моих колясочных экспериментов, классика совсем не вдохновляла. Да и к «секционному» и плотно сидящему капюшону Britax B-Agile я привыкла. В общем, думали-гадали и пошли на поводу у моих привередливых гормонов – купили Mima Kobi Flair, о чем и не жалеем:

Мой колясочный путь :) Hartan, BOB, BabyZen, Cam, Bumbleride, Britax и Mima Kobi

Легкая, высокая, с кожаным покрытием – приятно и смотреть, и катать. Плюс отличная комплектация: есть матрасики, накидка на люльку с отворотом, дождевик и оригинальная сумка-бокс.

В «работе», то есть в катании, тоже понравилась: очень маневренная, довольно проходимая, несмотря на передние колеса меньшего диаметра (правда, у нас и зимний Хартан был с такими, поэтому мы в них особо не сомневались). Хотя к чему придраться, тоже есть. Во-первых, на неровностях она оказалась несколько тряской. Еще довольно холодная: руку засовываешь под накидку, а там не сказать, чтоб тепло ощущалось, как было с другими колясками. Но ребенок, тем не менее, ни разу не замерз, это факт.

Но, честно говоря, мне кажется, что главное, о чем заботились производители, — это ее эффектный внешний вид, за который коляске можно, пожалуй, простить и некоторые недостатки. У меня уже несколько раз спрашивали, что за модель))) Все-таки весной, да еще и после очередной «вахты» в качестве «инкубатора»))) хочется по-женски встрепенуться и снова привлекать взгляды! Ну, на худой конец хотя бы коляской)))


Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
6145077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
10 лет
Антон
2 года
Москва
Хочу Britax Agile как раз потестить. В Москве есть сервис прикольный где можно по подписке брать коляски (ну и другие детские вещи) на прокат, менять их чтобы разные потестить и все такое. Там моделей и брендов много (в основном все средней и высокой ценовой категории). По идее по подписке выходит дешевле взять дорогую коляску, чем её покупать. Вот там как раз хочу такую взять.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Омск
Елена, подскажите, как Вам Мима в качестве прогулки? До сколько месяцев в люльке отказались? Невероятно эффектная коляска)
Пожаловаться
Alesya
Alesya

Елена, подскажите, пожалуйста, коляска CAM Linea Sport небольшая/высокая? Я сама небольшого роста, сейчас выбираю коляску, но у нас ее негде посмотреть только на заказ...




Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Купила сейчас для прогулки Хартан Райсер. да, по ступенькам хуже шагает, нежели Жане (та ступенек особо не замечала), но с небольшой лестницы нормально спускается. )

Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

Ну, мы просто тогда жили на пятом и лифт часто ломался))) Конечно, Хартан в наших реалиях не виноват и от этого хуже не становится, но я, помню, помучалась… На подъем пешком он все-таки не рассчитан...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва

а прогулки новые будете брать? ))))

ну у вас шикарный автопарк))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

Нет))) С меня хватит! Там еще Мима в прогулку трансформируется, так что уже и то, что есть, перебор. Попробуем потом Миму в качестве прогулки и, наверное, от каких-нибудь двух будем избавляться((( Оставим Йо-йо как самую легкую и еще что-нибудь одно, но тут хоть жребий тяни — все нравятся)))

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

вам 5 за статью, в закладки)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Хартан и бритакс великолепны, особенно бритакс!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

Вот-вот, я потому и не смогла удержаться)))

Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

Я сначала подумала, что у вас один ребёнок))

Пожаловаться
Елена
Елена
Людмила
12 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

))) Не, для одного как-то слишком! Хотя, я знаю настоящих колясочных фанатов — относятся к коляскам как к одежде: следят за новинками и коллекциями и периодически обновляют))) Я куда более практична)))