Выбор коляски. У кого были такие коляски. Ваши отзывы.

1. Inglesina Sofia

Выбор коляски. У кого были такие коляски. Ваши отзывы.

Детская коляска для новорожденных Inglesina Sofia (Инглезина София)— идеальна для эксплуатации в холодные времена года. Спальное место предназначено для малыша от рождения до 6-ти месяцев. Сравнительно большие внутренние размеры люльки Inglesina Sofiaобеспечат комфортное пребывание в коляскедаже очень крупного малыша.

Особенности коляски Inglesina Sofia:

— Корзина Inglesina Sofiaоснащена системой Easy Clip, которая позволяет по желанию мамы или малыша устанавливать люлькуили прогулочный блок лицом к маме или по ходу движения.
— Внутренняя обивка люльки Inglesina Sofiaвыполнена из натурального хлопка. Некоторые тканевые элементы съемные. При необходимости Вы можете постирать их в холодной воде при температуре не более 30 градусов.
— Дно люльки Inglesina Sofiaимеет специальные отверстия, через которые внутрь проникает воздух (механизм регулирования притока воздуха расположен на дне корзины). Благодаря этому Вашему малышу будет уютно и тепло спать в коляскев любое время года.
Люлька Inglesina Sofiaимеет регулируемый подголовник. Механизм регулировки положения спинки удобно расположен на дне корзины.
— Небольшой вес люльки Inglesina Sofiaпозволяет достаточно просто ее переносить.
Люлька Inglesina Sofiaлегко устанавливается в автомобиле с помощью системы креплений Kit Auto (приобретается отдельно), и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в дальних поездках.
-При желании на шасси от коляски Inglesina Sofiaможно докупить и установить детское автомобильное кресло Huggy

НО ТУТ краш не очень.

или прогулочный блок для малышей, достигших 6-ти месячного возраста.

Характеристики коляски для новорожденных Inglesina Sofia:

Внутренние размеры детской спальной коляски Inglesina Sofia: 35 х 22 х 75 см
Вес люльки Inglesina Sofia: 5.8 кг.
Вес шасси Inglesina Ergo Bike / Comfort Piu: 10.5 / 8.8 кг.


2. Inglesina Vittoria

Выбор коляски. У кого были такие коляски. Ваши отзывы.

Inglesina Vittoria — элегантная и функциональная коляска для новорожденных
ЦЕНА УКАЗАНА ТОЛЬКО НА ЛЮЛЬКУ. В зависимости от ваших пожеланий вы можете выбрать любое шасси к данному типу люльки.
Спальное место люльки Inglesina Vittoria предназначено для малыша от рождения до 6-ти месяцев. Сравнительно большие внутренние размеры (78х35х24) обеспечат комфортное пребывание в коляске даже очень крупного ребенка. Бесшумный капор никогда не потревожит сон вашего малыша.
Люлька оснащена системой Easy Clip, которая позволяет устанавливать люльку (прогулочный блок) лицом к маме или по ходу движения. Внутренняя обивка выполнена из натурального хлопка. Чехол съемный, и при необходимости вы можете постирать его в холодной воде (температура не более 30 градусов).
Короб пластиковый. Дно люльки имеет специальные отверстия, через которые внутрь проникает воздух. Благодаря этому вашему малышу будет уютно и тепло спать в коляске в любое время года. Внутреннее дно люльки имеет регулируемый подголовник. Механизм регулировки положения спинки удобно расположен на дне люльки — и вот уже Ваш малыш в положении полусидя взирает по сторонам широко открытыми глазами.
Небольшой вес люльки
(5,5 кг.)позволяет достаточно просто ее переносить. Люлька легко закрепляется в автомобиле, и вы можете не беспокоиться за безопасность вашего малыша в поездках.
При желании на шасси можно установить детское автомобильное кресло Huggy или прогулочный блок для малышей, достигших 6-ти месячного возраста. Кресло необходимо приобретать отдельно. Прогулочный блок можно приобрести в комплекте с люлькой.
Прогулочный блок имеет 5-ти точечные ремни безопасности. Для удобства вашего малыша спинка сидения регулируется в 4-х положениях, подножка – в 2х. При установке прогулочного блока лицом по направлению движения присматривать за малышом вам поможет специальное окошко, расположенное на капюшоне. При необходимости капюшон можно снять. Чехол прогулочного блока съемный и его можно стирать в холодной воде. В комплект входит утепленный мешок – чехол для ножек для прогулок в холодное время года.
К данной модели прилагается удобная и стильная сумка, которая станет верным помощником при длительных прогулках, посещении поликлиники или гостей.

Преимущества данной модели:

  • утепленная люлька;
  • бесшумно откидывающийся капюшон;
  • отверстия в дне люльки и механизм регулирования потока воздуха;
  • изменяемое положение изголовья и внешний механизм его регулирования.

Внутренние размеры: 78х35х24 см (длина х ширина х глубина)
Размеры в упакованном виде: 31х44,5х87,5 см (длина х ширина х глубина)


3. Peg Perego Culla авто

Выбор коляски. У кого были такие коляски. Ваши отзывы.

Дeтcкaя кoляcкa Peg-Perego Culla в новой цветовой гамме, невероятно удобная и стильная. С закрытой утепленной люлькой, что позволяет использовать ее в любое время года. Можно использовать как автокресло группы 0 (до 10 кг.). Набор для автомобиля входит в комплект.
Коляска Peg-Perego Culla имеет удобные наружные регуляторы для наклона спинки и системы кондиционирования. Нижняя часть люльки имеет специальную форму, которая упрощает укачивание ребенка. Входящие в комплект ремни позволяют быстро и безопасно перенести вместе с ребенком люльку кровати в желаемое место.

Особенности детской спальной коляски Peg-Perego Culla:

-Люлька 4 сезона: система, которая регулирует поток воздуха внутри люльки
-Противоударный каркас
-Водонепроницаемое внешнее покрытие
-Люлька сделана из пропилена — экологически-чистый материал с высокой прочностью
-Двухслойные капюшон и накидка
-Угол наклона съемного капюшона регулируется
-Встроенная антимоскитная сетка
-Отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой, благодаря которой ребенок всегда остается на виду
-Может использоваться как колыбель или как кровать-качалку
-Регулируемый наклон сидения
-Система автоматического крепления к шасси
-Люлька легко устанавливается в автомобиле с помощью системы крепленийKit Auto (входит в комплект), и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в поездках
-Обивка выполнена из ткани Softerm, это запатентованный, экологически чистый, не вызывающий аллергию материал. Его можно мыть в ручную при температуре 30° С

Характеристики детской спальной коляски Peg-Perego Culla:

Размеры и описание шасси CLASSICO VELO / СHROME 58.5:
-Колеса с камерной шиной
-База Ganciomatic
-Ручка, регулируемая по высоте
-Колеса с пружинными амортизаторами
-Тормозная тяга на задних колесах
-Складывается «книжкой»
Шасси сделано из покрытого лаком алюминия, оно легкое и прочное
Размер в разложенном виде (д x ш х в): 98,5 х 58,5 х 100 см.;
Размер в сложенном виде (д х в): 58,5 х 35,5 см.;
Вес: 9,8 кг
.

Размеры и вес детской спальной коляски Peg-Perego Culla:

Внутренние размеры корзины (д х ш): 73 х 34 см.
Размеры люльки Peg-Perego Culla (д x ш х в): 84 х 48 х 62,5 см.
Вес шасси люльки Peg-Perego Culla: 7 кг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Возможна установка автомобильного кресла-переноски https://www.perego.allmarkets.ru/autofix.htm#autofix-trifixk, которое может быть приобретено отдельно.PEG PEREGO Primo Viaggio SL + Isofix Base 0+

ВОТ ЭТО меня и манит на покупку именно этой модели. Кресла хорошие, краш тесты на + и ++.

Малышка уснула в машине. Поставила кресло на коляску и поехала.



КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
0524927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
У нас джедо бартатина элеганс, колёса большие, лёгкая, маневреная(такого же плана).посмотрите
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я за перего, следующую точно что нибудь из них возьму))) инглезина не нравится просто фирма, но тут на вкус и цвет
Пожаловаться
Катерина Булаева
Катерина Булаева
Москва
не сильно заморачивалась насчет люлки, отдали вторую очень довольна, но у меня дите спала хорошо и ей все равно какой капюшон и тому подобное мне тоже. спала даже 4-6 ночей как в кровати.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
Из этих вторая) а вообще инглезина классика моя любовь)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск

у нас geoby c 706 была, я была бы 100% довольна, если бы у меня был пандус к подъезду, широкий лифт и не тащить с 9 на 10 по лестнице...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск

Кстати у нее одна из самых больших люлек, отличнейшая проходимость и амортизация, и внешне мне нравилась, очень аккуратная и продуманная...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва

Все они одинаковые по сути своей, так что выбирай, к чему душа ляжет) у меня была Виттория, но с коляской-люлькой отношения у нас складывались не очень :))))

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
А если не секрет, чаво так?)))
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
До скольки вообще в нее влазили? И когда в ней катались по сезону? А то с тел неудобно посмотреть.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Она оч хорошая правда, везде проходит, просторная, мой малыш до полугода бы точно в нее помещался (а мы оооочень крупные), и цвет был классный — мятный :)

Но он спал в ней буквально первый месяц-два, потом истерил :)))) просто лежать не любил, сплошные ручки требовал) в 5 мес переложили в прогулочную коляску, и настало счастье)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
6 лет
Москва
Каталась август — декабрь) в январе пересели в прогулку. В 5 мес бутуз был 69 см и 11,8 кг)))))) место было :)
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Ок, понятно, спасибо за отзыв!!! Я себе уже весь мозг съела с этими колясками!)) уже купить бы и все )))
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Рассматриваю только Пег Перего Кулла. Но ты и так это знаешь!)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Я вообще не в теме, коляски без поворотных колес и на классической колесной базе даже не рассматривала.

Но так они примерно одного уровня и по качеству, и по цене. Так что бери любую, какая нравится) Автокресла, по-моему, и на шасси Inglesina ставятся, но не знаю, как они по краш-тестам.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

А мне вот моча в голову ударила :)) хотя еще все может поменяться!!! Вот у инглезины краш не очень ((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

да, точно… я как-то смотрела, у пег-перего хорошие кресла по краш-тестам...

Коляска — это дело такое, что должна прежде всего мамочке нравиться)))) Если душа не будет лежать, то хоть на все 200 % по рациональным показателям она будет идеальна, то нравиться не будет))) Так что к внутреннему голосу все равно надо прислушиваться)))

Я вот не помню, а что у тебя с вопросом лифта и прочего? Так-то Пег-перего почти 17 кг весит, не сказать, чтобы очень легонькая. Хотя все равно лето/осень в основном будете кататься, там на ребенке еще не так много одежды… Как шасси у них складываются — компактно, в багажник свободно помещаются?

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

у нас с лифтами все норм, коляска для двойни входит… но маленький надо померить, а то грузовой все таки бывает занят! )

У нас машины с большим багажником :)) но тоже проверю к мужу точно влезет, а свою померю )) Спасибо!!!

в общем у меня параметров именно по практичности почти нет ))) Но перего самая дорогая блин

Я короче мужу объясняю, что эти коляски, как мерседесы среди машин. Надежно, комфортно )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Ах-ха)))) Я тоже так мужу объясняла, почему коляска дорого стоит)

В общем-то, если еще и грузовой лифт есть и на первом этаже по ступенькам нигде спускать не надо, то по поводу веса можно не париться я так думаю, некоторые и по 30 кг колясочки катают и довольны)))) У нас Анжеличка родилась в последние дни ноября, зимой считай, жили мы тогда еще в Н-ске в доме без лифта, первые два месяца приходилось на себе таскать коляску — пусть и со 2-го этажа, но дом старый-сталинка был, там лестничные пролеты немаленькие, плюс ребенок в зимнем обмундировании + теплый конверт, поэтому вес коляски был актуальным вопросом))) Сейчас тоже в принципе без разницы — только ширина шасси важна, т.к. грузового лифта нет.

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

да конечно на себе таскать не очень..((( слушай, а для девочек автокресла 0+ нормально? прям с рождения? мне кажется они там все равно как-то полу сидят?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Конечно, нормально. Для совсем новорожденных там еще и вкладка дополнительная. Они там не сидят, а находятся в позе «колыбелька», так же как в шезлонге, слинге, так же, как на руках у мамы, в конце концов — когда кормишь, когда носишь — ребенок же не в горизонтальном положении и не на жестком лежит. Как по мне, так вполне физиологичная поза… Во многих европейских колясках вот такие автолюльки с рождения идут вместо привычных нам люлек вообще...

А про вертикальную нагрузку на позвоночник — так это не только девочкам, но и мальчикам нельзя, поэтому присаживания не рекомендуются. Про загиб матки — я так понимаю, тебя это волнует, так это миф чистой воды — загиб матки — это врожденная патология строения матки, а не приобретенная, нет ни одного доказанного случая приобретения его, а уж тем более от раннего сидения и прочего...

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Dordjan butterfly лучше, как у нас

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

чем? :)) послушаю?

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Всем. Легкая, очень маневренная, люлька очень большая, шасси узкое-в любой лифт поместится
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

ага, твоя длинее, чем мои. Ок

А вот по весу такая же, или даже тяжелее… но это мне не очень важно…

Как тебе неповоротные колеса? удобно?

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Очень! Очень легко управляется.и она высокая. Поворотные колеса не рассматривала, тк ни по снегу, ни по слякоти на них не проедешь
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Ну тебе да, высота важно, ты ж высокая дама :)) Это я шпонька )) Понятно, ладно спасибо!!!

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Сколько ростиком?)
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

я 159-160 ))

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Ути пупсик^^))
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Хех)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Кира
7 лет
Шахты

Я не разбираюсь)) коляски вообще не было, считаю не нужной вещью. Но думаю нам всю зиму таскать, главное что бы проходимость была хорошая и ребенок в зимнем комбинезоне помещался.

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

у сестры 3я

я бы себе не одну из этих не взяла бы

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Как сестре?

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

им 1,5 еса)) пока вроде нрав)

но отдать 27 только за одну люльку… треш

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

а ей с сумкой продали? На некоторых сайтах пишут, что сумка комплекте идет )

Я к этим коляскам отношусь, как к мерседесам )) мужу так и объясняю)) не знаю пока, не окончательный выбор… дорого… но как вариант либо продать можно потом и купить прогулку на эти деньги… либо вообще на второго оставить ) она как новая будет...

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

да с сумкой)) купила в центре колясок и кроваток на станислаского))перебрали все))

Катя я понимаю ей… я наоборот советовала в зиму такую они 7 февраля родились но вам то куда???!!! Ты летом родишь!!

Она клевая мягкая ход классный, НО НЕ ПОВОРОТЛИВАЯ ПИНДЕЦ....

Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск

а да… она кресло искала на шасси сюда ставить ибо хоть люлька и шла с ремнями для автобиля НЕ УДОБНО!!

Крело стоит еще 12!!! ОНО НАДО!?

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Ну нормальное кресло так и так мы будем брать… Я по краштестам смотрела)) в 3 в1 почти нет безопасных кресел. А пег перего кресла хорошие! А в люльке 100 пудов неудобно и не безопасно!



Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
У нас Инглезина София была люлька в таком же сине-белом цвете, но на шасси, как на втором фото — эрго-байк, вроде. Это супер коляска! Ни одной претензии у меня к ней нет. По-моему, для новорожденного идеальный вариант. Мягкий плавный ход. Но в полгода мы пересели в прогулку Peg-Perego GT3, так как сын крупный и дело к зиме шло — было бы тесно ему там в комбинезоне.
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Короче они того стоят? Не так что за марку, а действительно качество и комфорт для малыша!?!
Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда
Однозначно, стоит. Именно марка и гарантирует качество. Главное, перед первой поездкой колёса смазать, чтоб скрипа не было потом.
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

Эт, уже в курсе

Пожаловаться
Наталия Яковлева
Наталия Яковлева
Вологда

Вот наша.

У меня потом девочка знакомая купила и почти через год пользования продала за теже деньги, так как вид и состояние коляски не поменялось вообще. Всё снимается, легко стирается, белые части мало затирались — выглядели белыми. Ещё почитала, что вам про вес пишут… Я никогда не таскала коляску целиком, снимала люлькю и в ней малыша несу — на 5 этаж. И кстати, люлька у Софии в смысле переноски намного удобнее Виттории — у Софии пластиковая большая ручка, на которую капор натянут, а у Виттории из кармашков достаются тканевые ручки. Сама между ними выбирала. А Перега тоже качественная фирма — сужу по нашей прогулке, но у них амортизация жёстче, особенно, на нашей трёхколёске, хотя на более старший возраст считаю это не главным фактором. Так что, берите, что по душе, точно не ошибётесь. :)

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

спасиииибо! ;)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Осло
Inglesina оочень хорошая марка, бери не пожалеешь! :) Я уже столько отзывов о них перечитала! Купила Inglesina Vittoria :) А вообще, сколько людей, столько и мнений :)
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград

зина наппа была у нас, 6 мес пользовались, танк, для русской зимы и дорог=)

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
В Софии возили, только в люльке. Все устраивало.
Пожаловаться
Анна
Анна
Осло

мы берем emmaljunga edge duo

Показать ещё