Выбираем косметику для ребенка

Выбираем косметику для ребенка

Перед рождением ребенка каждая мама задумывается о том, какую фирму лучше выбрать для купания и ухода за новорожденным в первые и последующие дни его жизни. Практически в каждой аптеке и каждом магазине есть специальный детский отдел, где Вы найдете косметику для детей разных фирм. Например, такие как «Мое солнышко», «Джонсонс Бэйби», «Бюбхэн» и многие другие.

Желательно, чтобы косметика была без отдушек, и чтобы в ней было как можно меньше вредных веществ. Сейчас существует очень много кремов, бальзамов, шампуней с содержанием ромашки, алоэ, оливкового масла, которые ухаживают за детской кожей и снимают раздражение. Что самое главное должно быть в косметике?

1.Не должна содержать искусственных ароматизаторов

Многие средства имеют приятный запах, только за счет добавления эфирных масел, например таких как лаванда. Такие можно спокойно использовать. Но если ребенок аллергик, то стоит лучше остановиться на косметике, которая не имеет запаха.

2.Состав

В состав косметики должны входить экстракты трав. В большинстве случае это ромашка. Ромашка обладает противовосполительным и антибактериальным действием. Но и на ромашку может быть аллергия. Хотя в детской косметике она обработана по специальным технологиям, и редко когда вызывает аллергию. Так же можно купить с добавлением масла лаванды. Запах лаванда хорошо успокаивает и поможет быстро и легко уснуть Вашему малышу после купания.

3.Сухая кожа у ребенка

Если у ребенка сухая кожа, то можно добавить несколько капель эмульсии с соевым маслом. Она так же входит в состав некоторых категорий косметики для детей. Оно хорошо увлажняет кожу и снимает зуд. Такая косметика оставляет на коже малыша жирную пленочку, которая защитит от пересушивания и раздражения.

4.Защита от солнца

Опять же лучше использовать крем с натуральными, а не с химическими фильтрами. Химические фильтры так же могут вызвать аллергию у ребенка. Поэтому в кремах для маленьких применяют натуральные фильтры — окись цинка и двуокись титана (микропегменты). Они отражают солнечные лучи.

Выбираем косметику для ребенка

Запомните, что для детей нельзя использовать травяную взрослую косметику. Так как в ней высокая концентрация травяных экстрактов. В любом случае результат будет тот же: у ребенка появится аллергия.

На что стоит обратить внимание при покупке:

— Возраст. Не стоит приобретать косметику не подходящую для ребенка по возрасту;

— Состав. Не стоит приобретать косметику с ароматизаторами и искусственными красителями;

— Срок годности. Выбирайте только свежую продукцию.

Удачи в выборе косметики!

Здоровья Вам и Вашим деткам!


Рубрика Уход за лицом
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
42212949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Мария
3 года
Самара

Средство для купания — литл сибирика, бепантен. В остальном пока ничего. Чередой купаю ещё

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Серия моё солнышко нам отлично подходит, а вообще для каждого ребёнка индивидуально .

Пожаловаться
Зара Язлиева
Зара Язлиева
Махмуд
4 года
Кизилюрт

Бюбхен и 3 года назад и сейчас




Пожаловаться
Аринка Апельсинка
Аринка Апельсинка
Брянск

Саносан и бюбхен

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Дмитрий
5 лет
Рязань

Бюбхен

Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
6 лет
Севастополь

Я Фаберлик детскую серию взяла. Мне нравится.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анастасия
14 лет
София
3 года
Тюмень

У нас тоже аллергия на джонсон бэби, один раз помазали маслом и там где было помазано все обсыпало. Так что лучшим считаю обычный детский крем и детское мыло нашего производства.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Симферополь

Джонсона беби от макушки до пяточек. Очень довольны, нам нравятся.

Пожаловаться
Lalaloopsy
Lalaloopsy
Василина
6 лет
Москва

Бальзам Караваева детский ??????
a вообще babycoccole отличная косметика! я очень ей довольна!

Пожаловаться
VladaMom
VladaMom
Волгоград

Самые лучшие это литл сиберика, бюбхен, и бэби мам, без добавок, аллергенов и самые самые вообще??

Пожаловаться
Мама Улыбашки
Мама Улыбашки
Люберцы

Бюбхен




Пожаловаться
julz
julz
Кайя
4 года
Сидней

Вообще присыпкой не пользуюсь, только кокосовым маслом! Самое лучшее и проверенное средство!? нет никаких покраснений и прений. Особенно хорошо под подгузник!))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

У нас жуткая аллергия на джонсонс бейби. Девочки не покупайте это гомно!

Пожаловаться
Рааа
Рааа
Леон
7 лет

я пользуюсь косметикой Mustela, крем под подгузник замечательный, средство для купания и крем для тела отличные! а присыпку я купила в аптеке самую дешевую за 18 рублей, ромашку, супер, всем советую

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

А в каком случае вы начали пользоваться присыпкой ?! И кремом под подгузники ??

Пожаловаться
Asya
Asya
Карачаевск

Советую брать обычный детский крем в железном тюбике, и присыпку с чередой.

Показать ещё
Актуальные посты
со скольки можно сложные капли
ишимбай роддом сайт