Коляска Stokke Xplory, поделитесь опытом, у кого была. В интернете отзывы разные. Кому-то прямо сильно нравится, кому-то не очень. Мне визуально прямо очень-очень понравилась. Но и цена солидная, так что хочется покупать с полной уверенностью. Ребенок будет первый, опыта нет. Рожать в мае.


Ковшова Светлана
Ковшова Светлана
219850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Моткова
Светлана Моткова
Ярославль

Светлана, если еще не купили (ну или не отказались от покупки) вставлю свои 5 копеек про эту коляску. Мы пользуемся уже почти год. На счет размера люльки. Не знаю, как с «зимними» детьми, но мы родились в мае, соответственно в люльке сын ездил летом и осенью. Сын не богатырь, но и не мальчик-с-пальчик. Люльки честно хватило на полгода. Притом что к концу осени ребенок был уже совсем немаленький и одежда тоже была далеко не летняя. Отказываться от люльки я бы не стала. Пока ребенок будет совсем маленький, ему в люльке удобно и уютно. Капюшнок идеально приспособлен для того, чтобы гулять с ребенком фактически в любую погоду — хорошо укрывает и от солнца с жарой и от холодной погоды. Под проливным дождем конечно мы особо не гуляли) Но на этот случай есть специальный дождевик.
Теперь что касается проходимости и амортизации. Меня это пугало, мне говорили, что без амортизаторов нельзя брать коляску. Тем не менее, муж посмотрел своим технарским взглядом в магазине перед покупкой и сказал, что все должно быть нормально с плавностью езды. Так и оказалось. Коляска едет вполне плавно если не лезть в дебри, на грунтовые дороги и т.д. То есть коляска конечно не вездеход, но хорошая именно в городских условиях. Тут она даже выиграет в сравнении с большой вездеходной коляской за счет более узкого и подвижного шасси.
В общем, если бы я сейчас выбирала коляску, я бы снова купила иксполори. Нам она подошла очень хорошо. Но тут нужно смотреть с учетом места и времени использования. В идеале, конечно, посмотреть и посравнивать в магазине, если будет такая возможность и покупка не горит.

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо большое за такой подробный ответ. Коляску так и не купили, с этим карантином никуда не выберешься, да и страшно. А по интернету решили, что в крайнем случае в последний момент закажем. Пока надеюсь, что скоро все это закончится и можно будет действительно нормально посмотреть разные коляски в реальности. На счет совета про люльку — большое спасибо. Уже поняла, что отказываться от нее — плохая идея. Также и за другие советы тоже благодарю ) Будем смотреть по ситуации. Хотя все равно мыслями по-прежнему возвращаюсь именно к этому варианту)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри

Мне очень нравится коляска. Если будут ещё дети, другие даже рассматривать не буду. У меня stokke Xplory. В люльке ездили до 3 месяцев, потом в прогулочный блок пересели, можно менять несколько положений, с лежачего до 90 градусов. Ещё удобно первые 8 месяцев использовать автолюльку, на колёса поставил и поехал? а самый главный плюс то что ребёнок высоко, наверно единственная коляска, где ребёнок находится не низко. Минус наверно только один, тяжелая? но в машину складывается за минуту

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо за подробности про коляску!!! А в 3 месяца нормально в прогулочный блок пересели? Использовали вкладыш?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри
Ковшова Светлана 

Абсолютно нормально? положение есть прям лёжа. Если бы не было жарко, то может месяцев до 5 использовали люльку. Но так как уже было очень жарко, пересели в прогулочный. Дочке там понравилось сразу? Вкладыш который под спину идёт? Использовали его месяцев до 7. Некоторые с рождения кладут сразу в прогулочный?♀️

Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва

У меня двое в такой катались, была полностью довольна. С любой коляской обязательно имейте в виду, где и как вы планируете ее использовать. Иксплори скорее для города, для выездов на всякие прогулки-путешествия, если например по плохим дорогам катать (по песку и прочее), она не подойдет, супер-проходимости у нее нет. Зато очень подвижная и можно даже в узких местах свободно проехать. Относительно легкая, достаточно компактная. Люлька уютная, а прогулочный блок просторный и удобный. В общем мне она очень нравилась.

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо!!! Лучше с люлькой брать? Я читала что в прогулочном блоке есть вкладыш, с которым можно грудничка катать.

Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва
Ковшова Светлана 

У нас была сначала люлька, потом ставили блок. Вкладыш, мне кажется, это для перехода от люльки к блоку-сидушке, пока ребенок еще маленький, чтобы ему было поуютнее. Мы по крайней мере именно так использовали.

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана
Инга 

Спасибо!




Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Тоже очень зацепила внешним видом.Это была самая кошмарная моя покупка.Отвратительная коляска, очень маленькая люлька, абсолютное отсутсвие амортизации, спотыкается на каждой щепке.Идеально едет только по гладкому асфальту и кафелю в тц например.А когда выпал снег был вообще ужас???Как я ее перла по утрамбованной дороге нужно было видеть, я вспотела как лошадь.Теперь лежит, ждёт своего покупателя.Купили Сайбекс приам и радуемся.

Коляска Stokke Xplory, поделитесь опытом, у кого была
Коляска Stokke Xplory, поделитесь опытом, у кого была
Коляска Stokke Xplory, поделитесь опытом, у кого была
Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо! А до какого возраста ездили в люльке? Я по описанию вообще думала от люльки отказаться и использовать блок + вкладыш

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург
Ковшова Светлана 

До 4 месяцев, потом в комбеде не посещалась туда дочка.

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана
AnnaG 
Спасибо
Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург

Рассматривала ее с первым ребёнком, тоже тогда зацепила чисто визуально, но придя в магазин и увидя в живую + покатав испытала разочарование, не знаю точно почему, но прям резко перехотелось

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо!!! Сейчас посмотреть-потрогать вообще нет возможности(((

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Была с прогулочным блоком, мне нравилась

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо!!!

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Самое худшее, что у нас было. Купила с первым ребенком ее, когда была дурой и повелась больше на понты, нежели удобства. Убогая коляска, без амортизации, маленькая и неудобная в управлении. Продали спустя 4 месяца, ибо мои нервы были на пределе. Как всопмню эту ручку на коляске… бррр. абсолютно не оправдывает свою цену.

Пожаловаться
Ковшова Светлана
Ковшова Светлана

Спасибо!!! Вот и здесь получается то же самое читаю: кому-то прямо сильно нравится, кому-то наоборот(((