безопасность на лестнице

как лучше огородить лестничный пролет? лестница+ПЕРИЛА от лестницы до стенки. здесь мы всегда играем, все игрушки в этой зоне, пока перекрываем креслом)

безопасность на лестнице

Есть вариант таких ворот, может кто устанавливал, нужны отзывы…. Либо сетку надо натягивать от перил до потолка, а как крепить? беспокоит не только сама лестница, но и перила, вот научится подставлять табуретку еще нырнет на 1 этаж… кто как делает? ворота из икеи нам не подошли!

безопасность на лестнице


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Краснознаменск
0101458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Заказать ворота непосредственно для лестницы. Но остается главное — следить.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

А сын не умеет спускаться? Вроде, большой уже или вы хотите его там запирать, как в большом манеже, у меня дочка научилась по лестницам сама спускаться ( еще не ходит сама).

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск
Я боюсь что он табуретку подставит и перевернется вниз. А в манеже мы никогда не сидели. Холл огромный, никто его не запирает. Огородить надо лестницу и перила… Уж не знаю как вы там спускаетесь не умея ходить:)
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Поворачивается попой и соскальзывает ножками, приседает и так дальше. подставить-это они могут, я про такое даже не подумала (у нас табуреток и стульев выше первого этажа нет).

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск

очень опасно спускается, мы пока еще даже с дивана не слазием так))

а кто знает во что придумает поиграть 2-х годовалый ребенок у которого шило в попе!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Ага, мне тоже идея с дверкой кажется лучше, только дверку выше перил, чтобы и на табуретке не смог через нее сигануть и замочек будет повыше. А над перилами можно декоративную решетку деревянную заказать до потолка, с такими пространствами чтобы ребенок не пролез и красиво и убирать потом не надо, можно будет горшки с цветами там потом поставить.

А клетка как-то на психику будет давить «Детки в клетке».

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одинцово
Отличная мысль про декоративную решетку!



Пожаловаться
КнижныйЧервь
КнижныйЧервь
Новосибирск

заказать где нить деревянную дверку, высотой с перила и приделать.

Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный
у нас игра у лестницы изначально была под запретом. Никогда туда не разрешала ей одной ходить. Всегда меня звала, если хотела вниз. А так посмотрите на сайтах где делают лестницы. Они там и воротца предлагают, много разных. Может найдете подходящее
Пожаловаться
Яна
Яна
Краснознаменск

мы пока одного вообще нигде не оставляем, а в холле очень много места и для игр и ползонья самое оно, и для хранения игрушек! а так конечно он повсюду бегает, и может в любой комнате играть. просто в комнатах больше опасных вещей и углов чем в холле. шкафы цветы стулья батареи и ОКНА в будущем! он все время отвлекается на эти опасные штуки)))