Современные помощники для родителей: новые градусники, радионяня, видеоняня

В преддверии Нового года я продолжаю восхвалять современные достижения науки и техники, облегчающие жизнь молодым мамочкам.

Сегодня я хочу поговорить о современных градусниках, радионяне и видионяне.

Градусники

Современные помощники для родителей: новые градусники, радионяня, видеоняня

Детки болеют все. Кто-то чаще, кто-то реже, но все. И первое действие при изменениях в поведении ребенка — измерить температуру. Все помнят, что в детстве нам давали стеклянный градусник, который надо было держать несколько минут подмышкой. И пусть бытует мнение, что самые надежные градусники — ртутные, в моем доме их уже давно не водится и водиться не будет.

В первую очередь, это не безопасно. Они имеют особенность биться. И пусть сейчас они покрыты пленкой, предотвращающей разливание ртути, ее самой, разлитой ртути, я боюсь гораздо больше, чем погрешности в пару десятых градуса. Второй мой аргумент против них — время. Я не готова ждать те самые несколько минут. И сама я нетерпелива, и маленькому ребенку не объяснишь, что надо полежать спокойно с градусником сами знаете где. Так что я за прогресс!

Помимо, уже ставших классическими, электронных градусников, по форме напоминающих все те же стеклянные, рынок предлагает нам еще несколько вариантов.

Термополоски

Это термочувствительная пленка с кристаллами на поверхности, меняющими цвет в зависимости от того, нормальная температура или повышенная. Точных данных они не дают. Пожалуй, в этом гаджете смысла я не вижу. Определить, повышена ли температура, всегда можно старым дедовским способом — потрогать лоб. А вот дальше все же хочется знать, насколько она повышена и, исходя из этого, принимать меры.

Современные помощники для родителей: новые градусники, радионяня, видеоняня

Градусник-соска

Логика в этом есть. Все-таки наиболее точно температуру можно измерить или ректально, или орально. Но. Не все мамы дают детям соску (а ребенок к ней не привычный, вряд ли ее возьмет и будет держать положенное время), да и не все дети эту соску любят. Кроме того, маленькие детки, при ощущении дискомфорта, имеют особенность плакать, а плачущий ребенок тоже может отказаться взять что-либо в рот. В общем, множество условностей. Так что градусник-соска точно не является тем предметом, который стоит покупать еще до родов.

Инфракрасные градусники

Их, в свою очередь, три варианта: лобные, ушные, бесконтактные (височные).

Результат определяется за пару секунд путем считывания специальными датчиками инфракрасных излучений тела и выводится на экранчик. Такие градусники обладает несколькими преимуществами: скорость, удобство, достоверность. Основной их плюс в удобстве: ребенок спокойно перенесет процедуру, а спящий даже не заметит. Из минусов могу отметить, что применять их можно только непосредственно по инструкции (ушной — в ухе, лобный — на лбу), а это не всегда возможно. Так, при отите ушной градусник достоверной температуры не покажет. Ну а самый главный минус — это цена.

Второй современный предмет «в помощь маме» — радио и видионяня.

Радионяня

Она представляет собой комплект из двух раций, одна из которых находится около ребенка, а другая — около мамы. Радионяня позволит вам услышать свою детку, находясь в другой комнате в рамках квартиры, ну а в рамках собственного дома ее можно расхваливать и расхваливать. Детский блок усиливает улавливаемые им звуки, а также в некоторых моделях, может измерять температуру и влажность помещения. Родительский блок в разных моделях может только принимать сигнал или обладать еще и обратной связью, т.е. вы сможете поговорить с ребенком, успокоить его своим голосом. В части родительского блока фантазия инженеров разыгралась: это может быть просто рация, может прикрепляться к поясу, а может и на руку, как часы.

Видеоняня

Современные помощники для родителей: новые градусники, радионяня, видеоняня

В принципе, та же самая радионяня со всеми ее преимуществами, только, помимо звука, передает изображение. Т.е. если вы услышали кряхтение любимого человечка, не обязательно сразу бежать к нему в комнату, вы можете увидеть, действительно ли он проснулся или покряхтел во сне, и своим появлением вы его только разбудите.

Вариантов видеоняни масса. От самой простенькой, передающей черно-белое изображение, до полноценного видео, транслирующего хоть на вторую часть прибора, хоть на телевизор, хоть на айфон. Так же они могут быть оснащены датчиками движения и датчиками дыхания.

Лично у меня из перечисленного имеется обычный электронный градусник и самая простая видионяня. И то, и другое люблю всей душою и готова петь им хвалебную оду.

А чем из перечисленного пользуетесь вы?


Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
74315687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
9 лет
Красноярск

Градусников в доме тьма( ртутный/ инфракрасный, касаться лба изминало/градусник-пустышка, и полоска nextemp — из всего перечисленного пользуюсь ртутным и прооска nextemp! -считаю что они показывают более точно!
Ну и видеоняня) да, пусть несёмся навороченная, но я ее люблю! Действительно супер!!! Уложил ребёнка в кроватку, и пошёл своими делами занимается! Давно мечтала, и вот наконец-то)
Всем рекомендую)

Пожаловаться
Римма
Римма
Балабаново

Купили 3 электронных градусника, все врут, бесит и как мерить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
20 лет
Самара

Видео няня это вещь!!! Очень пригождается




Пожаловаться
Галина
Галина
Анна
6 лет
Химки

Радионяня, это находка! Хоть у нас и небольшая трешка, но я на кухне готовлю и не всегда могу услышать ребёнка, а тут все под рукой, и я могу ей ответить так же по микрофону. В ванную иду, тоже беру с собой, и спокойно моюсь, а то постоянно мерещилось, что ребёнок плачет и мылась за 2 минуты ))))и термометр электронный есть, за секунду меряет температуру и тела, и воды и воздуха. Я считаю, вложения затраченные оправданы!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
18 лет
Алена
26 лет
Симферополь

Электронный градусник удобный, но не точный.
Радионяня — это моё спасение!!! У нас частный дом.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Рыбинск

Термометр инфракрасный лобный и ушной 2 в1; видеоняня авент филипс отличные гаджеты упрощают жизнь в разы)

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Одинцово

У нас градусник-соска — не сверяла точность с другими градусниками. А вместо видео-няни звоню с ноутбука на кухне на телефон по скайпу, когда доча спит в комнате? было бы неплохо обзавестись настоящим гаджетом, но пока такой бюджетный вариант ?




Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск

Смотрела передачу про видеоняню и радионяню, хакеры взламывают программу, и кричат, этот звук выносится как раз из радионяни, ребёнок плачет пугается, это очень опасно… отказалась напрочь от этого, посмотрите в ютубе если интересно...

Пожаловаться
Анеле
Анеле
Иракли
21 год
Александр
5 лет

Есть все разновидности градусника- полоска бесполезная вещь, ушной не правильно показывает. Самый точный электронный с силиконовым наконечником

Пожаловаться
Lisi
Lisi
Лямис
5 лет
Алматы

Радионяня прям выручает. Комната на втором этаже, а кухня и гости вечер на первом. Без радионяни это нереально было бы)) очень довольна и спокойна я.

Пожаловаться
julia
julia
артём
10 лет
Караганда

есть радионяня.мы в своем большом доме.нормально.а градусник соска неправильно показывает.меряем старым




Пожаловаться
tata
tata

у нас нормальный градусник обычный, может просто еще петух жареный не клюнул(тьфу 3 раза), а как надо будет-полетим в аптеку! Нам всего 2,5 месяца)Есть радионяня, очень довольны.Малыш беспокойный, а так я могу без боязни делами заниматься) Была ярым противником, после покупки-ярый зашитник)

Пожаловаться
Жрущая Камнеежка
Жрущая Камнеежка
Котейка
9 лет
Дмитров

как мне хотелось радионяню. но не сложилось с ее покупкой, а сейчас и не жалею!

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

хотела няню, но у нас однушка не вижу смысла

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
22 года
Саранск

+

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Котеночек
9 лет
Москва
А где такую искать соску-термометр?))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
7 лет
Подольск

Я купила в детском мире, около 400р

Показать ещё