Во сколько месяц поставили ребёнка в Ходунки ???

Рубрика УЗИ
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
031362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daryona
Daryona
Москва

Грамотные врачи ортопеды не рекомендуют использовать ходунки. Это негативно влияет на позвоночник и суставы. Ребёнок должен сам встать, сам пойти без помощи. Он это делает, когда готов. Не губите здоровье детей, пожалуйста

Пожаловаться
polina
polina
Матвей
5 лет
Кира
1 год 10 месяцев
Тимофей
1 год
Бийск

Не пользовались и не будем есть негативный пример перед глазами

Пожаловаться
Яна Русских
Яна Русских
Маргарита
5 лет
Зарина
8 месяцев
Павлодар

Старшего сына не ставила и Дочу не собираюсь… моё мнение вредно это.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алматы

В 8 месяцев, но не более, чем на 15-20 минут за весь день.

Пожаловаться
Sakuran
Sakuran
Матвей
4 года
Мирон
4 года
Астана

В ходунки можно ставить не раньше того момента, как он сможет ровно и уверенно держать спину, это обычно 8 месяцев и не дольше 15 минут. И обратите внимания на положение ребенка, чтобы не сильно высоко было ему и он не бегал на носочках и напротив, чтоб не было низко, и он не ходил на полусогнутых и неправильно ставил стопу.

Пожаловаться
КалинаКрасная
КалинаКрасная

Ни во сколько. От них только вред, в некоторых странах они вообще запрещены к выпуску на законодательном уровне.

Пожаловаться
Аня
Аня
Дарья
4 года
Нигде

Как сел так сразу в ходунки, мес 3 в них бегал, потом стало не интересно, а жаль, мое спасение было)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Я представляю ))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
5 лет
Смоленск

8

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Как только будете морально готовый изуродовать ребёнку стопы и позвоночник сразу смело запихивайте его в ходунки и прыгунки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Ахахах))) вот просто поражает такие комменты, у меня 300 поколений в них были, изуродованными не выросли !

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Сколиоз? Плоскостопие? Вальгусная деформация стопы? Проблемы большинства. Просто причинно сделанные связи никто не усмотрит. А потом будете орать, что ребёнок сутулится, так вы же об этом и позаботитесь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Анна 

Повторю, что ни у кого такого не было ?♀️

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Санкт-Петербург
Анна 

ч мвою в ходунки не сажала, но все равно имеели проблемы со стопами и ахилесовым сухожилием

Пожаловаться
Oksi
Oksi
Санкт-Петербург
Анна 

и косолапие у нее и плоскостопие. Это все врожденное. У меня так же все было и есть

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 

Ну-ну. Тогда к ортопеду с этим вопросом сходите. И можете с собой 300 поколений захватить, пусть вам на примере врач покажет

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Артем
5 лет
Матвей
5 недель 2 дня
Нижний Новгород
Анна 

Старший сын в ходунках с 5 мес гонял целыми днями. Далеко не 5, и не 15 минут. В 10 месяцев сам пошёл. Сейчас 9 лет почти и проблем никаких с ногами и спиной. Занимается хоккеем. Так что хватит стращать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Natalya 

Я в 1,5 года у бабушки в деревне выпала из окна. Получила 2 высших образования и мастер спорта по стрельбе из лука. Так что окна можете не закрывать, падать безопасно.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Артем
5 лет
Матвей
5 недель 2 дня
Нижний Новгород
Анна 

Ахахахаха, вот жеж вы ненормальная. Сравнивать недосмотр за ребёнком с ходунками. Пожалуй закрою окно, видимо падение все таки сказывается?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Natalya 

Вот вот! Откуда такое мнение взялось вообще, ещё типо ноги будут кривые. У меня тоже племянник оч рано пошёл! В год ходил уверенно.

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Артем
5 лет
Матвей
5 недель 2 дня
Нижний Новгород
Наталья 

Да раздражение прям вызывают такие личности, которые без мыла в попу лезут. Вот ты вроде совета не спрашивала ставить или нет малыша в ходунки. Но надо вставить же свои пять копеек и начать учить.
Из окна бл ребёнок выпал, класс сравнила. А у меня гриппом переболел, когда в Школу пошёл, ну давай теперь в школу водить не будем. Это же все ситуации к ходункам относятся??? как бабка на лавке, е мое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Димуля
5 лет
Курган

Дочку в 8, но всего пару раз, не более чем на 5 минут. С сыном вообще не использовали

Пожаловаться
яМама
яМама
Сызрань

Как села. Около 8 мес




Пожаловаться
Ника
Ника
Анна
4 года
Мариуполь

В 6 ровно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

а на ножках хорошо стоял? Просто пока что не осознанно стоим, но на руках носить уже невозможно, ни где не сидит ...

Пожаловаться
Ника
Ника
Анна
4 года
Мариуполь
Наталья 

В 6 не стоял сам.Но был очень тяжёлым и на 15 минут в день садила

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Амелия
4 года
Пермь

Не ставила. Все проф врачи сказали что это вред ??

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

+

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владивосток

7

Пожаловаться
Yagoda
Yagoda
Мирон
4 года
Тимофей
14 лет
Иркутск

ХодУнки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Спасибо за исправление )))))

Показать ещё