Какую взять коляску, если пдр в январе?

Комментарии приветствуются) таскать на пятый этаж. Снег зимой не чистят

Belaya
Belaya
Нижний Новгород
030428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Софья
4 года
Екатеринбург

не берите 3 в 1 — они тяжелые и не практичные. Поворотные колеса — только для ровной поверхности удобство, на кочках и ухабах коляска становится совсем не управляемой. Раз приходится таскаться на 5 этаж — присмотритесь лучше к слингам. У меня роды были в конце января и нам отдавали коляску 3 в 1.Я была счастлива когда ближе к марту сын отказался ездить в этой фигне и мы перебрались сначала в слинг, а потом в эргорюкзак. 

Ближе к 10 месяцам купили прогулочную коляску, с поворотным механизмом. Я все прокляла. Он периодически соскакивает, колесо разблокируется и коляска начинает «вилять» из стороны в сторону.

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

С рождения все равно не смогу в слинге носить (

Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Софья
4 года
Екатеринбург
Belaya 

Почему?

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
Хвостик 

Не знаю, не представляю как я так буду под курткой такого крошку носить. В больницу пойдёшь даже негде его положить

Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Софья
4 года
Екатеринбург
Belaya 

В детских поликлиниках есть пеленальные столики, но там тоже неудобно ребенка на нем не оставишь, с люлькой от коляски — тоже жесть, особенно если ребенок весит прилично. Будете на руках держать? Лучше уж в слинге. Но это, конечно, мой опыт и предпочтения. 

Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Софья
4 года
Екатеринбург
Belaya 

Я сейчас понимаю, что второго я буду только в слинге носить пока смогу. Потому что это реально удобно! А коляска — это не удобно: не в каждый магазин пройдешь, ребенка одного в ней не оставишь если заснул и т.п. Своего носила под курткой — ему удобно и уютно, он чувствует ваше тепло и слышит стук родного сердца, который слушал все 9 месяцев в животе.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Данил
2 года
Челябинск

ой я тоже на 5 этаже живу, это пипец вот честно ?хоть сьезжай?короче у нас коляска с поворотными вес около 14 кг, но один фиг я сама ее не подниму, тем более после родов силы были бы себя носить… было дело что я сначала колеса выносила потом люльку с ребенком, но тоже тяжело… щас пристегнули колеса на 1 этаже под лестницей на велосипедный замок, не знаю как будет, но всё лучше одну люльку с ребенком спускать и поднимать, а так чокнуться можно было))) я выбирала именно с меньшим весом, понимала что муж постоянно на работе и гулять мне самой. классику я б психанула и выкинула с балкона если бы купила))) Но это я…

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Ох вообще не знаю что делать. Пока сам не попробуешь не поймёшь))) куплю классику а там уже посмотрим как быть ₽

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск

класику, отъездите зиму и лето, осень вполне, а на сл зиму в санки уже сядете.с большими колесами и люлькой тяжелая конечно, но и по ступенькам ее можно шагать))) ну и слинг можно, если быстро куда нужно будет сходить. все 3 и 2 в одном… прогулкой пользоваться не будете… вес не на много легче, а проходимость будет страдать...

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Свекровь говорит что не нужно брать три в одном. Что она тяжёлая, лучше взять обычную, а потом летом уже прогулку которая складывается. У самой б первая, я во всем этом пока совсем не разбираюсь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск
Belaya 

учитывая пдр в январе. я согласна с вашей свекровью. люлька большая, т.е до сл. зимы, до снега хватит вполне. колеса большие, амортизация… потом санки коляска и к сл лету возьмете прогулку… может даже типа трость уже или велик… дешевле) 3 в 1 брать из за автолюльки смысла нет… только что на шасси ставиться а цена уже… бу автолюльку купите и за глаза… мы в полгода в кресло пересели, удобнее для меня на много… я думаю для прогулок длительных лучше класики нет… а для добежать до магазина одной с ребенком, в поликлинику, купите слинг и все, руки свободны таскать на 5 этаж ничего не надо)))

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
Татьяна 

Да, слинг куплю) но в нем разве зимой можно носить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
24 года
Дзержинск
Belaya 

слингокуртка, или куртка объемная… ребенок внутри)

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
Татьяна 

оу)))




Пожаловаться
FOX
FOX
Дочь
3 года
Кострома

Поворотные удобней, к тому же их можно фиксировать и они будут как классические. Не берите трансформер, она тяжёлая и не удобная. Самые крутые 3 в 1, но с большими колёсами. Я сменила несколько колясок, прежде чем нашла идеальную для себя, благо муж и бюджет позволили это сделать?

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Я хочу 3 в 1)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

Буду брать уоуа с люлькой, на 3й этаж таскать. По снегу гулять не буду. По хорошо протоптаному едет нормально.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Взяли сразу с поворотными. Их все равно блокируют по снегу.

А если снег не чистят, то кроме санок ничего не проедет.

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Новорожденного в санки?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Belaya 

Нет конечно. Я говорю к тому, что любая коляска по снежным заносам идти будет тяжело. Очень тяжело. Особенно, если снег мокрый.
Выбирайте коляску с учётом ее веса. Я свою не смогу с ребёнком даже на 2 этаж затащить.

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
Юлия 

В любом случае придётся отдельно спускать и поднимать. Сначала ребёнка занесу потом коляску. Выхода нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил

Выбирайте легкую, какой ещё может тут быть совет, у нас была 16 кг на 4 этаж поднимала, тяжеловато было, но я выбирала коляску красивую а не легкую?

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород

Надо что то среднее) страшную не хочу)




Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Мы брали бу классическую(родила в конце января), а когда сошла вся слякоть купили с поворотными

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
17н

санки.

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов

Всмысле таскать? На лифте же

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил

Может не лифта?!

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов
Екатерина 

Ну если лифта нет, то я не представляю как затащить на 5 этаж коляску, хоть какую

Пожаловаться
Belaya
Belaya
Нижний Новгород
работуНЕпредлОгать 

У нас пятиэтажка. Лифта нет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Тагил
работуНЕпредлОгать 

Спокойно! Миллионы мам живут в 5 этажках и поднимаю коляски в квартиры