«читаем с пелёнок», «букварь с пеленок», «говорим с пеленок»

Кто что слышал об этих методиках, кто использовал, как результат? действительно ли это такая действенная методика?
да и еще вопрос, если кто использовал-готова купить, а то новый набор уж больно дорого стоит.
«читаем с пелёнок», «букварь с пеленок», «говорим с пеленок»«читаем с пелёнок», «букварь с пеленок», «говорим с пеленок»«читаем с пелёнок», «букварь с пеленок», «говорим с пеленок»

Жду ваших мнений кто что знает?

Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
0335620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasiay Болдыч
Anastasiay Болдыч
Краснодар
Я тоже хочу купить этот набор, нам 11 месяцев, подскажите кто пользовался какие успехи?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня подруга сейчас своего малыша учит, я сначала тоже хотела, но после прочтения нескольких статей психологов, что у детишек если их активно всему учить нервный срыв может быть, я считаю, что до года ребенок и так активно занят изучением мира и решила дополнительно не нагружать пока. И вообще всему свое время, меня мама просто по букварю научила и в 5 лет я читать начала, ни рано и не поздно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
12 лет
Москва
Мы занимамся с 7 мес. чтение, букварь, мир на ладошке, говорим с пеленок и английский язык, книжки-малышки. Результат ошеломляющий) Ребенок читает слова, вычленяет из слов буквы, хотя буквам не учили. Ребенок говорит предложениями, много и быстро. Карточки мир на ладошке сам озвучивает, притом он прекрасно переносит образ  карточки и на другие подобные образы. Смысл прочитанных слов он понимает! И это еще я не регулярно занималась!
Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев

Добрый день. Подскажите, как в итоге оказалась эта программа? Спустя столько лет… Стоит покупать ее?




Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
Мы занимаемся чтением, с 4 месяцев. результат пока не ясен, конечно, но мы полны надежд.
Когда покупала эту методику, мне предлагали Букварь на 100 дешевле, если возьму и то, и другое, а по-отдельности тысячи по 3, кажется, было. Математика дешевле. Я спросила у консультантов, они сказали, что все скопом не рекомендуется начинать. Чтение – самая универсальная методика для развития мозга, с нее, вроде как, лучше всего начинать.
Пожаловаться
Вера
Вера
Новоподрезково
И как результаты???
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

тоже видела, хотела услышать отзывы, меня закидали фразами типа «Оставьте ребенку детсво».

Но я решила на Новый год нам сделать подарок, вот только не знаю с чего начать, но точно пока не с английского и математики. Выбор наверно между чтением и говорим) А дальше как пойдет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я за раннее развитие, развешала карточки по дому, смотрим, рассказываю про все, что нарисовано. Ребенку нужно давать информацию о мире, чтобы он был развитым, имел более обширный словарный запас позже. Но зачем грудничку читать или считать – для меня полная загадка. Так что мне больше по душе серия Мир на ладошке (правда, я такие комплекты сама сделала).
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
агга, спасибо))
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Вот да, очень нравится мнение автора. Читать, считать он всегда научится, а общий культурный уровень как раз надо начинать повышать именно в этом возрасте. Также я б еще занилась музыкой, рисованием и тд
Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия
Можно спросить как вы делпли? Может у вас емть пост по этой теме. Спасибо.
Пожаловаться
Вера
Вера
Новоподрезково
И мне интересно, как вы делали карточки сами?
Пожаловаться
Ali
Ali
Radanis
14 лет
Карамелька
9 лет
Алматы

 а я со старшеньким по кубикам зайцева занималась, так он первую книжку себе сам прочитал в 4 года, и был в таком изумлении, над тем что у Джамбо маму зовут Дамбо, как он сказал мама предстовляешь всего одна буква разная!!!!!!!!!!

и сейчас отличник!!!!!!!!

Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
)))приколько, про кубиики тоже видела но это что-то новое



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
а просто малышу читаю Чуковского и Маршака и мы смотрим картинки в книжках этих дешево и сердито
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
а Еве не нравиться когда я просто читаю, она плачет((
и сказки она не любит)
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Я пользуюсь) Про результат пока определенно сказать не могу, но мама-папа мы уже говорим осознанно)
А вообще, меня по такой же методике учили, в 2 года я уже сама читала, даже бегло и прекрасно понимала все, что написано.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
Серьезно? вы говорите мама -папа?
а какую именно методику вы используете, я конечно не в 2 а 5 читала бегло!!! но в 2 это вообще рекорд!!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Новоподрезково
Дарья, как ваши результаты?
Пожаловаться
Елена Шилкина
Елена Шилкина
Артем
11 лет
а где это продается? А в интернете нельзя скачать?
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
это карточки  со словами, книжки разные.
это не на компе заниматься
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
при желание, конечно, можно сделать карточки и самой – все буквы, слова, словосочетания)))) + в Букваре 30 книжек-листалок веселых. Ну а книги, как именно по этим методикам обучать ребенка думаю можно и скачать.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
Ну это да! Я ВОТ КСТАТИ ДУМАЮ ПОНАКЛЕИТЬ КАРТОЧКИ СО СЛОВАМИ НА ВСЕ, КАК ГЛУХИХ УЧАТ, Я ВЫШЕ ПИСАЛА, ПРИЧЕМ НА 2 ЯЗЫКАХ НА АНГЛИЙСКОМ И РУССКОМ(АНГЛИЙСКОМ ДЛЯ СЕБЯ) ПРОСТО ЧТОБ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ МОЖНО ПРЯМ ГОТОВЫЕ КОРТОЧКИ ПО КВАРТИРЕ РАСКЛЕИТЬ А ПО КНИЖКАМ ЗАНИМАТЬСЯ)
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
Автор пишет, что лучше запоминается то, что мелькает, а не всегда находиться перед глазами. Думаю можно на время вешать карточки на один предметы, потом на другие… периодически убирать и обновлять.
Пожаловаться
Anna
Anna
Стамбул
Здравствуйте! Можно узнать ваши результаты Чтения с пеленок?
Пожаловаться
Lily
Lily
Салават
Я где-то читала, что до 2-х лет лучше не учить с детьми цифры и буквы.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
а там не буквы там целиком слова
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
да соласна, что дорого стоит! меня тоже заинтересовала эта методика!
Пожаловаться
Леночка ЮЗАО
Леночка ЮЗАО
Алиночка
5 лет
Полиночка
2 года
Москва
У нас букварь и чтение)))) 2 недели назад (в 5 мес.) начали заниматься – пока никаких успехов)))) будем судить о действии ближе к 9 мес., когда можно уже проверить понимание ребенка слов.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
а букварь и чтение отдельно покупали? или один набор 2 включает? и цену можно а то такой разброс везде))
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Слышала и видела в действии. Результат ужасный. Только мешает хорошему обучению. Ребенок быстро учится читать, но не понимает, что читает. Очередная раскрученная методика для сбора денег с народа.
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Антон
7 лет
Москва
в каком возрасте он это не понимает?
Я так понимаю он не столько читает сколько бразно запоминает слова.
Глухие дети читают уже свободно в 3 года, у них все предметы подписаны, стол, стул кровать, вобщем все все. там понятно образ слова сразу ассоциируется с предметом и когда они читают они уже понимают что прочли, а тут да просто карточки...
А говорим с пеленок не видели? математика с пеленок
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Нет, та мама, которую я знала, учила именно читать. Я в подробности не вдавалась, у не вкратце расспросила, самой сперва было интересно. Сначала она была в восторге: ребенок рано начал читать слоги, но потом оказалось, что он не понимает, что такое буквы, а просто ассоциирует слоги с картинками. Сейчас ему в школу, он не может от этого отучиться. Очень тяжело переучивать. Кстати, к слову, меня в свое время научили читать в 2-3 без каких-то специальных методик, так что если есть желание, то нет ничего невозможного. Другой вопрос «зачем»? Гением или даже отличницей я от этого не стала.