как я выбирала коляску

вообщем решила я поделиться с теми, кому это актуально, как я выбирала коляску… так сказать мой ликбез:))) оговорюсь сразу, я имею свое мнение и никому его не навязываю, в данной «статье» расскажу о том как я выбирала коляску для своего сыночка, что мне нравилось и не нравилось… и так

где-то с 25 недели я озадачилась покупкой транспорта для будущего сына… т.к. я уже имела опыт вождения коляски, я решила не повторять своих ошибок и выбрать такую коляску которая бы полностью меня удовлетворяла… и так начала я с того что составила список требований к новому транспорту… точно все пункты уже не помню но основные были следующие:

– у коляски обязательно должны быть большие надувные колеса
дороги у нас не ахти какие так что на надувных колесах чадо будет меньше трясти
-Коляска обязательно должна быть с люлькой
на мой взгляд люлька малышу комфортней, к тому же если откинуть капюшон то можно насладиться солнышком в полном объеме, а вот с трансформерами это не прокатывает там конструкция такова что приходилось коляску наклонять чтоб подставить моську солнышку...
– Коляска должна быть обязательно маневренной..
у  меня было назначено ПКС и я знала что мне будят тяжеловато
– коляска должна быть легкой
ну или хотя бы не тяжелой… после замечательного трансформера Тако юлия который весил 20 кг я больше не хочу такую тяжесть таскать… ведь к этим 20 кг надо прибавить минимум 5 кг вначале и постоянно увеличивающийся вес в дальнейшем
– в комплекте не плохо было бы иметь автокресло
учитывая наличия шила у меня в одном месте, я решила что в комплекте с коляской должно быть автокресло или автолюлька… автолюлька отмелась сразу, во первых она крепится только на заднее сиденье, а я езжу в основном либо одна либо со старшим сыном и бегать каждый раз как малыш заплачет мне не хотелось. многие скажут что автокресло в комплекте не надобно, и спорить я с ними не буду, но мне вот например очень удобно, закинула шасси в багажник(машинка не большая, Нивой зовется, вторая тоже не многим больше,2114 тоже такзик) поставила кресло на сиденье, и не обязательно таскать автокресло в руках если например можно поехать гулять на коляске… уж не очень мне хотелось ехать на прогулку, класть малыша в автокресло, потом по приезду на место его будить и класть в люльку, потом опять будить и сажать опять в кресло....но тут – каждому свое…

это было основными моментами которые повлияли на мой выбор...

немаловажным аспектом в итоге стала цена:((((

изначально под мои требования подходила колясочка x-lander 3 в 1 модели 2010 года… вот такого цвета


н
о получилось так что денег на нее в итоге не хватило:( да и найти для нее автокресло оказалось проблемой, на момент августа – автокресел в питере не было… расстроилась конечно но нашла минус у нее… у нее сумки полноценной нет, а это тоже не маловажно

далее мне посоветовали колясочку

Tutis Zippy




вес всего 11 кг… но в тот же момент как ее увидел старший сын, он захотел ее покатать… и… опрокинул:(((( из за немного несуразной колесной базы коляска не подойдет тем у кого есть второй малыш, который может захотеть ее покатать… да и сам вид, признаться мне не понравился....

далее пошли варианты разношерстной польши… хэппич варио с3, авиатор и т.д. но у них мне не нравились атокресла… с рождения в них не покатаешься… и вот увидела я Riko amigo… и мне понравилось....


хотя и у нее есть недостатки в люльки нет поднимающейся спинки, хотя нам она не пригодится… доступ к корзине не очень удобный… ну и как оказалось – выросли из люльки мы достаточно быстро… т.е. нам вот 3 месяца и в комбезе мы уже со скрипом туда помещаемся....

так же рассматривался вариант инглизина виттория



классическая люлька модный бренд… но… уж очень нелепо смотрится прогулочный блок и автокресло стоит дорого:( но оно очень хорошее… да и шасси в мою машинку не влезло:(

из более бюджетного варианта классической люльки есть roan marita


но не взяла ее именно по той же причине что и витторию...

ну для наглядности покажу вариант с автолюлькой, который мне понравился по задумке но не понравился по некоторым другим причинам… во первых она оооочень громоздкая, во вторых автолюлька мне все ж не удобна:(

большой ее плюс том что она все ж с поворотными колесами, т.е. перед у нее подруливающий...


есть еще пара вариантов полльского происхождения, закос под mutsy urban rider с такй же рамой но… какие то они хлипкие на вид...

в последнее время очень популярны коляски с маленькими сдвоенными колесиками, но мне они совсем не нравятся, так что про них рассказывать не буду...

вообщем продолжение следует:) скоро буду выбирать прогулочную коляску:) нашу Рику мы отвезем кататься в деревню, чтоб по сто раз туда обратно не волохать, а сейчас я выбираю прогулку… но чувствуется не выбиру… практически нет прогулочных колясков с 4 большими надувными колесами… а брать трансформер все ж не хочу...




Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
1321868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Прочитала тут отзывы: все очень жалуются на качество – ткань, кнопки, колеса. У вас как?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
могу вам ее отфотать  в разнх ракурсах… всё идеально и кнопки и ткань всё отлино
Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
Сори). Влезу в ваши обсуждения. Наверно мне все таки бракованная попалась. Я про Рико. Ткань  сумки и чехла на люльке поползла практически сразу. А после того как я неделю покатала ее по сугробам, сломалась рама. В том месте, где поворотные передние колеса разошелся сварной шов. Не виню в этом производителя, летом все просто отлично было, видимо не для наших природных условий она предназначена все таки. Пока пересели на трансформер. Рико ждет ремонта) Решила до весны ее не пользовать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Если можно, прогулку в профиль в зимнем варианте при полностью горизонтальном положении спинки. Спасибо...
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
сдуру можно и шею сломать(я про раму) таскаю рику по сугробам прием не жалея, только вот колеса надо зафиксировать… все отлино… правда по привке бережного обращения с вещами я ее промазваю кадую неделю либо после каждой прогулки… смотрю н налиие трещин и косяков. ниего нет… может потому то когда я вбирала коляску я ее обнюхала со всех сторон проверила все id и все соединения и еханизм, просмотрела везде ткань на налиие дефектов… вообщем подошла к вбору дешевой коляски серьезно...

подруга купила трансформер лонекс, не посмотрев, поналеявшись то все и так хорошо… уже колесо отвалилось...

так то заастую все косяки зависят только от нас, в коне конов продав должн продать а остальное не их проблем
Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
Ой! И не говори! Я первые пару часов позлилась, после того как заметила поломку, а потом успокоилась. Сама виновата. И покупали мы ее в коробке, я выбрала, а муж позже поехал, забрал. По причине ремонта, она у нас так на балконе и простояла, нераспечатанная. Так что я только себя виню. Надеюсь, что мне ее заварят и весной еще покатаемся). Моя голова уже занята думками о новой колясочке. Хочу трость на лето. Есть что нибудь на примете?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
вот вот, а я из коробки достала.заставила собрать, всё посмотрела потом то же самое сделала муж который забирал ее с магазина(вдруг подменили)

кстати рама литая, я проверила. там нет мест где она могла сломаться по металлу....

ну а прогулкочная – самая большая проблема.....

вариантов несколько но ...

вообщем на лето(и только на лето) хочу baby care new york или baby care

Romehttp://www.003.ru/product-246762316.html
mdata.yandex.net/i?path=b0317154023_img_id2956785302819680241.jpg
но eё только на лето, колёсья маленьке слишком а вместо трости покатит)))))

а на зиму трансформера брать придется, но опять же определенного… adamex x-trail

Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск

Как так литая? Между колесами, которые поворотные, рама к раме приварена и покрашена, закрыто все сверху тканью на липучке. Вот там то и погнулось у нас. Ну да ладно, сломалось и сломалось.
А мне пока понравилась Baby Care Polo. И по цене и по отзывам.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
ну если относиться к колсяке плохо то все сломается…

на сет Baby Care Polo....мне просто руки такие не нравятся это раз… у спинки только одно положение это два, фиксатр на колесах Г полное ( если у вас варёная рама сломалась – эти отлетят в первй же день) просто они из достатоно дерьмового пластика сделан ну и двойне колеса  имеет привку разъезжаться кто куда, если вес ребенка более 10 кг (проверено опытом)
Пожаловаться
Катя☼☼☼ Александровна
Катя☼☼☼ Александровна
Данила
9 лет
Омск
•дождевик и чехол на ноги;
3 положения спинки;•двойные плавающие передние колеса с автоматической фиксацией;
•передние и задние амортизаторы;
•корзина для вещей;
•передняя ручка для ребенка с мягкой обивкой;
•в сложенном положениии, коляска автоматически защелкивается;
•для удобной переноски имеются ручки;
•диаметр колес: 15 см;
•размер спального места: 33х80 см;
•вес коляски 6,9 кг.
Я не плохо относилась. Уже писала, что приходится каждый день ездить с ребенком по нечищенным дорогам. У нас в этом году ооочень много снега, есть такие места непролазные, просто так то не пройдешь, а мне приходиться коляску проталкивать по всему этому безобразию. А трость я только на лето планирую, следующей зимой мы скорее всего на санках будем кататься.









Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
я ниего не говорю то в всё ломаете и не наезжаю, а факт констатирую… я тоже таскаю будную амигу по сугробам(а они у нам по колено, я сейас загородом в области а там не истят)...
\
на сет этой коляски – решать же вам, ии возить тоже вам:) я уже сталкивалась с двойнми колесами(трость первому сну когда покупала) так вот даже у дорогущей коляски но с двойнми колесами, как только вес ребенка привсил 10-1 кг колеса просто разъехались:( не сломались а разъехались… купила ее за 8 т.р продала за 500р большего она не стоила… сомневают 3 положения спинки… там корзина слишком близко, хотя всё может бть....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Здорово!
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли.
Привет Петербургу… Я от туда родом – 25 лет прожила, потом муж в Москву увез…
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
меня муж тоже в москву увез, но пожив там неделю я сказала «баста карапузики» уж лучше питер
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Понимаю
Почти уже 5 лет здесь живу… привыкла
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
неее я никогда не привыкну… питер тоже не сахар но уж лучше так
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Вот это мне тоже очень нравиться. Единственное, так как я воочию не видела, меня смущает: из-за этой летней вентиляции зимой коляска не продувается?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
нет там как на трансформере зад отстегивается и пристегивается, мы сейчас ездим нам нормально



Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
А я вот выбрала Тутис Зиппи. Хотя тоже очень долго выбирала коляску.Амиго тоже был в моем списке, почти заказали, но вариант отпал из-за нелестных отзывов про прогулочный блок, та же история была и Вулкано, очень понравилась колясочка, и цена доступная – но прогулку все спешат поменять… А Зиппи мы очень довольны!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Уж очень она экстравагантная ваша Тутис!
А еще, что мне нравиться в Riko (помимо размеров), так это вентиляционное окошко в люльке(летом нам должно быть 4-6 мес). А так же летний вариант капюшона в прогулке.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
и все же прогулка в рике отличная, куча плюсов
в сидячем положении капюшон полностью закрывает от ветра


чехол на ноги отличный с кармашком



а на лето она просто супер… у нее зад капюшона отстегивается а там сетка… а на смотровом окошке сетка и пленка от дождя




Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Если не поленитесь посмотрите какие капы в Тутисе в люльке и в прогулке(не решаюсь здесь выкладывать фотки – все таки темка ваша, а я тут со своим уставом)!Просто сказка, Рико и близко не стоялаЯ не буду утверждать ничего каждый выбирает то, что ему больше подходит.Тем более что Тутис легче по весу и именно её вид меня привлек – кап в люльке можно натянуть почти до покрывальца, а впрогулке полностью закрывается до поручня. А насчет прогулок – народ начинает жаловаться именно в процессе пользования – говорю, то что читала Ну каждому своё, я тож как и вы удивилась, что кому-то может не нравиться моя коляска, я ж от неё без ума?!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
А на что именно жалуются?
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Точно не скажу – что то спинка людей не устраивала – то ли узкая, то ли что то мешало, и ткань на капе, то ли провисала, то ли съезжала на бок (в общем неопрятный вид их расстраивал).Я тогда столько информации колясочной «пережевала», что теперь все путается в голове, страшно вспомнить свои колясочные мучения!Бе-е-е, хорошо что выбрала, а то уже замучила своих домашних! Чего и вам желаю – удачного выбора!
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ну брак может людям попался, если вам так нравиться – надо брать! Мне тутис еще своим оригинальным дизайном понравился, таких похожих не нашла нигде вообще!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
А как автокреслом Вы все-таки довольны в Riko? И еще, как Вам прогулочный вариант: капюшон и накидка на ножки хорошо защищает от ветра и холода?
Спасибо
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
автокресло достаточно хорошее(для своих денег) а прогулочный блок мы отправили в деревню, поедем туда на праздники и будем ездить… впринципе там и капюшон не плохой и накидка тоже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
13 лет
Химки
Спасибо большое. Если будет возможность, напишите, пожалуйста, свои впечатления.
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
У нас тоже Амиго, согласна с описанными Вами недостатками. Но мы, я надеюсь, до марта в люльке поездим, а там в прогулку пересядем. В целом я очень довольна. Боялась, как передние поворотные колеса себя по снегу и льду поведут: отлично!, конечно не так идеально, как на асфальте, но меня пугали, что вообще не поедут – врали)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
к сожелению у вас не хотят по казываться картинки. если я правильно поняла, коляску вы не выбрали?
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
сейчас подправлю картинки:) а коляску мы выбрали:) Рико Амиго:) и ей очень довольны
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
ага, уже всё показываестя, да Рико Амиго лучше всех из этого списка и подозрительно похожа на х-ландер
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
сейчас целый класс таких колясок, но все разные… я все ж планирую x-landera покупать прогулку, а то надо чтоб две было, одна в деревне вторая дома