Пеленание: да или нет?

Нам уже третий месяц! в принципе практически с самого рождения я одевала на сыночка ползунки и распашонки… ну и пеленала конечно.Сейчас пеленаю только на ночь, после купания, перед сном.( считаю, что так будет лучше спать, не будет мешать себе ручками?????)Но пеленки становятся постепенно малы! Что вобщем то естественно.Отсюда вопрос мамочкам: Кто, до какого возраста пеленал своих малышей? И на самом ли деле, в пеленке дети лучше спят или нет? Может быть глупый вопрос, но вот я переживаю(скорее из своих эгоистических соображений. простите)Так у меня ребенок спит всю ночь не просыпаясь, до 7-8 утра, а если не буду пеленать боюсь часто будет просыпаться… Буду благодарна, если не обойдете вниманием. Заранее спасибо!!!

Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
033576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
12 лет
Нарьян-Мар
мы пеленались до 4 мес. полностью, до 5 мес только руки, а до 6 на засыпание, как заснет, я её разворачивала, потом и так сама начала засыпать, и ничего, она в 6 села, в 7 поползла, в 8,5 пошла, так что я думаю, что на развитие это никак не влияет)если спит хорошо, то пусть спит, потом сил побольше будет, сам начнет вылезать и привыкнет спать свободно! удачи)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Спасибо! И вам всего хорошего!!!!
Пожаловаться
Бонифация
Бонифация
Зеленоград
мы перестали пеленать недели две назад, но все равно когда засыпает, я ручки ему прижимаю одеялкой. Пеленала не для того чтоб рук не боялся, а потому что у меня ребенок не успокаивался по-другому, а так закатаешь в пеленку и через две минуты деть спит. Я когда заметила, что н от ручек не просыпаетсяи днем ими с игрушками хорошо управляется, так и решила прекратить.
Пожаловаться
Бонифация
Бонифация
Зеленоград
еще на тему пеленания, остаопаты его даже советуют потому что с ним лучше тренируются мышечный корсет. воть! =)
Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
мне так нравится причина «чтобы ручки не мешали»))))) а в животе они ему не мешали? ребенок не боится своих ручек- это глупость. а так называемые «вскидывания»- это последствия того, что он испугался, а не причина. то есть может приснилось что то или шум резкий ->ребенок испугался -> вскинул ручки. как то так.

я сама не пеленала даже в РД. уж если как говорят «привыкать к ручкам»- то с рождения- когда ребенок спит так что пушкой не разбудишь. заметила, что сейчас сон не такой глубокий у дочки и если б она только сейчас спала с руками- не исключено что они бы мешали..



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Девочки!!! Спасибо всем огромное за советы!!1Будем пробовать!
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Сына долго на ночь пеленала – плохо спал, если руки свободны были, да и ножки «убегали!, а вот дочь в штанишках хорошо спит – по ребеночку смотрите!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костанай
рано ли поздно придется ему познакомиться со своими ручаками… так что какая разница сейчас или потом! и вообще в 3 месяца должна развиваться моторика… а он все еще запеленутый!
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Ночью спать надо, а моторика днем развивается)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
Он целый день в кофтачках и ползунках, в бодиках и т.д, я же говорю, только на ночь!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Виталий
22 года
Павел
12 лет
Советск
я своих пеленала до трех месяцев полностью, так как пеленки шила сама большие, 120х120, они у меня как солдатики были, потом стала только на ночь и то только ножки.....



Пожаловаться
Марина
Марина
Городец
Мы не пеленали с руками вообще. В роддоме приносили, а у него руки уже на улице!!! До месяца пеленали только ножки, по причине маленького роста и веса. Как стали как раз ползунки, одевали в кофточку и ползунки. Руками себя не будит, ночью просыпается только покушать, спим в памперсе.
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Вообще не пеленала. Считаю это не нужным.
Пожаловаться
Антонина Володкина
Антонина Володкина
Кристина
11 лет
Новосибирск
Я свою дочу практически не пеленала, ночью спит с 9часов до 7-8 утра(т.т.т), сестра же после пеленания до года руки связывала, чтобы племяшка уснула
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
не пеленала до 1,5 мес. потом до 2,5 пеленала на ночь  - лучше спал. потом с 2,5 перестала пеленать. первую ночь по просыпались… потом спали как обычно.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
26 лет
Дарья
23 года
Петропавловск-Камчатский
Я не пеленала своих вообще.И спали прекрасно до утра-я думаю, это не от пеленания зависит.И когда ребенок с рождения в кофточках и ползунках, он своих ручек не пугается, они ему спать не мешают.и опять же без пеленок ребенок может двигаться свободно, лучше развивается-я так думаю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
Мы только в роддоме пеленались, и когда гуляем-пеленаю.А дома у нас свобода)))Я считаю, что смысла нет пеленать
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Пеленала долго, сейчас уже точно не вспомню до какого возраста, но как раз на ночь пеленала до тех пор, пока ребенок практически из пеленок не вырос, да и распутывал он их уже сам, т.е. месяцев до 4 наверно.
У меня  без пеленания он не спал совсем, постоянно мешал себе, а в пеленках ему было спокойнее. вот и сейчас уже большой-а ночью не уложишь… и пеленок то нет таких
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
8 лет
Кокшетау
И у меня тоже уже сейчас, утром просыпается, я подхожу к кроватке, а он во всю руками уже машет, за ночь распеленался… я как раз и боюсь того что, привыкнет к пеленкам, потом спать спокойно не будет, у него уже инстинкт какой-то выработался… запеленали, руки прямо, ноги тоже, дернуться практически не возможно, значит спать пора!!! И глазки закрываются сразу.
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
На счет привыкнет не думаю. Я своего пеленала то с ручками, то просто ножки. Чередовала. Т.к. то он немог уснуть потому что руками себе мешает, а то наоборот потому что движение скованы.
Смотрите по ребенку. Они лучше нас знают что им надо. Просто надо прислушаться :)
Пожаловаться
Алена
Алена
Сергей
17 лет
Барнаул

ребятишки все разные вот сына я пеленала да 5 мес он только так мог спать, а в 5 стал сам ручки вытаскивать и к 6ти месяцам мы спали свабодно, но вот доча с рождения не любит пеленаться ей комфортнее спать с руками. Поэтому не переживайте если вашему малышу спится спокойнее в пеленке так пусть спит

Показать ещё