Стоит ли покупать ванночку для купания? Она вообще нужна? Смотрю, некоторые вообще не используют ее🤷♀️

Fatya
Fatya
Мой
3 года
Москва
024255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва

Покупали с первой, не использовали ни у одного из детей. Пока совсем маленький хватало раковины, это даже казалось безопаснее, потом уже в большой ванной (горка кстати для нее тоже не пригодилась, как и воротник надувной — все валялось без дела). Как оказалось, лично нашим детям все это не нужно, а надо много игрушек в ванной.

Пожаловаться
Люси
Люси

Не представляю, как без ванночки можно обойтись)

Пожаловаться
Bebe
Bebe
Москва

Мы до 5 мес использовали ?




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Андрюшковна
3 года
Москва

Мы в ванночке купаемся — самое то! Стоять над ванной в позе сломанной березы и держать ребенка, совсем не комильфо)))

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Наверное, скорее нужна. Мы в ней купались около трёх недель, потом перешли в круг. С кругом купались пока не села. А дальше в большую ванну стелила противоскользящий коврик, садила малышку, воды набирала не много, до середины спинки-животика и она спокойно плескалась с игрушками. Горка не пошла нам, неудобно было, соскальзывала
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Нужна! Однозначно!!! и ещё рекомендую губку купить в форме тела ребёночка в неё, очень удобно!!! И ванночку берите самую обычную. Я с первенцем брала анатомическую ща 8700, она вообще г’’’’но. А за 300 р очень удобная!

Пожаловаться
Анна
Анна
Макс
12 лет
Олежка
5 лет
Москва

Со старшим и младшим были ванночки, а сейчас решила просто горку купить и купать в обычной ванне… убирать не куда эту ванночку…




Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

У меня ванны нет. Только душ с бортиком и стеклянной дверью. У меня там как раз ванночка на подставке помещается и я, поэтому и пользуюсь. На даче ванна большая в ней и плавает

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Нам и сейчас нужна.Ребёнку 1,2

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

Целую ванну каждый день замучаетесь набирать и не очень то выгодно) плюс стоять раком тоже надоест. А ванночку можно на что нибудь поставить. Плюс горку отдельно обязательно, только отдельно, что бы иногда ее доставать. Круг на шею с месяца — 1,5. Раз — два в неделю в большой ванне. Цена за все — 1000 рублей, не так много. Нам 2,5 до сих пор пользуемся и ванночкой и горкой и теперь кругом.
Мой опыт) можете по ходу дела определится, но я считаю, что без ванночки это большой геморой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
5 лет
Москва

Пользовались, не помню до какого возраста, но мне так менее страшно было купать. Но ещё мы на съёмке живём, ванна шершавенткая, и старая, для малыша как то не хочется в такой купать. Так что я точно буду покупать, от старшего сына выкинули, много места занимала.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Нуу, первые несколько месяцев нужна, горкой дольше пользовались

Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея
Москва

Мне понадобилась. Каждый день чистить ванну лень было

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

Кстати с дочкой когда наливала большую ванну чтобы поплавать, то после такого купания спина просто отваливалась)))

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Купили ванночку, месяцев до двух буду в ней купать

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Ну опять же, смотря какая у вас ванна! Я планирую купать в ромашке и череде, акрил весь окрасится… Да и джакузи каждый раз намывать, ненене

Показать ещё