Мамы малышей 4-5 месяцев как вы развлекаете детишек в течение дня

Девочки, как вы развлекаете своих малышей 4-5 месяцев? Моей малышке 4,5 месяца, и как только она научилась переворачиваться тут же пропал интерес к игровому коврику, подвесному мобилю в кроватке и другим подвесным игрушкам… а с этим пропали и мои драгоценные несколько минут свободного времени для работы по дому… В итоге мы делаем зарядку, катаемся на фитболе, иногда не долго сидим в шезлонге, читаем книжки, слушаем музыку и танцуем с мамой, любим лежать на животике и рассматривать и трогать игрушки и все, все тянуть в рот! Плюс любим гулять по квартире и все рассматривать! То бишь, моя любимая малышня все время требуем внимания!:)
Подскажите, а как вы развлекаете своих малышей? И что делаете чтобы успеть что-то по дому?

Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
22н
Москва
05654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Матвей
4 года
Арианна
2 года
Краснодар

Нам коврик тоже стал не интересен, купили ходунки, сажаю в ходунки, на ходунки навешала игрушки с коврика и ребенок занимается там с интересом очень долго, бывает даже засыпает, а я все успеваю делать не спеша

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
5 лет
22н
Москва

А какие у вас ходунки? Вы с какого возраста в них? Не вредно так рано?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Матвей
4 года
Арианна
2 года
Краснодар
Татьяна 

Насчет вредно ли не знаю, наверное нужно учитывать способности ребенка, у всех идивидуально. У меня дочка с 4 сидит с поддержкой, а в 5 села и на ножках стоит крепко с поддержкой, поэтому в нашем случае не вредно я думаю. Ходунки у нас Selby, хорошие ходунки, разнообразная игровая панель, но дочке больше нравятся навешаные игрушки с коврика. Если брать их чтобы ребенок учился ходить, то их лучше использовать с 8 месяцев, нам сейчас 6 и ножками до пола не достаем, маловаты пока, сделали опору под ножки, чтобы сидела и тренивалась стоять )

Мамы малышей 4-5 месяцев как вы развлекаете детишек в течение дня
Мамы малышей 4-5 месяцев как вы развлекаете детишек в течение дня
Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

в основном погремушками на диване.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Запорожье

Моя тоже все время на животе)) но когда ложу в коврик лежит и облизывает игрушки которые может достать, все время меняю игрушки на коврике. ложу на пол на ковёр — пазлы +море игрушек, пазлы разбирает. Включаю мультики ещё, может чуть посмотреть. Могу на кухне в коврике взять её, чтобы видела меня. Так тоже фитбол, упражнения, танцую с ней) на руках ношу не часто, играю сидя рядом с ней. Любит плавать очень, энергию тратит хорошо так)