беременность и маленькие декоративные собачки**

#Девчат, посоветуйте!!! Домашних животных у меня нет… у родителей кошки и собака… я в принципе с детства росла с животными)))аллергий нет)… на днях приперло… хочу маленькую собачку… не знаю что делать...(((муж сказал, если оч хочу, купит… Как думаете, что делать? купить или перебороть свои капризы?

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
0231083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Это тот же ребенок, такая же ответственность… вот и подумайте сможете ли сразу за двумя детьми ухаживать) А так вообще мне кажется лучше купить когда ребенок немножко подрастет, ближе к году
Пожаловаться
Helen
Helen
Илья
7 лет
Старый Оскол
у меня 2 шпица)))и осенью еще щенков будем ждать, так что я даже не заморачиваюсь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
9 лет
Тверь
у меня тойчик мальчик так вот очень воспитанный никогда не нагадит и лает только по делу)))так что это зависит от воспитания. но вам бы я не советовала заводить собаку сейчас упустите ее воспитывать надо а у вас ребенок родиться и упустите(((будет невоспитаный ревнивый собак — это не к чему.



Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
Не покупайте, подождите, пока родите.
Среди заводчиков есть такая фишка — не продавать щенков/котят беременным.
У вас сейчас гормоны играют, родиться ребенок — можите передумать, щенок может помешать...

Вот если до беремнности уже есть зверята — друго дело.
А сейчас лучше подождать...
Темболее что вы не уверены в своем решении, раз на форуме советуютесь...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
да у меня всю жизнь были… только теперь живу отдельно от родителей!!! у них-то и сейчас есть… а хочется своего…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол
у нас есть собачка, чихуа, возиться не приходиться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
миленький)))
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
нет, не вообще животные были, а конкретное животное появилось до беременности.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Я люблю свою маленькую той терьеришку)))))) купите, только вдруг потом сложно будет с малышом и щенком? Я не знаю как это
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
на данный момент я больше переживаю из-за другого: токсоплазмос не знаете, только от кошек или от собачек тож может возникнуть?.. вообще говорят, йорки с детьми ладят))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Только от кошек и то от гуляющих на улице. У меня кошка есть токсоплазмоза нет))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ну это уже плюс к собачкам)))уже второй день информацию про них изучаю… вроде как не так уж и запарно с йориками, но если подстригать их… с длинной шерстью много проблем(((да мне и не оч нравятся они с длинной…
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Глеб
11 лет
Санкт-Петербург
Я бы потерпела — пусть малыш родится и через годик можно подумать о собачке, когда не будет риска развития аллергии.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
я маленьких не люблю 

у нас 

две вот такие лошади дома живут)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
)))я до определенного момента тож маленьких не любила… а теперь полюбила… да и в квартире не оч хочется большого держать(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
не маленькие точно нет — сколько я из знаю мне они не нравятся





Пожаловаться
♔ИдеальнаЯ♔
♔ИдеальнаЯ♔
АЛЁШЕНЬКА
11 лет
Днепропетровск
у нас 2 чихуашки… проблем с ними нет, только с 1 дня приучайте не лазить на кровать и не спать с вами.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
это само собой!!! не люблю, когда животные спят с людьми… считаю, что у них должно быть свое место в доме)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Моя хитрая она ждет пока уснем и тогда незаметно пробирается под одеяло… Бесполезно ворчать на нее))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
ну у меня с воспитанием нормально)))меня кошка вообще боится!!! у меня она даж в мою комнату не ходила… а у родителей тож на кровать залезала…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минск
однозначно надо перебороть 
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Я бы купила!