Шевеления.

Начались наконецто шевелюшки😍Но начались они как то не с постукиваний а сразу с таких более ощутимых шевелений. Вторая беремнность. Это же нормально? Как у вас было?


Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
030267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
бурундучиха
бурундучиха
Виолетта
6 лет
Бийск

я с первой в 17 почувствовала, с этим не знаю как будет у нас 10 недель еще)

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Ну должно быть наверно пораньше чем в первую)
Пожаловаться
бурундучиха
бурундучиха
Виолетта
6 лет
Бийск
Анастасия Яворская 

ну идумаю на пару недель раньше почувствую

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
бурундучиха 
Все возможно)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Я пока не чувствую, тоже вторая Б. В первую в 19 недель почувствовала

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Я худая и живот уже заметен. Жировая прослойка не большая может поэтому раньше
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Анастасия Яворская 

Живот у меня уже очень даже заметен)))

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Дарья 
Бывает и такое что во вторую беременность позже чувствовать начинают чем в первую. Я прям чувствую как чуть ниже пупка лялька шевелится и прям так хорошо))
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва

А не рано в 15 недель, там же вообще настолько он маленький, что какие могут быть шевеления?

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
У меня 16 уже. А пост писала в 15,6. Я думаю не рано. Так как с кишечником это не спутать. Ребёнок почти 12 см. Тем более со второй бер шевеления на неделю или две раньше чувствуются. Вот я на 2 раньше почувствовала. Я по началу сомневалась а сейчас уверена что это шевеления
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

У меня первая беременность ) я вообще не знаю, как это) что значит чувствовать). На сколько вы худая?)))

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Ну вот у вас первая беременность. Вы почувствуете что это оно)до беременности 47,5 кг. Сейчас 50 при росте 165. Ну все говорят что мне срочно нужно поправляться)
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

Нормально у вас все) ребёнок сам возьмёт все, что ему нужно)) Набрать легко можно, а вот потом сбросить сложнее( У меня вес 49 был при росте 160, сейчас 52-53 ??? есть хочу постоянно, но я себя одёргиваю )))

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Это да)да вы уже за 11 недель 4 килограмма набрали а я за 16 только 2,5 кг..)хотя в первую беременность меня ужасно разнесло?Я с 50 набрала до 69?20 килограмм почти)а после рождения ребёнок помог похудеть прилично)вот ещё один плюс гв))я вот тоже часто ем и вроде пока много то и не набрала)что хорошо)
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

Я уже думаю на диету сесть) надо сбросить хотя бы 3 кг) самой плохо ??Заметила, что вот в талии я прибавила, появился жирок! Про грудь молчу… была 1 размер, сейчас 3 ???утешаю себя одним) лишние кг это в грудях ???

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Не я б не смогла на диету во время беремнности а то ведь то одно то другое хочется и не выдержать?Да это ж небольшая прибавка пока что ещё)до 13кг в прибавке веса за беременность это нормально а вот выше как у меня было это капец))да грудь это вобще у меня так же было)но сейчас?Ребёнок высасал всю грудь?А как родите поначалу вообще огромная будет))
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

Завтра попробую сесть) не знаю, что выйдет с этого) но попробовать надо) ??И насчёт груди переживаю) она и так маленькая была) вот высосет и что делать ??как без неё быть )))

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Ничего хорошего не выйдет))сама в прошлую пыталась?эх у меня уже её почти нет?а сейчас ещё второй..)
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

? пока держусь) утром 1 яйцо, на обед суп ? ? главное на ужин что-то легкое )) первый день самый тяжёлый)) Насчёт груди переживаю, знакомая после второго сделала грудь)) раздумываю над этим ??а то без неё вообще комплекс будет :(

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Оо жесть я б не выдержала на такой диете))я тоже раздумываю после второго грудь сделать..)тоже как то комплекс прям??
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

Вот после второго) тоже думаю надо :)

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
lacki 
Я хочу троих но третьего точно не скоро. Минимум через 10 лет а столько не хочу ходить с такой грудью???
Пожаловаться
lacki
lacki
Москва
Анастасия Яворская 

?




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Крошка
6 лет
Москва
вторая беременность, прикрепление по передней стенке, ни рыбок, ни чего-либо посильнее не ощущаю((( жду… с сыном шевелюшки в 17 недель почувствовала
Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Я с первым в 18. У меня тоже по передней и чувствую) ничего придёт время и малыш даст о себе знать)
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
7 лет
Москва
Так же. С 14 недель
Пожаловаться
Мила
Мила
Владюша
7 лет
Винница

Так же начались резко и сильные. В 1 беременность нормально недели с 22 начала ощущать.

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
У меня где то нормальные с 20. В первую б. А завтра уже 16 недель и прям ощутимо чувствую. Значит это нормально раз и у вас так
Пожаловаться
Мила
Мила
Владюша
7 лет
Винница
Анастасия Яворская 

Объяснение в том, что в последующие беременности матка чувствительнее и тоньше, поэтому раньше и четче ощущаем шевеления. При том, что у меня большой вес в 19 недель были такие выпирания и пинки, что как минимум тройню можно было предполагать)) А один малыш)

Пожаловаться
Анастасия Яворская
Анастасия Яворская
Валерия
6 лет
Мила 
Ого здорово)ну понятно)