животные

у нас однакомнатная квартира ждем второго ребенка а дома собака боксер 8 лет спокойный уравновешеный великолепно ладит с детьми в плане его до недавнего времени я была спокойна пока не стали доставать знакомые вопросом а куда вы собачку денете когда малыш родится.будет ревновать не сделал бы чего.начинаю боятся что делать помогите убрать его для меня не реально для меня он больше чем собака для меня он тоже ребенокживотные

ирина
ирина
Тимур
13 лет
Переславль-Залесский
0261675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Татьяна
18 лет
Рязань
я Вас очень понимаю, у нас в семье тоже был боксер, и считали мы его своим общим ребенком, думаю ничего страшного в этом нет, тесновато конечно, но в тесноте да не в обиде, вообще боксеры обычно очень любят детей
Пожаловаться
ирина
ирина
Тимур
13 лет
Переславль-Залесский
Действительно боксёры очень любят детей, и наш малыша просто обожает, вот уже полтора года вкусненьким друг с другом делятся!
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Артём
10 лет
Белгород
мы в ответе за тех, кого приручили. нужно решать проблемы по мере их поступления. я ваши переживания понимаю, но тем не менее не факт, что собака навредит ребенку. посмотрите на его поведение после того, как малыш появится в доме и сделаете выводы. единственное наедине не оставляйте, пусть «общаются» в вашем присутствии. но думаю обязательно нужно показать ребенка барбосу. дать понюхать, познакомиться, понять что это свое родное. животные все понимают.
Пожаловаться
ирина
ирина
Тимур
13 лет
Переславль-Залесский
Спасибо!!! Мои мужчины уже полтора года вместе и прекрасно ладят между собой!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
У нас нет животных, но я думаю, что все будет хорошо)))))Сама я одно время в детстве провела с большой служебной овчаркой, очень ее любила, а она на меня особо внимания не обращала – воспитанная очень была.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
Тем более у вас уже второй)))если с первым не ревновал то со вторым и бояться нечего:))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ульяновск
Не переживайте вы так:)сами себя просто накручиваете… у нас американский питбуль терьер и ничего:))и с детьми прекрасно ладит со всеми а с вашим подавно будет. у него ваш запах. просто не бойтесь и не показывайте ему свой стах и неуверенность))позже просто не забывайте про собаку и никто никого не будет ревновать. а к ребенку отнесется как к хозяину, при правильном обращении))самое главное не бояться))
Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог
Блин, читаю и слезы на глазах. У нас кошка и ее сынок 8м месячный кот, после приезда с роддома кошку как подменили, шипит, к нам не подходит и что самое ужасное ОРЕТ благим матом почти постоянно, отвлекаясь на еду и сон.Нервы на пределе… Сегодня орала почти всю ночь, в 4 утра муж ее занес… Жалко ее, ужасно жалко она с нами 6 лет прожила, никогда не думала что прийдется вот так расстатся, ну вот снова реву… Знаю, что мы в ответе за тех кого приручили и от этого еще больнее становится, хотели отдать хотя бы на время знакомым, но никто не согласился, т.к. она у нас с характером. Другое дело ее сынок, он с интересом обнюхал и осмотрел ребенка и потерял к нему интерес, хотя на плач бежит и ложится у дверей детской. Все дело в кошачем характере наверно, кот у нас пофигист, для него главное что бы еда в миске была и за ушком почесали после, а кошка натура нервная и эгоистичная, она долго не могла смирится что мы ее сына оставили жить с нами, все ходила его била когда подрос. Когда дочку привезли то сразу познакомила котов с ней и с этого момента началось, сначала думали успокоится со временем, но орать третью неделю… сил больше нет ни у меня ни у мужа...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
вот вы тоже такие интересные – не избавляться от животных, а как поступить когда кошка агрессивная? нападает на всех при любом внезапном шуме (вскрик, что-то падает – сразу бежит) что в таком случае посоветуете??? ждать когда что-то случится с грудничком???



Пожаловаться
 Света
Света

 

Старые боксики сами как дети, у нас на выгуле один с погремушкой в зубах ходит. 

 

 

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
ВОт блин эти знакомые!!! Я всех таких «умников» сразу посылаю куда по-дальше!!! У меня тоже большая собака – Бернский Зенненхунд (Бернская овчарка) и даже ни на секунду не задумываюсь о том, что он как-то может навредить малышу! Не слушайте никого – вы знаете, что ваш пес добрый, что он любит детей! И с какого перепугу он должен начать ревновать? Да нуууу! Не слушайте никого, а то вам еще много чего насоветуют – например мужа выгнать, а то вдруг он тоже ревновать начнет! ;))))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Я читала, что наоборот, когда принесете ребеночка из роддома нужно давать собачке с ним общаться, если его отгонять, он наоборот ревновать начнет! Надо показывать малыша, играть с ним и с собакой ( в разумных пределах, конечно)! Собачка тоже должна почувствовать ответственность за малыша и стать ему другом:)
Пожаловаться
Шалость_Удалась
Шалость_Удалась
Ладислава
10 лет
Владимир

У нас дома тоже живет большая серьезная собака – стаффорд 3 года. Так он тоже у нас «старшенький»… Он у нас очень ласковый и воспитанный и я нисколько  не переживаю по поводу того, как он воспримет пополнение… С его повышенной линючестью конечно придется убираться почаще, но это мелочи.

 

Но из постели собаку надо однозначно убирать. Чем раньше, тем лучше, что бы собака не сопоставила появление ребенка в доме и ущемление собачьих привилегий. Мы тоже собаку, сразу как узнали о беременности переселили на лоджию (она у нас совмещенная с комнатой, поэтому ему там даже уютнее).




Пожаловаться
Оля
Оля
Ростислав
13 лет
Мария
12 лет
Краснотурьинск
у меня тоже кошка, а у мамы 3кошки и собака и мы ни кого не собираемся убирать ни куда… это же тоже детишки
Пожаловаться
Алена
Алена
Ольга
11 лет
Тюмень
глупости все это, если он к чужим детям спокойно относится, то уж к вашему то и подавно. У моей подруги был бойцевый бультерер, жутко агресивный пес, спокойно терпел когда мы маленькие его пеленали, а когда брат у нее родился так он его обожал и охранял от посторонних и ни какой ревности. Единственное не оставляйте малыша-собаку-гостя без вашего присутствия, а то пес может из-за лишнего жеста гостя кинутся на него (подумает что гость обидеть хочет малыша) у нас такие прецеденты были
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
Вы лучше своих знакомых куда-нибудь деньте! Моему возмущению нет предела! Не слушайте никого, собака ребёнка вашего любить будет и оберегать и не предаст никогда и вы её не предавайте! У меня муж наоборот хотел собаку к рождения малыша.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
У нас ирландский сеттер жил (тот который в рекламе Чаппи). Тоже довольно крупная и шумная собака. Никаких проблем не было. Боялась, что когда начнет малыш ползать, подхватит что-нибудь – все-таки собака на улицу ходит. Ничего такого не случилось. Они очень ладят до сих пор, хоть мы уже не живем с родителями. Еще читала, что если ребенок с рожения живет в доме с животными, то, как правило, аллергии на их шерсть у него не возникает вообще. Сейчас ждем второго. У нас кошка. И естественно мы не будем от нее избавляться. Она член семьи.
Показать ещё