Низкая локализация плаценты

Ходила сегодня на 2 скрининг, все нормально, но плацента слишком низко к зеву расположена. Сказали не страшно, так как все равно мне кесарево предстоит. А сейчас начиталась, что это не есть хорошо, может и отслойка плаценты быть и преждевременные роды, в общем ужасы всякие. У кого такой диагноз был, нормально ли малыша доносили?


Ольга
Ольга
Амурск
07301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
не переживайте у вас к родам поднимется, вчера на 3 УЗИ была, плацента поднялась, но мне еще курантил назначали для поднятия плаценты и половой покой с 12 недели
Пожаловаться
Enrilin
Enrilin
Новокузнецк

На втором скрининге сказали, что низкая плацентация, но бояться этого не стоит, что еще всё подымется, главное не бегать, не прыгать, тяжести не поднимать и вообще помнить, что беременная (=

Так и случилось. На третьем скрининге уже всё нормально было. Так что бояться не стоит, просто будьте чуть более осторожной.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж
У меня была. Потом она сама сама поднимется, не переживайте сами и карапуза не нервируйте. Доносила отлично и сама оч легко родила.



Пожаловаться
ГлазаЦветаСчастья
ГлазаЦветаСчастья
Слоним
Поднимется еще, не переживайте) матка растёт, за ней и плацента
Пожаловаться
Богдана
Богдана
Мурманск

Всю Б ставили низкую плаценту. Сначала доходила до зева, потом 20мм от зева, затем 28. две недели назад было уже 44. До 32 нед она мигрирует так что особо волноваться не стоит, просто тяжести не таскать, минимум физ. нагрузки, и желателен половой покой.

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
5 лет
Томск

У меня ставят низкую плацентацию, но это не показание к КС. Посмотрим на 3-ем скрининге, что скажут.

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Был… поднялась к 28-30 неделе