Одежда для малышей до 3х месяцев

Решила написать, мало ли кому пригодится)))

Моей мелкой уже пошла 12 неделя, до рождения мучилась вопросом что и сколько из одежды понадобится. Много одежды отдали родственники и друзья, многое сама купила. Но поняла, что такого количества и не нужно, а вот что реально пригодилось (количество зависит от желания стирки каждый день)))):

1. Бодики 5-6 шт.

2. Комбинезоны — слипы 4-5 шт.

3. Ползунки — 1 шт.

4. Конверт для пеленания на липучках — 2 шт. Безумно удобная вещь! За 2 месяца так и не научилась нормально пеленать в обычные пеленки, мелкая все время вытаскивала руки.

5. Шапочки 3 шт. Разные, смотря какая погода отвязанной до хлопкового чепчика.

6. Носочки 3 пары. Особо не нужны (мы их снимаем за секунду), если только под пеленку.

7. Царапки не нужны вообще. Могу сказать как психолог они только вредят, тормозят тактильное развитие ребенка.

8. Теплый конверт 1 шт. Нас в нем выписывали в марте, брала сразу на вырост.

Забыла добавить: самый маленький размер (56) брать не обязательно, на 1-2 раза, лучше сразу больше брать

Вот такой вот список получился))) Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!


Анна
Анна
Москва
012482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
«Всего» имела ввиду 10-15 бодиков, столько же слипов, ползунков и т.д. А то несуразно написала).
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Все очень индивидуально. Чтоб не стирать каждый день, мне понадобилась всего, как минимум 10 вещей. Царапки носили первый месяц, ничего страшного не произошло. Размер одежды брала 52, в 56 мы тонули, тут все зависит от роста малыша при рождении. Не пеленала вообще.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
7 лет
Омск
Это вы ребенку совсем без позгуза побыть не давали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Почему же, она у меня на пеленке лежит без подгузника



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
Пункт № 3 и 4смущает -как это может хватить?! А царапки на то и царапки-они так и называются целеноправленно так-то-не успел подстричь ногти-привет царапины на теле!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
2 пеленки для пеленания предостаточно, зачем больше то? А вместо ползунков есть комбинезоны которые удобнее, это во-первых. А, во-вторых, ползунки же не зря так называются)))

Ну «не успел ногти подстричь» это больше на отговорку похоже) с ними лишаете ребёнка тактильного развития, которое важно. Не зря же ещё наши бабушки делали круги по ладошке, да и прибаутка есть поо сороку-вороку

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

а моя с пеленки на липучке выбиралась за минуту.

Нам пеленки на змейке пошли

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я на молнии видела конверты только для совсем маленьких
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Анна 
мы только до месяца пользовались, потом так спать начали
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Я обошлась без конверта: взяла комбинезон-трансформер до -5 градусов размер 6-9 мес, в нем максимум 2 недели в марте гуляли. и очень пожалела, что взяла бодики 56 размера — носили буквально пару раз, так как дома в марте-апреле совсем нежарко было, лучше бы вместо них слипы были бы. короче, тут, конечно, нужно учитывать еще фактор времени года и микроклимата дома

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Во многом могу поспорить, поэтому всем, готовящимся стать мамами советую — не принимать все за неоспоримую истину, т.к. Все очень индивидуально
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Просто написала о своей ситуации, понятно, что каждому своё