Физическая активность во время беременности

Добрый вечер. Девушки, помогите определиться. Предыстория: спортом занималась до беременности долго, регулярно и с железом. Такие физ. нагрузки как йога, бассейн, аквааэробика мною за нагрузку не воспринимались, что ходишь, что не ходишь, мышцы на такие нагрузки не реагировали уже. С начала беременности привычные нагрузки пришлось забросить. И вот гинеколог дала добро, и я выхожу в декрет, и хотелось бы чем-то заняться. Самочувствие у меня сейчас хорошее ттт, физ. подготовка не так чтобы плохая, проблем с дыханием, аритмией и пр. в обычной жизни не наблюдается, могу в быстром темпе подняться на 4й этаж и обратно несколько раз, при этом задыхаться не начинаю, разве что живот может потяжелеть при длительной ходьбе. Я это к тому, что форма может еще и не потерялась до конца. И вот вопрос: чем заняться? Пешие прогулки по несколько часов для меня не привлекательны совершенно, разве что попробовать скачать какую-нибудь аудиокнигу полезную и ходить слушать, на эту тему я конечно подумаю и гулять буду. Может какие книжки посоветуете кстати? Но хотелось бы еще что-нибудь.


Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
0401140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Калининград

я в зале так же занимаюсь, разве что веса в разы меньше стали)

Пожаловаться
malina
malina
До Б 2 года фитнеса, тоскливо без спорта, но на 1 триместр врач сказал даже не думать, хоть ни тонуса, ни каких других рисков не выявлено.

Сейчас разрешил на спорт, у нас спец.группа для Б на фитболе. С качалочкой не сравнить, гантели 1,5 кг но хоть какая-то нагрузка и динамика)) Верх спины, грудь, руки, бицепс бедра, ягодицы, и много растяжки. Зато сразу энергия, настроение, хорошее самочувствие! А в бассейне мне скучно(( жду если будет группа по акваэробике, тоже попробую

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

я до беременности тоже с железом занималась и не признавала никакие групповые тренировки) а вот с беременностью мои силы улетучились) до 12 недель я береглась, а теперь, наверно, и после йоги умру. так что я бы выбрала простое плавание)




Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Сестра йогой для б.занималась после 20 недель, я думаю, что последую её примеру
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Да ладно вам, в плавании огого какие нагрузки.

2 км баттерфляем — и качалка с весами легкой покажется.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Тоже раньше с железом занималась, сейчас так же на тренажёрах, только уменьшила нагрузки в 2 раза, исключила базу и упражнения с натуживанием, отдых между подходами больше стал, в общем по состоянию, радостно и комфортно и мышцы в тонусе;)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
А я в первую беременность ходила на акваэробику для беременных и просто в бассейн плавать. Хорошо для спины! В воде такое облегчение!) а еще любила гулять в парке. Просто ходила часа по 2 пешком, не сильным темпом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Не скучно просто пешком по парку ходить? Лес городской напротив дома, но гулять одной бесцельно как-то тоскливо. Вот одна надежда на аудиокнигу. Присмотрела тут Комаровского
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Анастасия 
Нет) не скучно) аудиокниги, музыка и муж в помощь))) муж после работы гулял) и в выходные)



Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Тоже в раздумьях, но бассейна приличного рядом нет, а йога меня, честно говоря, больше злит, чем расслабляет не понимаю я её: скрутишься и сидишь типа дышишь — разве это спорт?)

Пока заставляю себя ходить на прогулки: воздух ребенку полезен, ну и километров пять-шесть пройти — какая-никакая кардиотренировка. Бесцельно тоже скучно, поэтому ставлю себе ориентиры по километражу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

Меня тоже йога раньше раздражала… Да и аквааэробика честно говоря, дрыгаешь ногами вводе и никакой нагрузки не ощущаешь… Ну так раньше было, может с беременностью мне это дело поэффективнее покажется))

Пока не до прогулок было, домой в 8 вечера с работы возвращалась, темно, холодно… А я еще и мерзлячка жуткая. Ну вот вроде распогодилось, в декрете можно и походить) Попробую с аудиокнигой. До того же бассейна если что пешком минут 40 идти.

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Анастасия 
Ну я тоже только по выходным и на праздниках, в темноте уныль. С послезавтра в отпуск и декрет — буду чаще выходить :)

Кстати, дома еще фитбол — прыгаю на нем и разминаюсь, спину разгружает отлично

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Catherine 
Я тоже с послезавтра)) Про фитбол давно подумываю, надо наверное.
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
А ты ходила на йогу в нормальный центр?

Я просто, в первый раз попробовав, тоже так подумала.

Потом попала на ознакомление в хороший… Да, нагрузки там небольшие, но растягивается, выравнивается и встает на место все очень хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Мария 
Я на йогу ходила не один раз, в разные места.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Мария 

Я тоже в последнее время думаю, что мне, скорее всего, в первый раз не повезло с тренером, который отбил все желание… Многим же нравится.

Но у меня как-то все равно есть ощущение, что спорт — это когда после него два дня все болит и не можешь пошевелиться )))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Анастасия 
Я не Вам, я Катерине
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Catherine 
Не знаю, стану ли я ходить на йогу после беременности — в целом разделяю подход про два дня все болит, но при беременности она помогает) как раз все зажимы снимаются… плюс — растяжение мышц и умение их расслаблять-напрягать осознанно — пригодиться в родах. я бы дала еще один ей шанс на твоем месте)
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Мария 
Спасибо! Попробую поискать какие-то центры поближе к дому… А ты куда ходишь?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Catherine 

это сеть клубов — Йога Практика называется.

Пожаловаться
malina
malina
Мария 
У меня с йогой тоже не сложилось, прям злилась и ругалась про себя. Мне нужно движение, динамика, даже если не до крепатуры))) обожаю степ, плиометрику. Но сейчас… пожалуй, надо начать йогу еще раз
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

я хожу на свободное плавание, йога в сочетании с аэробикой для беременных и танец живота для беременных. С йоги и танца выхожу мокрая)))т.е. нагрузки хватает.

До Б занималась просто фитнесом+бассейн.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Тверь
Здравствуйте, а куда ходите?
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь
Алиса 

Вот сюда

А в бассеин в парус на грибоедова

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

Эх, блин! Я так хотела продолжать железом во время Б заниматься, но когда узнала что двойня, то поняла что мне это не светит)) Да и врач строго запретила… Вот собственно и остались мне — ходьба и бассейн. Иногда ещё зарядку для Б по видеоурокам делаю.

Бег тоже забросила во второй половине беременности — особо с таким животом не побегаешь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

А я на сохранение в 5 недель попала, с мазней( Испугалась жутко тогда. Решила от греха подальше… Выписали — потихоньку кардио занималась, а потом по УЗИ короткую шейку поставили и я, помня что девочки с такими на сохранении лежали, от греха подальше… В общем вот. А сейчас вроде и шейка нормальная, и времени вагон будет, и вес притормозить надо бы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск
Анастасия 
Ох, не знаю. Мне самой и хочется и колется, но я уже решила, что до мая уж как-нибудь потерплю, чуть-чуть осталось. А то потом не дай Бог что случится — 100 раз пожалею.

Поэтому мне кажется бассейн или йога для Б оптимальный вариант для 3 триместра.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Наталья 
Ну вот и я не рвусь к полноценным тренировкам) Сижу выбираю на что походить без риска.
Пожаловаться
Tati
Tati

Водааа!!!??




Пожаловаться
Кася
Кася
Краков
Я бы позанималась физ.активностью где — либо, но не в воде. А все советуют Олимпию и БодиБум....
В Индустр. районе что-то с этим не очень то(это я про йогу)

Купила фитбол, занимаюсь сама.
гантельки по 1 кг тоже есть, бывает руки качаю)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

И у меня со старых времен гантельки по 1кг сохранились… Но что-то сомневаюсь сильно. Насчет йоги — мне в предыдущем посте посоветовали на попова, не так уж далеко, лишний повод прогуляться пешочком. А бассеин для беременных, чисто для аквааэробики, есть у СУДа. На Олимпию тоже поглядываю, в качестве свободного плавания. Думала может совместить, 1 занятие в неделю аквааэробикой или йогой, и 1 — свободное плавание. Ну плюс дома, пешие прогулки и пр. Боди Бум на Качалова мне не нравится категорически, был у меня когда-то там абонемент. А на Стахановской бассейна нет, да и народу там многовато.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
5 лет
Мирослав
2 года
Смоленск

Бассейн всегда хорошо, но я и в зал хожу, чувствую себя прекраснр, ттт, врач не против,50% веса от рабочего до беременности и все супер

Пожаловаться
Алена
Алена
Тамара
7 лет
Раменское
Голосовать не стала. Тоже люблю железо. А пока занимаюсь по 20-минутному комплексу для второго триместра от дениз остин. Какое мне плавание с ребенком то:)))) а так я считаю — любой спорт, доступный по самочувствию, цене и расположению маст би.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
А как с железом? Оставили? Я по первости наивно полагала что что-нибудь придумаю, комплексы искала, кардио не оставляла, но как в 5 недель на сохранение попала, так такие мысли меня и оставили… Может и не связанно, я решила перестраховаться.

И если можно, ссылочку в личку на комплекс

Пожаловаться
Алена
Алена
Тамара
7 лет
Раменское
Анастасия 
Ну там гантельки по минимосу. Не хочется уж рисковать. Так что железо уж после беременности… Ну кидану.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Алена 

Я уже мужа морально готовлю на покупку штанги)

Пожаловаться
Алена
Алена
Тамара
7 лет
Раменское
Анастасия 
У меня и штанга есть, и эспандер грудной с двумя ручками с варьируемой жесткостью и гантели сборные и крюки запястные, чтобы предплечье не нагружать и фиксатор с крючком для голени(ну это для качалки на кросовер для отведения ноги...)… Пользую щас только гантели, эспандер и коврик:(
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

я за бассейн в любом проявлении

Показать ещё
Актуальные посты