Вопрос об уменьшении веса

Девочки, такая ситуация. До Б я ела как пылесос — всё, что плохо лежит и самое главное делала это не просто на ночь, а прямо перед сном. Часто ела нездоровую пищу, почти никогда не завтракала и т.д. Вес вырос за несколько лет такого питания с 50 до 76.

Как узнала о Б обрадовалась и стала прививать себе полезные здоровые пищевые привычки, а именно:

— вместо газировок стала пить чистую воду, в приличном таком количестве, прям часто пить хочется;

— не ем на ночь/перед сном;

— ем белковую пищу;

— увеличила количество овощей / фруктов / зелени;

— хожу/гуляю пешком; в планах бассейн раз в неделю;

и т.д.

Токса ттт у меня нет.

То есть кушаю много и полезно, не ограничиваю (ем и сладкое и т.д.), но! я начала худеть, т.к. видимо перестала переедать… не станет ли это проблемой когда буду приходить на обследования к Гине? Что вроде я должна набрать, а будет вес снижаться.


Анастасия
Анастасия
Ксения
5 лет
Москва
026650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

Это не будет проблемой, если действительно был лишний вес до Б.

У меня подруга за Б. сбросила весь лишний вес и пошла рожать в меньшем весе, чем становилась на учет и все отлично- ребеночек здоровенький и мама довольна как слон))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Я похудела. На приеме врач по этому поводу ничего не сказала.
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
6 лет
Санкт-Петербург

У тебя ошибочное мнение, что ты должна всю Б набирать вес.

Вес должен начать расти ближе к экватору.

А то, что ты худеешь — это может быть такое проявление токса у тебя. Все люди разные.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
5 лет
Москва
у меня вообще нет токса
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Токсикоз — это не когда бегаешь блевать каждые 5 мин. Он у каждого проявляется по-разному. В т.ч. и у тебя он может проявляется обычным снижением веса.



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Читала в первом триместре абсолютная норма скидывать вес, даже если и нет токсикоза

Пожаловаться
Margosha
Margosha
Ева
8 лет
Дмитрий
9 лет
Москва

Я худела при беременности в прошлый раз. Все было хорошо. В какой-то момент, в 3 триместре начнете набирать, ибо малыш очень интенсивно начнет расти)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
13 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Не станет. Это просто отлично!

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
3 года
Нигде
У меня примерно такая же история:-) но правда не с 50, а с 63 до 75 набрала, ещё за год до б. А за беременность мой набор составляет 7-8кг. Хотя не сказала бы, что стала себя ограничивать. Ем как ела, то же, что ела, единственное вечером в основном только фрукты, йогурты, ну иногда могу шоколадку, режим питания завтрак/обед/ужин, обычные продукты, без ограничений. И набирать кстати стала недели после 23… До этого до 15 был токс, потом просто вес стоял. Если ж у вас все время будет падать, не думаю, что это будет проблемой)) ещё и похвалят.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

до 20 недель многие худеют, особенно если был лишний вес, а есть процент женщин(правда он маленький), для которых беременность единственный способ сбросить вес, что-то с гормонами связано

Пожаловаться
Amina
Amina
Амир
10 лет
Баку
Нет, наоборот ) набор веса начинается позже, вот его надо контролировать
Пожаловаться
Tusya
Tusya
Днепропетровск

Я до 17 недели похудела на 8 кг
Никто слова не сказал
Токсикоза не было, просто само собой как-то вышло. Меньше гадости есть начала и пить бросила)

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг

У меня подружайка, как узнала о Б, решила, что пора перестать блюсти фигуру и начала пихать в себя все, что не приколоченоВ итоге, Г на нее наорала (знакомая, благо), посадила на ПП и вот она сейчас, на мой взгляд, худее, чем до Б-один животУже 22 недели и все отлично

Так что не переживайте




Пожаловаться
noname
noname
нормально) встречала многих женщин, которые в принципе за всю беременность не прибавили, а сбросили вес
Пожаловаться
Маргарита Моисеева
Маргарита Моисеева
Москва

Я похудела из за токса)

Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
7 лет
Нижний Тагил
Не переживайте, ребёнок своё возьмёт. А питаться нужно правильно, это хорошее дело! Я вот сейчас с жкт мучаюсь, при всём моём желании всякие вкусняшки есть не могу;(
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мария
8 лет
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
Нет
Показать ещё