Сегодня была на приеме)

Как мне нравится ходить на прием)) весь этот процесс, мерки, взвешивание))) акушерка моя сказала что матка уже чуть выше пупка)) тоесть ребеночек уже может по всему пространству матки передвигаться?))) даже так высоко?))) толькл недавно чувствовала его внизу см 7 ниже пупка он выпирал


Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
024510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Да, странно… у меня тоже 15 нед., но ВДМ 13 см., и это ниже пупка явно!
Пожаловаться
Ника
Ника
Арсений
6 лет
Челябинск

Была тоже сегодня на приеме. Но у нас хорошо что по времени прием, что очень радует. Всегда записываюсь на раннее время чтоб на работу успевать. Вот только у меня измерение давление, взвешивание… запись в книжку, направление на ОАМ и приходите через 2 нед, досвиданья )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва
Я сегодня тоже была на приеме, люблю ходить к своей Г — такая приятная и душевная тетка ))))



Пожаловаться
Елена Шорсткина
Елена Шорсткина
Кумертау

странно а у меня в 22 недели матка чуть выше пупка на 2 см, может ваша акушерка что то путает или у меня врачи придурки мериют неправильно!!! обычно чуть выше пупка после 20 недели!!!

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Не знаю честно))) она пощупала и сказала что вот она матка уже чуть выше пупка соответствует 16 неделям
Пожаловаться
Елена Шорсткина
Елена Шорсткина
Кумертау
Размеры матки во время беременности
Изображениевеличина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.
В она уже соответствует размерам гусиного яйца.
В размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.
После дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.
В оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.
В дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.
дно матки находится на уровне пупка.
В дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.
В дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.
В дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.
В дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

Источник:
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Хмм(( странно! Модет она перепутала и имела ввиду чуть ниже пупка? Но я читаю в инете что зависит еще от фигуры
Пожаловаться
Елена Шорсткина
Елена Шорсткина
Кумертау
ну не знаю, просто как может рост матки может зависеть от фигуры, мне кажется она растет у каждого одинакового по месяцам))))просто ваша акушерка наверное перепутала!!! они позже начинают измерять живот, вот тогда вы поймете что не может матка быть на таком уровне)на таком сроке как у вас!!!)
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
С 12 недель меня меряет)) у меня просто уже хорошо видно животик я очень худенькая. А от фигуры я имею ввиду что может у кого то пупок выше-ниже на папу см. Матка же по см растет например в 16 она 10 см ( не помню сколько она к примеру говорю) и от олька считают 10 см там и днр матки)
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

На уровне пупка у вас матка только недель в 20 будет… чего то напутала ваша акушерка..

Пожаловаться
Леся Новикова
Леся Новикова
Сочи

согласна с вами. была на приеме во вторник на сроке 20 нед и 1 день и матка была выше пупка на полтора-два см. Тоже слышала, что выше пупка после 20 недели поднимается)

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Спасибо) ну это значит что ребенок будет по всему тому пространству двигаться?
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Ну ребенок же тоже растет.))Естественно, что он будет занимать собой увеличившееся пространство в матке.)
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва
Точно путает..))) ВДМ примерно соответствует сроку Б по месячным))
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
18 лет
Артемий
8 лет
Улан-Удэ
а в очереди как осень началась сидеть мало приятного, кто с насморком, кто кашляет....

Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Да, я смотреоа сегодня две мамочки в масках сидели
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
18 лет
Артемий
8 лет
Улан-Удэ
а у нас всё одно и тоже… садишься, сама давление измеряешь, идешь взвешиваешься, на кушетку, жалобы есть, нет, к акушерке та, пару записей в обменку и направление на мочу и до свидания… всё как в фильме «День сурка»
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Ого, нам все акушерка делает, и общаемся обычно что и как, но сегодня. Спешила и не могла задать вопросы которые хотела)
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
И я люблю ходить)))только не очереди… Это пипец
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Даа))) я прихожу за пол часа до прихода врача)))) и просто в очередь становлюсь)) сегодня вторая смена была в 14.00, пришла в 13.30 уже две беременные были к моему врачу))
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
А я сейчас сижу, у меня время 16:40 а пошла девушка только на 16 которая записана… И еще двое передо мной… Эээх
Пожаловаться
Малышка Ждумалыша
Малышка Ждумалыша
Майкоп
Удачно вам дождаться тогда)))
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Я тоже люблю ходить)) я послушаю, тож интересно)
Актуальные посты
как ужнать что я беремена
как удалить регистрацию на доме 2
как передается гнойная ангина