Отношение людей к моему положению!!!

Хочу высказаться по поводу отношения окружающих людей к моему положению!!! Живот у меня уже очееень хорошо видно, некоторые даже считают, что я в декрете)))

Езжу на работу утром и вечером на автобусе, утром, естественно огромное количество людей едет вместе со мной!!! И ни один не уступит мне место, ни один человек!!! Кто отвернётся, кто вообще сделает вид, что спит!!! Я понимаю ещё пенсионеров или женщин с детьми, но здоровых мужиков, которые могли бы и постоять понять не могу!!! Это я ещё молчу про привычку людей закурить где-нибудь рядом со мной, где я могу сидеть или отдыхать!!! Естественно, я сразу же ухожу оттуда!!!

Сразу скажу, что не считаю себя какой-то королевой, которой должны уступить место, или больной!!! Но даже эти 20 минут, которые я добираюсь до работы мне болит спина!!!

Ну вот, кажется, и выговорилась!!! Может немногие меня поймут, но легче мне стало!!!!


Наталья
Наталья
Витебск
61482273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
а мне сегодня мужчина уступил место, хотя живот еле заметный, мне почемуто так приятно стало, аж до слез. Есть еще нормальные мужчины, супер просто. Так просто, а настроение поднял на весь день. Все таки мужчины любят нас.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
8 лет
Сарапул

Езжу сама за рулем, но сегодня была вынуждена ехать на автобусе, так как машину сдала в ремонт. Тоже никто не уступил место, села когда только освободилось. Но на следующей остановке зашла девушка с грудным ребенком, и я уступила. А весь автобус сидел — в свое удовольствие!!! Обидно было за женщину, ладно я живот конечно уже большой, но можно просто принять за полноту… Но маленькая девочка на руках… месяца два....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Таков наш менталитет… Мужиков вообще избаловали: после войны их мало осталось вот и набаловали. Неприятно и неправильно такое поведение, а что делать? Воспитывают не все правильно. У многих моих знакомых взрослые сыновья, так они не то чтобы беременным и пожилым уступают место в транспорте, они вообще не присаживаются. И это правильно




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Мурманск
Утром езжу на автобусе забитом, сами ни когда не уступают, пока кондуктор не сгонит кого нибудь, хотя езжу на маршруте где много студентов, заходишь и все засыпают, аж бесит!!!!Я не говорю что обязаны, но этот повальный сон после моего вхождения в автобус просто раздражает, аж до смешного все это.Часто кондуктор на свое место сажает, а потом пересаживает куда нибудь. Мужчины ни разу не уступили, НИ РАЗУ! Но бесит что чуть что сразу фраза -Ты же девушка!
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
4 года
39н
Барановичи
И это так ужасно.дело даже не в том что на таком сроке стоять тяжеловато, хотя тоже не моловажно, а в том что элементарно автобус может резко затормозить а для беременных и детей это может быть черевато.!!! Но сама если честно редко сталкиваюсь с безразличием, может что не всегда хочется сидеть(мне неудобно сидеть, лучше полулёжа)люди уступают, а если отказываю даже силой один посадил.А вы не обращайте внимание, нависайте над ними, лень ленью но стыд же не может отсутствовать
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верушка
6 лет
Воронеж

Мне с 7 месяца начали уступать, но почти всегда только женщины, девушки и, даже, бабушки! А вот мужчины у нас невнимательные...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
Да уж! Такая же ситуация. Очень редко езжу на общественном транспорте, но если езжу, никто не уступает! Сразу за окном что то интересное все смотрят или резко засыпают) один раз так ехала несколько остановок стоя в маршрутке, потом одно место освободилось, но далеко, я подумала, что даже лезть туда не буду, займет кто нибудь поближе, но!!)) там девушка загородила это место собой и позвала меня, чтобы я села! Мне было так приятно, чуть не прослезилась)



Пожаловаться
Gvinevera
Gvinevera
Санкт-Петербург
и кстати более глубоко беременным обычно девушки а ранних сроках уступают )))
Пожаловаться
ЗУЛЬФИЮШЕЧКА
ЗУЛЬФИЮШЕЧКА
Феодосия

а я, если стою и устала, могу запросто сказать мужчине «уступите мне пожалуйста место» и мне уступают. вот и все! как говорится «если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе»

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вика
32 года
Антон
30 лет
Алиса
8 лет
Владимир
Я в начале беременности ездила в автобусе, а сейчас мне муж не позволяет. Если даже он работает, он всегда сделает так что бы меня увезти на машине, если мне нужно куда то. Но бывают моменты, когда все таки придётся ехать на автобусе, но к счастью всегда присутствуют свободные места. Получается не в час пик.
Пожаловаться
анна
анна
Омск

Вам в таком случае надо просить мужиков уступить. Говорить напрямую, за спрос не убьют. А вообще так оно всегда бывает. Ни беременным, ни пенсионерам никто не уступает, очень редко. Мне в положении женщины лет 45 уступали места. Мужчины из редко. И в очереди не пропустят. Но ничего отходила я свою беременность. Теперь другая проблема ) очереди в детской поликлинике.




Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Тьфу ты, у нас вообще мужики редко уступают, раз в троллейбус зашла со своим «шариком» он у меня ого го го какой уже, мужиков человек 10 сидело и все смотрели на меня как я в сумке ковыряюсь чтоб мелочь на проезд достать так НИ ОДИН не уступил место. кондуктор мимо проходила и на свое место место посадила… так что о чем тут говорить
Пожаловаться
оксана журавлёва
оксана журавлёва
Киров

знаешь у меня тут была такая ситуация, я ехала с мужем (слава богу с ним)места то же не досталось, мне стало плохо я просто отключилась и не кто не освободил место я очнулась уткнувшись в мужа он меня зажал просто, что бы я не упала.а второ раз я сидела на сидении и меня выгнала женщина с ребёнком лет8, истерика у ребёнка я хочу сидеть, и когда я стала вставать, молча не чего ей не сказав, другие пассажиры увидели что я в положении и заступились за меня я осталась на месте.теперь я для себя приняла такое решение -захожу в транспорт и в наглую поднимаю мужиков, если нет то всегда должен помочь кондуктор (если откажет жалобу не долго на катать).да стала стервой, но я очень сильно тогда испугалась, кроме нас о наших детях ни кто не позаботиться.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
дочка
6 лет
Дочка
4 года
Омск
В наших силах воспитать новое поколение, и уважение у наших детей к другим людям… В людях я все меньше вижу человеческого, считаю это чисто воспитание.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
дочка
6 лет
Дочка
4 года
Омск

Сама беременная, считаю это сугубо своей проблемой (ну еще и мужа)))

Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
Мне тоже не уступают, ну и все равно. Тяжеловато, но что делать.

Никто ничего никому не должен.

Вы сами место уступали когда нибудь? Я нет.

Показать ещё