старшие дети.

Привет, поделитесь у кого как отреагировали старшие дети на беременность. У меня старший, ему 17, сначала покрутил у виска, а сейчас нормально. А маленький, ему 12, даже обиделся. Побоялся остаться без внимания. Сейчас конечно все уже хорошо, все уже рады. Но первая реакция…


Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
027586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Архангельск

Мой сынуля очень прости братика))), даже порой зовёт ему коляску и памперсы выбирать, хотя я не беременна даже, а вот я сама маленькая не хотела брата, сказала маме унеси его обратно! Думала меня любить перестанут).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Архангельск
просит*
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
ей 15 — прекрасно отреагировала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
Наверное девочки чаще положитетьно реагируют, чем мальчики. Я очень боялась реакции племянницы ( она с 6 лет жила со мной), сейчас тоже беременная, в декабре родит, но она была несказанно рада. А мои мальчики, ничего уже нормально. Старший ездил со мной на скрининг, т.к. папа не смог по работе. Все будет хорошо!



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
20 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

очень хорошо

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Моей 5, она очень хотела братика, причем братика, а не сестричку. Очень обрадовалась, когда узнала, что будет малыш, а когда узнала, что мальчик, то еще больше ))) Возможно еще и потому что очень много из окружения начали обзоводиться вторыми детьми, в том числе и в саду. Что будет после рождения еще не известно
Пожаловаться
татьяна
татьяна
данила
9 лет
Нижний Новгород

моя доча 11 лет давно просила братика или сестренку… поэтому, когда сказали, что будет братик очень обрадовалась. говорит и гулять с ним буду и сидеть, играть. каждый день с пузожителем разговаривает, уговаривает его по быстрей родиться..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сережа
21 год
Ярослава
8 лет
Давыдово
Какие разные детки.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
9 лет
Денис
13 лет
Алиса
2 года
Москва
Мои маленькие, 4 и 5. Обрадовались)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Меня пока это не ожидает, а я в 10 лет восприняла новость в штыки. К брату вообще не подходила до трех месяцев. Потом подуспокоилась, но обида до сих пор. Потому что с этого возраста я действительно стала сама по себе
Пожаловаться
Tash
Tash
Антонина
10 лет
Пермь
Старшему было 19, когда ему сообщили. Сказал: " Клёво". А когда родила, он уже учился в Питере и прислал мне такую трогательную смс, что я даже расплакалась )
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа
Моему 12. Когда сказала что у него сестричка будет сказал «а можно мы от неё откажемся». )))боится что заставят его с ней гулять. Я объяснила что потопа года она вообще ходить не будет… Посмотрел с недоверием вроде как инопланетянин а не сестричка будет))))



Пожаловаться
Senilga
Senilga
Солнце
22 года
Омск
Моей 13. Просила малыша года три. Когда с пуз ходила, были вопросы… мол а меня совсем любить не будешь?

Сейчас вроде норм, стараюсь и ей уделять и внимание, и любовь, и ласку, и баловать. Малую любит, зацеловывает, уже балуются вдвоём… шум… нам стоит… писк… визг..

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
18 лет
Артемий
8 лет
Улан-Удэ
Старший сказал «Это не входило в мои планы»))), докажи, говорит что точно беременная, где эти 2 полоски, дай сам тест сделаю, на себе говорит проверю))))ну вообщем выкрутасы были, а младший так обрадовался, сказал ну слава богу я теперь не младший, а средний)))
Пожаловаться
АЛЯ ЛЕТО
АЛЯ ЛЕТО
Юлия
8 лет
Анатолий
7 лет
Самара
у меня мама забеременела когда мне было 12, больше всего я боялась, что меня будут заставлять вместо того чтобы с подружками гулять, с ребенком нянчиться
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва

У меня старшему 11, 5 лет. Давно просил братика. Теперь очень ждет, пузико гладит и разговаривает с ним, а маленький его пинает в ответ!!))))

Показать ещё
Актуальные посты
пикамилон совместно
одноклассники кто удалился из друзей
одноклассники ники даня