Бессонница в 3 триместре..

У кого была и как спасались? Валерьянка уже не помогает… лежу до утра и всё… Такая обида, все спят-одна я мучаюсь… Днем хоть спи, хоть нет-бесполезно… Боюсь, что будет после родов… Вдруг не пройдет, так и до психушки не далеко…


Татьяна
Татьяна
Владимир
1291347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Песя Шухер
Песя Шухер
Булочка
8 месяцев
Улан-Удэ
Я в 4 просыпаюсь… Читаю, перекусываю, готовлю мужу завтрак, в 6:30 бужу и сама спать заваливаюсь)))) мешает он мне, видимо))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
И я мучаюсь! Сегодня в 2 часа ночи в душ ходила, фильм смотреть начала, под него и заснула. Сегодня буду смотреть продолжение, в 2.30 как раз 3я серия))) а вот с сыном я в 10вечера вырубалась и к часу дня просыпалась.
Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Ни за что не заснете, пока будете лежать и ждать, пока придет сон. Днем не спите, ложитесь только когда глаза слипаться начинают. За пол часа не заснули — вставайте и займитесь чем-нибудь монотонным. Можно кино скучное посмотреть. Как успокоительное мед с молоком. Днем побольше гуляйте. Перед сном желательно тоже погулять. У меня еще перед первой беременностью были проблемы со сном. Сейчас нет, укладываю сына и сама засыпаю сразу, валюсь с ног
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Гуляю много, и перед сном тоже… самое обидное -сон то я навеваю, и очень сильно хочется спать и НЕ засыпается… вот это кошмар ? когда состояние уже настолько сонное, а заснуть не могу… прям как будто кто то вырывает меня из сна…



Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
4 года
Артем
Расслабьтесь!) Все пройдет… Спите днем, если ночью не получается… Я ночью ем, рисую, кино смотрю, на бебике сижу, иногда выхожу на улицу, а если выходные буду мужа, можем покататься… Раньше тоже чуть не плакала, одиноко, грустно было...(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Спасибо!
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

даа)помню я эти бессонные ночи)все еще твердили: спи, пока спится)а мне не спалось… всеми ночами убтралась… все терла-мыла.-гладила… читала… так и уехала в роддом в пдр всю ночь не спамши, там весь день спать не давали соседки по палате-бредни друг другу рассказывала… и тут схватки начались… ну а когда дамой через три дня приехала первым делом захрапела))и до сих пор только и делаю что в любое свободное время сплю)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Регина
4 года
Уссурийск

все пройдет.почти у всех так под конец.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Дай Бог чтоб прошло… Спасибо! Эх не думала что такое может быть… я соня по жизни, могла спать всегда и в любом месте )) особенно в кинотеатре… под эти громкие звуки☺ А тут такое резко-и паника сразу… ?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Регина
4 года
Уссурийск
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Я помню, что в третьем триместре вообще расслабилась на эту тему. Спала, как придется, где придется, когда хотелось и моглось. была и подушка, и прогулки, и проветривала, валериану пила — не помогало. В итоге плюнула на все.

Смотрите на это под другим соусом. Организм готовится к встрече с малышом. После рождения будете с ним вместе свой график сна и бодрости устанавливать.

А организм Ваш уже более-менее готовый к этому.попробуйте не делами заниматься, а просто поспать днем. Можно даже просто полежать в тишине, очень помогает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Спасибо большое! Пробую днем спать, иногда усну на часик, но сон какой то поверхностный, непонятно спала или нет… Просто боюсь если сейчас так вымотаюсь, и если не пройдет, то потом вообще в обморок упаду с ребенком то…
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Наоборот, мне как-то легче. То ночью встать, то утром на рассвете, а потом днем вздремнуть с малышкой можно, сил набраться. У мамы очень чуткий сон, даже удивительно.

Я в беременность тоже думала, как же я буду с дочей? Переживала. На последних недельках уже совсем трудно было. Но ничего, все наладилось. И у Вас все хорошо будет




Пожаловаться
Ната
Ната
Сыночек
6 лет
Я ночью просыпаюсь, лезу в интернет с телефона, глаза устают и постепенно сон приходит… Но у меня срок меньше, может дальше хуже будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Эта история началась резко недели три назад… как мир перевернулся… Хотя ничего не предвещало… всё было как обычно. Может уже просто поза одна и та же надоедает, возишься, елозиш… Нервяк одолевает, поплачу бывает от обиды ?
Пожаловаться
Ната
Ната
Сыночек
6 лет
Нууу, плакать-то зачем… Идите в кухню, включите телек или в телефоне копайтесь… короче это время с пользой надо проводить… я ещё чай хожу пью, когда бессонница
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара
от бессилия, когда безумно хочешь спать, но не можешь и голова такая тяжелая тяжелая и так каждый день — это кошмар, никакого настроения и сил что-то читать, тоже самое, бывает поистерю -раньше помогало вымотаться и я засыпала, а теперь фиг…
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Природе умнее всех… Подготовка к малышу))))
Пожаловаться
Senilga
Senilga
Солнце
22 года
Омск
Было. Читайте)
Пожаловаться
Olga Korzik
Olga Korzik
Братск

заметила, что хорошо сплю, если в комнате чуть прохладно, а еще если на ночь прямо перед самым сном в душ сходить.

Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва

Не спится — читай, вышивай, рисуй, шей и т.д. и т.п. Я так колледж экстерном закончила. все работы по ночам делала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Читаю, но ближе к утру спать хочется-а никак… Голова кружиться и болит одновременно… И это замкнутый круг… боюсь такой износ не привел бы к чему плохому
Пожаловаться
amelia
amelia
У меня началась недавно, тупо просыпаюсь, а обратно не уснуть… Ещё квартира олнокомнатная, ничего не поделаешь, муж спит рядом…
Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
9 лет
Нижний Тагил
Пройдёт после родов. Я за бессоные ночи картину вышила
Актуальные посты
пик схватки на сколько на ктг
озноб при беременности 12 недель
ожедание мужа