где мои пинночки?

Девочки подскажите.

У меня сегодня 19 недель и 3 дня.

и я не чувствую пинков.

беременность первая.

У меня какая то пульсация внизу живота иногда. Это что? Пинночки?

Или может я так выражаюсь Пульсация. Прям вот лежу на спине и как буд то живот пульсирует. бывает не каждый день. Бывает утром и вечером. А бывает толтко утром. Как на запястье палец положить. Только сильнее конечно.

С ума уже схожу. У многих на таком сроке в футбол уже играет.

в интернете написано что пульсация это не факт что шевеления и пинки. Другие причины тоже описаны.

На 2 скрининговое в следующий четверг. В ту пятницу слушали сердечко.

Ну где же пинночки моего дитя?

Заставляет меня переживать!!!где мои пинночки?


Танюшка
Танюшка
056791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Никополь
Я тоже очень переживала, почувствовала вначале 21– недели первые четкие пиночки.Хоть говорят мол худые раньше чувствуют, всему свое время, не стоит переживать попросту
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Вот я и думала, раз я худенькая (до беременности 41 кг весила) то пинночки рано почувствую… да ни фига(

спасибо...

легкой вам беременности!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Наблюдаюсь на Гагарина 23, в перинаталке. В среду узи))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
А у меня в четверг! Здоровья вам и вашему малышу! легкой беременности!
Пожаловаться
Zarina
Zarina
Может икота, а может какой то нерв он задевает поэтому пульсирует
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Пишут что икота на более поздних сроках.

и у сеня бывает пульсация один может 2 раза. А если икота наверно неск минут подряд должно пульсировать. А не один раз!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Вот я тоже гадаю все)) Просто прочитала ваши ощущения, у меня точно так же)) Думаю все нормально будет, у кого ни спросишь — у всех по-разному)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Да я понимаю что у всех ощещепия разные. И в разное время все могут почувствовать.

Мне еще писали что у каждого порог чувствительности разный.

Я вроде успокаиваюсь. Но все равно переживаю за малыша.

Вы где наблюдаетесь?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимурчик
9 лет
Сашенька
7 лет
Одесса
Пульсация и есть шевеления.

а я тоже панику подняла на твоем сроке, почувствовала малышей только после 20 недель и все прекрасно:-)

Так что никаких нервов.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
У вас двойня. Прелесть какая. легкой вам беременности и здоровья вам и вашим малышам.

Вот и я паникую(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

У меня тоже 20 недель, но шевеления не замечаю. Каждый день прислушиваюсь к малышу, тоже как будто пульсация какая-то)))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Вы тоже с орена)

Вот я не пойму. может я так пульсацию называю. а это пинки. Беременность первая, и такие ощущения впервой, и сравнить то не с чем. Незнаю как должно быть.

Только и надеюсь что все хорошо с малышом!!!

Пожаловаться
Alina Ryabchenko
Alina Ryabchenko
Вероника
7 лет
Днепропетровск

у меня в 16 недель забился, с начала это ыло ощущерние как буд-то пузырьки лопаются, потом уже сильнее и сильнее))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
12 лет
Алиса
18 лет
Камилла
9 лет
Оренбург

пульсация возможно и есть пиночки, с первым поздно начинаешь чувствовать

Пожаловаться
Кира Север
Кира Север
Ярослав
7 лет
Краснодар

Не переживай, все будет. У моей подружки срок больше нашего на три недели, она в 20 недель еще не чувствовала. А мы с вами идем нога в ногу на 20 недель в среду и тоже на узи. Правда мы уже пинаемся, начали в 18,6 сначала тоже очень переживала. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Спасибо) У вас сразу пиннаться начал малыш или шевелюшки были?
Пожаловаться
Кира Север
Кира Север
Ярослав
7 лет
Краснодар
Больше на царапанье похоже.
Пожаловаться
AlinaAli
AlinaAli
Днепропетровск

У меня в футбол играет только вот с 20 недели)))А на 19 точно такая же пульсация была, я спросила у своей Г это пиночки-на что она мне сказала там нет еще рано, это просто артерия пульсирует, жди пинки с 20 недели.Но я уверена что, это были они))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка

а почему до Б артерия не пульсировала?

А до 20 недели вы кроме пульсаций не чувствовали ничего?

Пожаловаться
AlinaAli
AlinaAli
Днепропетровск
Ну я еще легкие толчки почувствовала в 17 недель, а пульсация была рядом с пупком, именно тогда когда на спине лежала.Просто когда на спине лежишь то малыш передавливает артерию-вот она и пульсирует.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка

А пульсацию эту отличить от пинков?

У меня иногда когда лежу на спине и живот глажу.

А сегодня я на работе сижу. И чувствую пару раз сегодня пульсацию.

Я в сидячем состоянии.

Пожаловаться
AlinaAli
AlinaAli
Днепропетровск

Я не знаю как их отличить между собой)))Просто мне говорили что будут по началу рыбки плавать-то у меня аквариума в животе не было)))Я сразу почувствовала пинки, а сейчас я очень сильно чувствую, иногда когда лежу на боку.то моей малышке это не нра. и она как то так пинает в бок-что мне щекотно)))Я думаю что это у тебя те пинки уже, тем более в сидячем состоянии пульсировать не чего не должно-так что это они)))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Спасибо больШое. Здоровья вам и вашей малышке. легкой вам беременности)
Пожаловаться
AlinaAli
AlinaAli
Днепропетровск
Спасибо и Вам Здоровья, и пусть шевелюшки радуют каждый день))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Еще мкажите пожалуйста а на моем сроке где малышка пиннаться должна? В какой части она находится? Ниже пупка? Выше?
Пожаловаться
AlinaAli
AlinaAli
Днепропетровск
Ниже пупка.))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Не переживайте вы и не читайте интернет))) срок не такой большой еще, многие на вашем сроке вообще ничего не чувствуют! У него там места вагон, мог перевернуться и вы перестали чувствовать. Тем более щас погода такая, то солнце, то дождь, у меня мелкий очень на это реагирует. Как дождь — так дрыхнет постоянно))))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск

не переживай эта пульсация и есть шевелюшки, моя мадам вообще практически не шевелилась, я так и не почувствовала ни одного сильного удара, а так хотелось)))

Пожаловаться
Тусик Натусик
Тусик Натусик
Оренбург
Не волнуйтесь, при пераой беременности можно иночки говорят чувствовать в 20 недель, все индивидуально, а пульсация, это и есть шевелюшки. Может он у вас прикрепился по щадней стенке. Еще говорят раньше чувствовать могут худышки. А потом вы может еще просто отоичить не можете шевеления
Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
9 лет
Новосибирск

У меня в 18 недель четкие ощущения начались. А сейчас как начнет в яичники пинать — вот это нечто, не знаешь как сесть чтобы было удобно

Пожаловаться
Светлана79
Светлана79
Вадим
9 лет
Новосибирск
Забыла написать плацента по передней стенке. Не знаю где лучше, самое главное, чтобы у малыша было ОК
Пожаловаться
Olesya Mahoney
Olesya Mahoney
Дэниэл
9 лет
Сиэтл
Может плацента по передней стенке? В таком случае позже ощущаются и не так интенсивно. А вообще не переживайте, успеете еще насладиться шевелюшками! Это, кстати, далеко не всегда приятно)))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Да по передней прикрепился.

Ооой… просто спокойно твк когда пинночки, доказательство что все хорошо.

Показать ещё