Как отучиться спать на животе!?

Всегда спала на животе. А сейчас идет 9я неделька, и животик уже очень хорошо чувствуется. Засыпаю, мучаюсь долго. С бока на бок переворачиваюсь. Прям до психа. А ночью на автомате ложусь на живот, но когда начинаю переворачиваться с живота, иногда бывают рези внизу. Очень переживаю. Не знаю, как мне от этой дурной привычки избавиться? Кто как отучал себя спать на животе?


Maria
Maria
Анастасия
8 лет
Кемерово
0312897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Свами Анна
Свами Анна
Кемерово

обнимите подушку и спите, можно специальную для беременных!

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Когда живот станет мешать, тогда сами отучитесЬ. Я всегда спала на животе. Когда начал расти животик, само собой как то получилось, что перестала спать.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
9 лет
Воронеж

На этом сроке можно спать на животе. А причина резей, я думаю, в другом. Может быть, в мышцах. Я долго спала на животе. До тех пор, пока просто не смогла на нём спать).




Пожаловаться
MomOfSons
MomOfSons
Сынуля
3 года
Барнаул

я так недель до 16-18 спала, пока не стала ощущать дискомфорт в положении лежа на животе) Довольствуйтесь, пока можете спать на животе)Потом будете только мечтать об этом) Я недель с 30 стала ныть, что спать на животе не могла (я привыкла ко сну на животе), когда родила — вообще боялась на живот ложиться, думала, а вдруг что-нибудь случиться (хотя что там может случится, уже ж родила), потом вроде пару дней «балдела» спала на животе — пока молоко не «пришло», потом снова не могла спать (грудь болела и молоко текло). так что лучше сейчас спите на животе пока можете)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
Спала до 4-5 месяцев, так классно было, теперь не могу грудью кормлю да и забыла как это
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Матвей
9 лет
Новороссийск
Я ложусь на бок и подушку маленькую под живот пихаю, мне удобно так я еще с первой беременностью спала и привычка осталась без подушки вообще спать не могу))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Авдей
8 лет
Нижний Тагил
Я на животе сплю



Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Я до 12 недель спокойно на животе спала
Пожаловаться
Annet
Annet
Самара
Живот просто больно стало очень ночами и на бок переваливаюсь автоматом
Пожаловаться
Kate
Kate
Дре́зден

еще это ни как ребенку не помешает… там ребенка еще толком нет.

к 30 недели а то и раньше будет не удобно лежать. ребенок будет пинать если не удобно. я так переживала когда ногу за ногу перекидывала. думала мешать будит ребенку. а как живот вырос то просто уже не получалось

Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
12 лет
Малышка
9 лет
Москва

само собой научитесь, срок еще маленький




Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
До сих пор сплю, потом неудобно станет с животиком, отвыкните сами)
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Сплю до сих пор на животе частенько!
Пожаловаться
Анна
Анна
Омаха

я спала на животе долго, пока он не стал слишком большим. плодный пузырь хорошо всё держит, ничего страшного в этом нет на малых сроках. теперь у меня просто не получается на него перевернуться, да и сплю я почти сидя, чтобы изжога не тревожила. проблема сама решилась.

Пожаловаться
Тутти-Фрутти
Тутти-Фрутти
Лисенок
9 лет
Кемерово

я в первую беременность до родов спала на животе (живот маленький был)

а во вторую стало неудобно уже где-то недель в 25, как-то само собой получилось, что стала спать на боку

Показать ещё
Актуальные посты