про разтяжки

Слышала, что во время беременности ни в коем случае нельзя чесать живот-от этого разтяжек будет больше.А избавиться от них, я думаю, невозможно, можно только сделать их менее заметными, ведь это те же шрамы.


таня
таня
Воскресенск
0161018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кузнецова Снежана
Кузнецова Снежана
Щелково
появление астяжек зависит от типа кожи у кого кожа не упругаю у тех как правило появляются растяжки у кого упригая их почти не бывает!!! у меня вот например как только начал живот расти сильно так сразу же весь живот покрылся растяжками хотя говорили машь кремами и ничего не будет чем я только не пробывала мазать всё равно появились!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Ромашка
11 лет
Ангарск
Мне тоже кажется, что это индивидуально, но я уже в 12 недель начала мазаться и грудь и все остальное, на груди уже появились растяжки :( у меня до беременнности был 4 размер, и щас еще растет…
Пожаловаться
екатерина кавун
екатерина кавун
Москва
бедные мы женщины



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Согласна на 100%. У меня тоже в этом возрасте появились первые растяжки.  Все крма перепробовала, ничего не помогло, со временем стали не так заметны, но полностью не прошли. Сейчас мажусь кремом для профилактики, чтобы не так полезли, если будут. Но особых эллюзий не испытываю, хоть и крем вроде хороший.
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Появление растяжек обусловлено особенностями кожи, и гормональным фоном, у кого-то есть предрасположенность, у кого-то нет. Сухость и обезвоженность кожи влияют, но не являются определяющими. У меня первые растяжки появились в 12 лет, когда округлялись формы. А во время беременности живот полностью покрылся растяжками – смотреть страшно, хотя я регулярно пользуюсь и маслом и кремами. ничто не помогло. Так что девочки, красоту конечно сохранить хочется, но иногда усилия оказываются напрасными. В любом случае  за кожей необходимо ухаживать, а там как природа распорядится…
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Нельзя растяжки вылечить, можно сделать только менее заметными. А чесать нельзя, потому что когда растяжки появляются, то кожа чешеться. Даже лазером на 100% растяжки не убираются.
Пожаловаться
наташа
наташа
Владимир
13 лет
Конотоп
девочки поверьте ни одно масло не поможет, я себе покупала и мазалась за первым малышем, не помогло, но правда я и набрала 25кг.Сначала растяжки были красные, а потом побелели, особенно меньше стали заметны когда летом загорела! Я ещё на пляже очень комплексоввала, но муж меня убедил, что я самая красивая женщина и что они у меня появились не просто так!



Пожаловаться
Александра Подгорная
Александра Подгорная
Полина
8 лет
Костомукша

у моей сестры после родов  где то через полгодика все растяжки прошли!

а я натираюсь оливковым маслом и (ттт) растяжек нет)))

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Волжский
у меня вроде пока нет, но говорят и перед родами могут вылезти.но я на всякий случай маслом джонсонс бейби мажусь
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Боровичи
А я читала, что растяжки можно вылечить, если не запускать. Вроде бы как надо делать массажи специальными кремами, обвертывания, диета какя-то специальная и конечно же занятия спортом.
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
ОЙ… а я пока с грудью мучаюсь – ночью просыпаюсь от того, что расчесываю кожу груди. Она  у меня порядком увеличилась… Боюсь тепереь
Пожаловаться
ПростоСмотрю
ПростоСмотрю
Доченька
13 лет
Сыночек-Ангелочек
21 год
Волгоград
Глупости, как может чесание влиять на увеличение растяжек.
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Москва
Я чесалаи не одной растяжечки)