Гармоны щитовидная железа тероксин

Привет всем. Всем xорошего настроения и здоровья. Очень прошу отпишите если кто сталкивался или знает по моей теме. Очень тяжело пережыла потерю первого ребенка. Тогда всю беременность навлюдалась на Украине. Все было как нельзя лучьше. На 24 неделе перехали в Швецию. А на 16 неделе через 2 недели после приезда перестала чювствовать движения малыша. Тогда зделали кучю анализов. Очень ждали что назовут хоть какую то причину. Но врачи сказали что я здорова и малыш был здоров и что к сожалению при всей развитости медицыны и науки в двух из трех случаев врачи не знают почему так случаеться. Забеременила через год ввобщем то без особыx проблем. На 6 неделе врач сказал что моя щитовидная железа выробатывает не достаточно тероксина для беременной. Назначили пить лекарство дополняющее не достающее кол во гармона. Пью. И действительно чювствую себя гараздо лучше. А то в начале беременности прямо не понятные вещи со мной творились_ жутко уставала_ была ооооочень раздражытельная. Не покидалo чювство тревоги_прямо депресия. Знаю гармоны ето не шутка. Но очень волнует меня вопрос. Просто думаю почему во время первой беременности у меня недостаток тероксина не обнаружили на Украине и никогда раньше не говорили о каких либо проблемах с щитовидкой не страxуются ли врачи сейчас. Здес во время первого приема и постановки на учет очень много информации узнают о беременной. Заболивания_вредные привычки_ не только беременной но и всей ее родни и мужа. Так вот я сказала что у мамы был зоб на щитовидке_ который удалили. Может у когото была подобная ситуация с гармонами во время беременности как все разрешилось здоров ли малышь? Я уже сейчас нашла одну статью что во время беременности щитовидка должна выробытывать тероксина в двое больше чем вне беременности_ и так бывает что щитовидка не справляеться. Тогда если не восполнять его не достаток могут быть очень плохие последствия. выкидышь_замирание плода_уродства_ отклонения в развитии. Статья напугала. Можт у кого то бла одобная стуация раскажыте.

Irina
Irina
Sofia
13 лет
Гётеборг
041518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Shtovizky
Екатерина Shtovizky
Санкт-Петербург

Я с этой щитовидкой намучалась в свое время так, что пришлось изучить весь материал по теме, т.к. мне было вообще не забеременеть.  А когда забеременела, как раз препарат перестала принимать, и была замершая...

 

В общем, если у вас явная нехватка, то Вам должен врач назначить прием л-тироксина!  Не переживайте, ребенок будет брать ровно столько гормона, сколько потребуется ему лично. И, скорее всего, под конец беременности препарат отменят, перед кормлением. Но это не факт, уж очень индивидуальная вещь.

 

А после родов придется плотно следить за этим делом, каждые пол года рекомендуется сдавать анализы. И, если нужно, то лучше подпитывать организм гормоном извне. Но!!! Все должно быть подконтрольно и, желательно, через знакомых найти профессионала. У врачей двоякое отноешние к таким препаратам: некоторые категорически против, а некоторые, наоборот, считают, что это благо. Хотя это химия. И это тоже нужно учитывать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кущевская
У меня тоже нехватка Тироксина пью гормоны 25 мг, была на консультации у врача-эндокринолога, она сказала, что отклонения небольшие и что ничего страшного, а гормоны не повредят малышу!
Пожаловаться
Irina
Irina
Sofia
13 лет
Гётеборг
Спасибо огромное а не могли бы вы еще написать я вижу у вас два малыша_ а проблемы с щитовидкой у вас начались во время первой беременности или второй_ как беременность проходила.  В срок ли детки родились. И извините_ не отразилось ли как то на их здоровье…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Гипотериоз выявили на 9-10 неделе, соотвественно л-тироксин стала принимать с 11 недели. ТТТ пока все ОК. Сейчас тоже принимаю, видимо всю жизнь буду.