Примета))

привет всем))))) как вы относитесь к примети про кошек. что им нельзя спать рядом с животом, вот у меня кошка раньше некогда самной не спала, даже наколенки не содилась а последнее время вообще от меня не отходит куда я туда она. только сяду прыг на колени и сидит))) спать стала самной и наровит поближе к пузику лечь. как вы считаете что с ней и не вредно ли это моему малышу?

Татьяна
Татьяна
костя
12 лет
Междуреченск
0231568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Кругликова
Наталия Кругликова
Анжелика
12 лет
Усть-Каменогорск

Может Ваша котэ в Вас маму увидела? Кошки такое за километр чувствуют, а у беременных даже запах тела меняется. Раньше Вы были просто хозяйка, а теперь МАМА!

Моя Фишка меня просто обожает: ластится, мурчит. Но самое удивительное, что малыш откликается на её мурчания- ворочается, легонько толкается. А недавно заметила шевеления в ответ на кошкино имя. Видно усвоил связь между мурчанием и словом «фишка». Думаю, они подружатся!

А во всякие приметы не верьте! От них действительно вред, а вовсе не от тёплого пушистого котэ!

Пожаловаться
Александра
Александра
Дочуля
4 года
Чита
а моя киса ночью приходит целоваться! просыпаюсь, а она тарахтит вся вокруг головы ходит и меня облизывать пытается, я её на мужа закину и нет ведь обратно идет! на него никак не реагирует, а меня облизывает, я уже нервничать начинаю...
Пожаловаться
Наталья Плишкина
Наталья Плишкина
Артем
Меня тоже пугали, что надо избовляться от котов, что это вредно. Не верьте, всё это чушь. мне кот помогал, когда у меня был токсикоз, он всегда рядом был или ночью когда встанешь в т...., он следом бежит и ждет. муж так не беспокоится как кот.



Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
мой кот Тонни«перс-серебряный-или шиншилла окрас» всегда спал на мне или на груди,, как я заберем, была угроза, он как почувствовал, стал спать на полу!!! Как охранник, около меня))Это чистокровка, который ни в жизни на полу не спал!!! Сейчас вот не давно стал приходить спать на кровати, но или около бока или в ногах,, и так аккуратно, еле еле приляжет… чтоб не напугать меня и не придавить))раньше топтался по мне))И ему надо меня видеть все время, проверяла, закроюсь одеялом с головой, я он приходит и начинает откапывать меня,, мол все ли ок? или Несколько раз замечала ночью просыпаюсь от того, что подходит к носу и чует дышу я или нет,, как только я глаза открою, сразу уходит)) Мух у меня военный, в командировке, вот когда уезжал, сказал, Тонни, береги маму,, вот он и выполняет,, может и смешно, но умнее кота я не видела! Все понимает, чистюля, и мена любит, даже ночью в туалет по 3 раза со мной ходит просто контроль! НУ И КАК ТАКИЕ ВЕРНЫЕ ДРУЗьЯ МОГУТ ПРИНЕСТИ ВРЕД?! Уж СКОРЕЕ ЛЮДЕЙ НАДО БОЯТьСЯ, А НЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! КАк написала одна девочка выше, за столько лет совместной жизни с котом у нас уже общие болячки)))
КОтик домашний, никак не может навредить!
Пожаловаться
Мария
Мария
Фёдор
7 лет
Салехард
моя коха любит залезть мне на животик)))) песенки малышу поёт!.. прикольно же))) козявочка ещё в утробе будет любить животное)) а родится, глядишь коша будет нянькой малышу)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
костя
12 лет
Междуреченск
спасибо успокоили))))))) ату свекровь достала не пускай кошку на колени, ребёнок будет через чур волосатый.
Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
))))))))))))))))))))))))))))))))))) через чур волосатый )) это сильно!!!))) добрая половина человечества тогда должна оволоситься ВЕЗДЕ))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
пытаюсь представить какой вред может нанести животное ребенку в животе? кроме очевидной-токсоплазмоз, ничего в голову не приходит...



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет
ну вообще говорят что кошки переносчики токсоплазмоза, это единственная угроза для ребенка.
Вот информация с нашего сайта:

ременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет много врагов.

Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.

Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня коту 16 лет, кошке 10. Думаю, все болячки у нас уже общие... 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
моя тоже все время со мной спала… и щас иногда приходит и садиться так аккуратно на низ живота чтоб малыша не раздавить)))) отлько она щас сама беременная и предпочитает одна спать (видно свое пузико охраняет что ей не надовили)… а так иногда приходит и массирует даже животик и урчит))))
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
У меня кошка на живот перестала залазить, как я забеременела. Спит или рядом или на груди :) Чует видать что-то.
Пожаловаться
Vindy
Vindy
Максим
9 лет
Винница

бред какой-то :)

у меня малый, когда котяра под пуз прилазит, аж вжимается в переднюю стенку – фиг бы он так делал, если бы ему не нравилось ;)

Пожаловаться
Maria
Maria
Франкфурт-на-Майне
 ага точно!!! у у меня один позитиФФФ))



Пожаловаться
Дарина
Дарина
Ева
3 года
Василиса
3 года
Челябинск
я тож такое не слышала, моя киса тоже рядом всегда, тока на грудь лезет а не на живот
Пожаловаться
Цапелька Анна
Цапелька Анна
Москва
полный бред, мой кот - мой верный друг, часто вижу на форуме посты про кошек и беременность, да коты – это ж замечательные компаньоны для всей семьи!!!
Пожаловаться
мама
мама
главное после нее руки мыть и не целоваться, чтоб паразитов не приобрести а так пускай спит положительное животное еще и мурлычет!!! я своего кота наоборот на живот ложу когда мурлычет пускай малыш послушает!!!
Пожаловаться
Катёнок
Катёнок
Арсений
4 года
Санкт-Петербург
тоже первый раз слышу)
Показать ещё