В какой позе вы спали во второй половине беременности?

Лично я стараюсь засыпать на боку, удобненько укладывая уже изрядно округлившийся животик, но просыпаюсь почему-то на спине. Дискомфорта лично я не испытываю, но знаю, что спать на спине во время беременности, особенно во второй ее половине, не очень-то хорошо: могут сдавливаться вены, что сказывается на кровоснабжении малыша и мамы, но контролировать себя во сне не получается :( А может, если мне так удобно, то и волноваться особо не о чем? А как вы предпочитали укладываться? На боку, на спине? Обкладываетесь ли подушками или просто спите в удобной позе? Знаю, некоторые умудряются устроить из одеял и подушек такое гнездо, что при желании и животом вниз в нем можно поспать :)


Ларочка
Ларочка
Казань
0431599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаВ
ИринаВ
Киев
На боках сплю.а что б на спину не перевалиться ложу подушку и все.и удобно главное
Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Мне что-то уже никак неудобно)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А я купила подушку для беременных и сплю только на боку. Если я ночью откидываюсь на спину, то все равно получается, что я сплю полубоком, подушка служит опорой для спины

Пожаловаться
Раися Аитова
Раися Аитова
Москва

скажите, а я вот когда ложусь на бок… малыш начинает активно шевелиться, может ненравится… как быть, на спине не разрешается… у меня 28неделя?

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Эх, если только на другой бок! У меня та же ситуация((( Читала, они так действительно протестуют, если им неприятно — передавливается что-то… Иногда кажется, я уже навсегда кривая останусь от лежания в одной позе и на одном боку(((




Пожаловаться
Виктория Львова
Виктория Львова
Леонид
13 лет
Тимофей
10 лет
Дзержинск
Я привыкла спать на животе и сейчас так засыпаю, а просыпаюсь по разному и на боку и на спине.Хотя тут задалась вопросом почему на животе спать нельзя? Зашла в интернет, пишу в поисковике.Почему беременным нельзя спать...., а он мне выдает на спине, животе, правом боку, левом боку.Мы с мужем так смеялись.Он говорит спи стоя.Я пришла к выводу надо спать как удобно!
Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Вот точно!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург

последнее время вообще спать перестала, всю ночь просыпалась от неудобства, но пошла и прикупила подушку для беременных и о чудо!сплю как убитая)

Пожаловаться
Юлия Гонцова
Юлия Гонцова
Видное
Я только на боках сплю. На спине не могу, дышать не чем становится, но как же бока болят(((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

На боку, обложившись с двух сторон подушками:)




Пожаловаться
Лана
Лана
Евгений
10 лет
Чита
У меня 35 нед., так я иногда тоже просыпаюсь на спине, причём от того, что дышать тяжело. А как контролировать себя, не знаю.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Томск

Я сплю на боках, только на спину лягу — сыночек дико пинаться начинает) Часто ночью просыпаться стала, контролирую, чтоб на спину не лечь)

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Вот у меня ребеночек пока терпит, если б пинался, я думаю тоже бы просыпалась, а так только утром обнаруживаю себя на спине...

Пожаловаться
Лена Сараева
Лена Сараева
Таганрог

я спасла с подушкой для беременных.очень клевая штука!!! Я и щас иногда с ней сплю))

Пожаловаться
Lora Tagirova
Lora Tagirova
Казань

на боку, одеяло между ног- и красота) даже не помню, чтоб в последние два триместра ночью вставала. только вначале




Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

сплю на боку, удобнее мне на правом, хотя рекомендуют на левом! а когда не особо шевелится(не как обычно) ложусь на спину, ей не удобно и малышка начинает шевелиться и тогда я переворачиваюсь обратно на бок)а так муж ночью меня муж переворачивает на бок, если видит, что я на спине сплю)

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

А у меня, наоборот, правый не любит :)

Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

а у тебя кто, мальчик или девочка??? по приметам говорят, что с девочками на правом боку спят))))хоть я в приметы и не верю, но тут совпадает)

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

На следующей неделе узи :) Проверим!

Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

ну ладно, напиши кто будет)))интересно правду говорят или нет!))а почему у тебя узи какое-то странное? обычно в 20-22 недели делают, а потом в 30???

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Похоже, врут приметы — наобещали девочку :) Хотя, то ли это самовнушение, но сразу и на правом боку как-то удобнее спать стало :) А с узи промахнулась — поздно пошла записываться, попала на очередь и отпуск врача, но сказали, что до 26 со скрипом нормально, раньше же так и делали — в 24-26. А потом сказали в 32 явиться.

Пожаловаться
Иляна
Иляна
Архангельск

а ещё раньше узи вообще не делали и все норм было))))девочка-это хорошо)а я вообще люблю спать на животе и на спине, но щас нельзя(((сплю на прав боку, но больше с поворотом на живот! не могу я ровно на боку лежать! блин, а мне так любопытно посмотреть какая она щас, как растет и развивается… была бы возможность и куча денег, дак каждую бы неделю ходила на узи)))

Пожаловаться
дарья
дарья
Казань

на обоих боках, муж скрутил мне «подушку» из большого одеяла) один конец между ног, остальное под живот и выше) ни разу не переворачивалась случайно, подушка мешает. люблю лежать на спине, знаю что нельзя и каменеть живот так начинает быстро, сразу на бок переворачиваюсь

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Казань

Надо бы присмотреться к подобным подушкам, как-то многие хвалят… Спасибо за идею с одеялом — обязательно попробую!

Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

на боку с «беременной» подушкой между ног

Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
9 лет
Казань
На боках с подушкой большой для беременных, если вообще это можно было назвать сном
Показать ещё