рядом кот…

Девочки, у кого рядом коты или кошки, ваш организм нормально реагировал на них? Без появления токсоплазмоса? В первом триместре сдавала анализ, был отрицательный, врач сказала, что не факт, что он будет этот плазмос) также вычитала в интернете, что если вы на протяжении длительного времени жили вместе с кошкой, то в организме вырабатывается иммунитет к токсоплазмосу ( у меня кошки всю жизнь жили, надеюсь на иммунитет))

Как у вас обстояли с этим дела?


Маша Войтова
Маша Войтова
Белгород
0221822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MammyЦунammy
MammyЦунammy
Армавир
а у меня еще маленькая кися, и когда играется, все время меня царапает, это же ничего, раз этот плазмоз в каках формируется?!?!
Пожаловаться
Валерика
Валерика
Каменск-Уральский
Я сдавала на этапе планирования. Ничего не нашли. Врач сказала со своим не целоваться, а чужих вообще не трогать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
8 лет
Минск
Я на всякий случай маме отдала, побоялась. Может и пронесло бы конечно, но рисковать не стала. И муж мой ни в какую туалет кошачий убирать не хотел.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
15н
Воронеж
Кота проверьте чтобы не сомневаться. А вообще, заразиться токсоплазмозом на самом деле довольно-такие сложно. Во-первых, он формируется в кале зараженного животного только после того, как этот кал пролежал в течение 7-10 дней, передается человеку только при соприкосновении через слизистую оболочку, ранки на коже, глаза, рот, нос и т.п. То есть, грубо говоря, вам надо поковыряться в лежащем 7-10 дней кошачьем г… не (извиняюсь), и немытыми руками поковырять (к примеру) в носу… Насчет того, что кошачьи давно в семье – это не дает иммунитета к токсоплазмозу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
а я ветеринар)и мне плевать 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ейск
У меня кошка)) проблем в плане здоровья нет, никаких инфекций и прочего. А как вообще кошки с детьми, в каких отношениях? У меня кошка очень шкодная, с характером, любит все делать по-своему… Как реагируют животные на появление нового человечка?
Пожаловаться
Инна КиселЁва
Инна КиселЁва
Раменское
Думаю, смотря как относиться к животным. Меня например наша балонка Кнопа, когда я была грудничком вылизывала))), если я отрыгивала… А ещё у неё были щенята в это время, она наверное представляла, что я тоже её щеночек и ухаживала так, когда мама не успевала, а ещё у нас кот))) И всё в порядке)). И аллергии никакой ни у меня, ни у моих сестер не было, так что я не верю, что может быть аллергия на животных, вернее на их пух.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
У меня кот живет 4 года, но я ни за что его никому не отдам, это будет дикий стресс для меня, т.к он мой самый любимый и лучший друг.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Маруся
8 лет
Омск
всю жизнь с нами жил кот, а сейчас у нс с мужем их 2! Я думаю если перед беременностью прям заведешь, то тогда может что то быть, а так, мне кажется уже иммунитет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Надо сдать анализ крови на токсоплазмоз. Если у вас нет антител, то значит у кошки вашей его нет. Надо только аккуратнее быть с чужими кошечками, особенно уличными. А я со своей и обнималась, и целовала ее в нос, и спала. И ничего не было. А если антитела есть, значит организм уже выработал иммунитет, и тогда вообще ничего не страшно. Опасно во время беременности заразиться.
Пожаловаться
 lisa
lisa
taksaplazma i dlya malisheii  ne ochen polezna. nado proverit jivotnoe .



Пожаловаться
ирина
ирина
Стерлитамак
у меня тоже дома кошка, она обожает спать в обнимку с моим животиком, мурлыкает ему все время))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
У меня дома тоже 2 кошки. Живу с кошками всю жизнь, сначала тоже боялась токсоплазмоза, но потом препод по микре сказала, что скорее всего я в легкой форме уже в детстве перенесла его и теперь бояться нечего
Пожаловаться
Oksana. Ne golosuyu!
Oksana. Ne golosuyu!
Тюбинген
Я всю жизнь живу с кошками, не так давно сдала анализы на токсоплазмоз, у меня нет на него иммунитета и не все кошки к тому же являются носителями токсоплазмоза))). Бояться этого не нужно, просто во время беременности старайтесь не чистить кошачий туалет или делайте это в перчатках, не целуйтесь со своими питомцами и не кушайте с ними из одной тарелки)))))))))))))))
Пожаловаться
Ирина Рождественская
Ирина Рождественская
Аленочка
10 лет
Чехов
Так каку меня есть коты (4) то еще до беременности сдала анализ на токсоплазмоз. Показал положительный результат. Врач направила в Цнтр токсоплазмоза, там сдала анализ еще раз и вердикт таков: у меня антитела к токсоплазмозу, которые теперь будут защищать меня всю жизнь, лечения никакого не надо. Это значит, что я давно когда-то переболела токсоплазмозом и антитела остались.
Показать ещё