Кардиомагнил в 3 триместре

Девочки, ну подскажите. У меня дилемма. Пить или не пить. Бывают скачки давления, причем только на приеме у Г. Видимо от волнения, давление до 150 может подняться. Дома же все хорошо 105-120 на 70-60. В последнее время может и 95/55 быть. Переношу нормально. Терапевт назначила допегит. Его я пью. Сейчас ещё и Кардиомагнил назначила, типа профилактика преэклампсии. Хотя отеков нет, белка в моче нет. Думала не пить. По шла к своей Г, та говорит конечно пить, видишь какие скачки давления у тебя. А в инструкции черным по белому написано что применение в 3 триместре беременности запрещено. Как быть???


Елена
Елена
Каролина
4 года
Кирилл
13 лет
Челябинск
010345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm

У меня тоже на приеме высокое, дома и в обычной жизни даже пониженное, но никто не назначал от давления! Это ж бред, человек может просто боится больниц, сидром белого халата. Единственное мне сказали исключить кофе и чай.

Пожаловаться
Елена
Елена
Каролина
4 года
Кирилл
13 лет
Челябинск

А какое на приеме?

Пожаловаться
Stepanidahm
Stepanidahm
Елена 

Верхнее до 150 доходило, но меня заставляли сидеть и успокаиваться, потом оно спускалось до 128 где то, но и это для меня высокое, обычно я гипотоник

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут

Хотя давление тоже разово поднималось, в основном норма

Пожаловаться
Леся
Леся
Сургут

Мне вчера на вк заведующая назначила кардиомагнил 150 на всю беременность!




Пожаловаться
Ана
Ана
Челябинск

Кардиомагнил пила до 37 недели. Как просто он относится к давлению или отекам? Его при проблемах с кровью назначают, для разжижения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Пермь

Я Кардиомагнил пока пью, начала в 14 недель, до 35 недели буду пить. В прошлую беременость была преэкламсия. В эту даже давление ни разу не повышалось и кровоток хороший ( тогда был плохой), возможно благодаря Кардиомагнилу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Каролина
4 года
Кирилл
13 лет
Челябинск

А какая дозировка у вас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Пермь
Елена 

75 мг, принимаю один раз в день на ночь

Пожаловаться
Таня
Таня
Вероника
2 года
Москва

Допегит пила с 36ой недели но толку от него не было