Есть вопросы по второму УЗИ. Отзовитесь пожалуйста, те кто знает хорошего УЗИста

Сходила я на УЗИ 18.02.13 (понедельник) и честно сказать в каком-то шоке до сих пор… Девочки подскажите или может посоветуйте как быть, что делать, потому что я в полной растерянности...

Так вот в чем дело. Сходила на УЗИ и мне поставили  патологию  плода. ВПС: ДМЖП, нарушений кровотока не  выявлено, и там еще по мелочам как я уже сейчас понимаю… Я естественно с результатом этого УЗИ иду к своему Г. на что она мне предлагает съездить по направлению в Тюмень в  перинатальный  центр, естественно я соглашаюсь… В четверг я на приеме уже В перинатальном центре, прохожу УЗИ, причем проходила его 3 раза за день ( то ребенок не удобно лежит, погуляйте, то необходима консультация еще одного специалиста) в итоге пишут много жути во  врожденных  пороках плода, а в заключении УЗИ — ВПС: ДМПП, единственная персистирующая полая вена… В результате данного УЗИ генетик направляет меня на кардоцентез, просто меня уверили что детский кардиохирург со мной даже говорить не будет если на руках только одно узи, данная манипуляция для него обязательна. Делаем его   в пятницу… Сегодня звоню узнать результаты генетики, а они мне говорят результатов нет. Я в еще большем шоке, после недели ожидания. Как объяснили что кровь не дала роста и в итоге никакого результата, не положительного ни отрицательного(((((   Позже звоню   генетику, спрашиваю как так… и мне в ответ, такое тоже бывает((( приезжайте к нам, для сдачи анализов, и по результатам анализов будем делать повторно этот самый кардоцентез((((

Так вот еще после УЗИ отправили на консультацию к детскому кардиохирургу, чтобы тот дал заключение об операбельности данной  патологии, но он к моему сожалению в отпуске, и раньше 8 не появится… а кроме него никто с нами говорить вообще не захотел(((9 в итоге поймали в коридоре больницы, врача — кардиохирурга детского хоть просто спросить к чему готовится (все таки не каждый день слышишь новости что все хреново((((( он сказал что УЗИ не полное, но по тому что есть операция либо сложная либо очень сложная, но лучше вам дождаться того врача к кому направили, он типо один только занимается  патологиями  на стадии беременности((((

Написала я много, и наверно ничего не понятно… Суть моего письма в том, что Девочки подскажите пожалуйста, хорошего УЗИста и детского кардиохирурга поблизости города Губкинского (Ноябрьск, Сургут...).

Просто очень страшно, и я не обладаю такими финансами поехать снова в Тюмень и провести там непонятно сколько времени… Может кто то по близости есть и ничем не хуже областных врачей... 

Да и если честно мне кажется что они все таки ошибаются (я очень на это надеюсь) Просто чувствую себя хорошо всю беременость, ничего не мучает, кроме последних 2х недель… И тут такие новости((((

Есть вопросы по второму УЗИ. Отзовитесь пожалуйста, те кто знает хорошего УЗИста


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Губкинский
061085
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Губкинский
Евгения а вы не подскажете как бы можно было бы связаться с Ахматшиным. Просто через знакомых проконсультировались с кардиохирургом и он посоветовал его и еще Петрову. А по поводу самого порока сказал, что окончательно диагноз можно будет поставить только после рождения… и если уж сильно волнуемся то делайте узи   периодически  чтоб следить за  ситуацией. Рожать конечно придется в специализированном роддоме… Так что теперь буду думать где, чтоб удобнее потом домой добираться, и чтоб не сильно затруднительно финансово было да еще и ребенок маленький, все таки все вокруг него теперь крутится
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
ПодарокОтБога
9 лет
Москва
Добрый день. Проси у своей Г и детских кардиологов, чтобы они добивались на сроке 38-39 недель отправить в Москву в Филатовскую больницу или хотя бы в 67 больницу. Они как раз  специализируются  с пороками. Но только не в Бакулевский институт, это не институт-а  конвейер  для деток. Сама там ребенка потеряла от халатности мед. сестер в реанимации. 
  ВЫ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ КАКИЕ НУЖНЫ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ вас взяли под контроль в Филатовке или 67. У Вас сложный порок сердца, почти такой же как у нас. Только у нас единственный предсердный желудочек.
  Но вам повезло больше, у вас заметили еще внеутробно, а мы узнали только после выписки из роддома. Сразу на операцию отправили, но было уже поздно. Таких деток оперируют сразу после родов, а не на 5день (в моем случае)
Пожаловаться
Елена
Елена
Губкинский
500 км от Губкинского до Сургута. В любом случае намного ближе. учитывая что больницы работают в субботу можно хоть без особых заморочек приехать на консультацию. Я тоже очень надеюсь. Спасибо еще раз за поддержку



Пожаловаться
Елена
Елена
Губкинский
Спасибо за поддержку))) Я все таки надеюсь на лучшее, потому что прерывание как все мне советуют, я не хочу делать… Все таки первый ребенок и долгожданный… О том что в Сургуте есть перинатальный центр узнала только вчера, у моей начальницы там знакомая работает, пока через нее пытаюсь узнать хоть что то… А то никто ничего толком не объясняют, а только пугают, да и само состояние что ничего не понимаешь(((( Просто решила узнать мнение тех кто бывал на приеме или наслышен, чтоб не идти уж к кому попало.
Пожаловаться
Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Сургут
Вы далеко от Сургута живете? Думаю Вам стоит съездить в Сургут. Очень надеюсь, что Вам здесь помогут и и все обойдется.
Пожаловаться
Евгения Кузнецова
Евгения Кузнецова
Сургут
В Сургуте действительно очень много хороших специалистов. Почему в Тюмень то отправляют. И перенатальный центр один из лучших. Из узистов пожалй могу отметить Ахматшина. Хотя я у него не была, но он звезда нашего города. Очень много знакомых девочек было, и все остались довольны. А про кардиохирурга ниче не могу сказать. И главное не растраиваться и верить в лучшее. Все буде хорошо!!!