Очень боюсь лечить зубы

Проходила обходной лист врачей по беременности и стоматолог назначил мне лечение. Я не пошла, потому что очень боюсь стоматологов, да ещё и неизвестно, что они колят для обезболивания. Подскажите, если кто пропустил лечение при беременности. Правда, как огня их боюсь...((((((((


Настя Папова
Настя Папова
Омск
0351961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Верх-Чебула
я сегодня лечила один с анестезией. еще один надо. Тоже боюсь их ужасно этих стоматологов ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
У меня та же ситуация: заболел зуб, начала его лечить где-то на 29 неделе. Рентген мне не делали, так как врач сказала, что нельзя. Мне без рентгена удалили нерв и положили лекарство. Сказали прийти через пару дней. А я приболела и до сих пор не могу дойти:( Зуб у меня продолжает болеть. Я так понимаю-нерв полностью не удалили. И я теперь думаю: может уже после родов пойти, чтобы рентген смогли сделать и нормально полечить зуб! А то поставят пломбу постоянную, а она вылетит! Это уже вторая пломба!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
У меня такая же ситуация как у вас. Я вчера решила что надо вылечить зубы до Нового года=) Внушила себе, что ничего страшного нет и так уже 2 месяца оттягиваю поход к стоматологу. Сегодня пошла и вылечила. Не так уже все и страшно было, только неприятные ощущения=) Теперь вот довольная=) 

Вам надо перебороть ваш страх. Внушить себе что не так все страшно, что необходимо вылечить зубки   и что для малыша это будет намного лучше, чем вы с не леченными зубами будете ходить.  
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
Я понимаю что для малыша это лучше, наверное вы правы ради ребенка нужно сходить



Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
у меня тоже зуб рассыпался, на пятницу записалась к врачу, тоже поеду лечить
Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
11 лет
Лиза
5 лет
Ярославль
я лечу с обезбаливающим ттт все хорошо, завтра опять пойду. так что идите и не бойтесь:-) инфекция от нелеченых зубов больше навредит чем укол. тем более есть анастезия для беременных.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
8 лет
Красноярск
Лечите лучше сейчас. У меня на 6 неделе вообще зуб мудрости расти начал и болел просто сил небыло… Пошла к стоматологу сказали срочно удалять надо:( я испугалась так, думала там в кресле коньки откину… Но ничего, операция заняла 5 минут, правда когда наркоз отошел болело ужасно, но на следующий день все в норму пришло:)
Пожаловаться
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
Арзамас
Я пришла к стоматологу, спросили — ничего не болит? НЕ болело. НАписали что все норм, и отпустили. А через 3-4 недели заболели зубки мои, что сама пошла за направлением. Был кариес, убрали без укола, поставили пломбу, больно не было. Делов было минут на пять.



Пожаловаться
ОксанаfourfoldМама
ОксанаfourfoldМама
Анастасия
28 лет
Екатерина
23 года
Викуля
11 лет
Сочи
мне в 14 недель лечили с обезболиванием, без этого обходной не подписывал. Ничего страшного, зато зуб целый останется, а так за беременность и рассыпется весь, если не полечить
Пожаловаться
евгения
евгения
Дарья
10 лет
Новороссийск
лутьше конечно зубки полечить потому что после родов когда будите кормить грудью зубы могут посыпятся.я тоже очень боюсь стоматологов, а что делать надо 
Пожаловаться
Сластёнка
Сластёнка
Москва
я пропустила! Тоже боюсь) А насчет анестетика — Вы сами спросите, что колоть будут. Обычно пользуются убистезином форте и ультракаином
Пожаловаться
Katenok
Katenok
Москва
ну а чего боятся то? они же силком вам ничего не вколят… помотрят и скажут что надо, а вы так с милой улыбкой… хорошо, тогда как собирусь прийду квам, а сейчас не готова морально… и все…   никто вас силой лечить не будет… а вообще я не понимаю зачем все это надо с обходными листами… я на платной велась, никого не обходила, в итоге в роддом и без этого приняли… ну зубы я сама пошла проверила, т.к. регулярно хожу к стоматологу, ну к лору сходила опять же для себя… он предложл промыть гланды и уши… я его послала куда подальше... 



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
у вас 20 недель, чего вы переживаете? плацента сформирована, если есть большие полости лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО! хотя лично я   обычно беременных отправляю до родов, если все не сильно страшно.
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск
мне сказали потом с ребенком будут проблемы из за этого переживаю
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
из за чего именно?
Пожаловаться
Настя Папова
Настя Папова
Омск

Мне моя знакомя стоматолог сказала что, во время беременности сильно меняется гормональный фон, что приводит к нарушению обменных процессов в тканях, окружающих зуб. Десна начинают кровоточить при чистке зубов, потом десна начинает отходить от зубов, образуются карманы, в которых быстро размножаются микробы а затем уже восполение, потом понадобится серьезное лечение медикаментами, и принесешь вред своему малышу. Вот после этого я начала переживать

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
гингивит беременных и кариес никак между собой не связаны, поверьте.
Пожаловаться
Инна Моршанская
Инна Моршанская
Вячеслав
12 лет
Самара
Сейчас это совсем не страшно. Во 2ю беременность не получилось зуб вылечить.Ничего страшного. Просто во время Б лечение бесплатно. Сейчас я ощутила по карману как дорого платить и за лечение и за пломбу(((
Пожаловаться
Myinnellen
Myinnellen
Фёдор
9 лет
Воронеж
я так и проходила всю беременность с развалившимися зубами, только сейчас в порядок их стала приводить) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Доминика
16 лет
Камышин
я их боюсь больше чем огня )) всю жизнь боялась и боюсь даже стоматолог можно сказать подруга всё равно всегда падаю в обморок и меня там откачиваю )) и вот даже сейчас понимаю что надо идти перед беременностью и всё равно оттягиваю ))
Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
11 лет
баурсак
8 лет
Астана
все у вас в голове! современные анестетики суперские! ничего не почувствуете.
Пожаловаться
Анна
Анна
Доминика
16 лет
Камышин
да знаю надо идти всё соберусь и сразу после праздников а может даже и во вторник пойду!!! вы прям в меня уверенность вселили!!!
Пожаловаться
Мур Дарья
Мур Дарья
Мурманск
Я лечила на последнем осмотре перед родами. Никакого дискомфорта и боли, причем мне удаляли нерв. 15 минут и домой пошла )) Не бойтесь! Сейчас все очень хорошее и нестрашное )) 
Пожаловаться
Анна
Анна
Доминика
16 лет
Камышин
уфф всё легче и легче точно пойду чтоб в этом году всё нехорошее отсавить 
Показать ещё