опека или усыновление?

У меня временная опека и в понедельник надо идти в опеку или оформлять длительную опеку или на усыновление доки начинать собирать и я ни как не выберу, ребёнок без отца, и мать лишена по уголовной статье, за жестокое обращение с ребёнком, восстановиться не может, из родственников только тётка и то она сопливая и в Москву на заработки уехала давно тоесть что кто то явится я не боюсь, но вот вопрос все таки какой вид выбрать лучше?! Опеку или усыновление?

Говорю сразу ребёнка брали не из за денег, но хочется получить все что положено по закону! С нашего государства хоть что то содрать!

Так что положено при опеке? Если ребёнок инвалид?

( инвалидность до октября, из за зрр, детский дом специализированный для детей инвалидов, но у ванечки 2 группа здоровья)

Что положено при усыновление? Если ребёнок с инвалидностью?

P.S. писать какая я ужасная ищу как из за ребёнка денег поиметь не пишите! Я сама тоже хамить умею! Я на сына до 3 лет 1600 получала и все, а налоги плачу будь здоров!


Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
1925310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панда
Панда
Омск
А почему бы не оформить приемную семью?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
32 года
Наталья
27 лет
Константин
22 года
Аля
13 лет
Виктория
17 лет
Нижнекамск

Взять ребенка инвалида не каждый сможет. Оформляйте опеку пусть чуть чуть, но все же финансово будет по легче...

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Роман
13 лет
Новокузнецк

Я бы выбрала опеку! Это жилье в будущем, тем более инвалидность если у ребенка… И пособие, которое можно и не снимать, оно копиться будет, мало ли что потом понадобится.




Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

Можно пока оформить опеку, получить все что там полагается, а потом усыновить до 16года и получить материнский капитал

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я тут не советчик… но думаю, вы сделаете как надо!)

Кристин, а сто с дочкой?

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Пока не нашли
Пожаловаться
Мила
Мила
Мытищи
Не слушайте тех, кто обвиняет в том, что на бедной сиротинушке решили наживиться. Это такая глупость, что вообще недостойна внимания.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Да не умные просто ладно бы там милионы давали…
Пожаловаться
Мила
Мила
Мытищи

Комментарии не читала, но тоже не понимаю тех, кто в каждой теме вопит про меркантильность. Надо уметь рассчитывать свои возможности, и пользоваться тем, что предлагает государство. Будь я в 10 раз обеспеченнее, чем сейчас, и все равно бы не отмахнулась от возможности до 7 лет ребенка получать льготы. А там бы, к школе, усыновила со сменой фамилии.

То, что у родителей возникают такие вопросы, говорит не о том, что они озабочены за детей денег получить, а о финансовой грамотности.




Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Георгий
22 года
Магнитогорск

Выгоднее всего приёмная семья, она же возмездная опека. Там платят пособие на ребёнка, плюс зарплата приёмному родителю, плюс раз в год около 25 тыс на мебель, плюс к 18 годам у ребёнка будет квартира, ну и льготы на лечение, обучение и т. д.

Пожаловаться
Юлия мамулечка
Юлия мамулечка
Савелий
11 лет
Милана
4 года
Рязань

усыновление лучше конечно

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
10 лет
Рязань

Кристин, лучше не создавать такие посты. Негатив все равно будет .

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Людмила, а я считаю, очень правильный пост. Эмоции — это важно (я сама этим грешу-ну очень эмоциональная), а вот задумалась. Наша опека, кстати, порветовала опеку оформлять. Мотивировали ускоренной процедурой, но, наверное, матер.составляющую тоже имели в виду, просто мне не стали говорить, видя какая я в слезах-соплях хочу ребеночку семью дать и любовь нерастраченную свою.

А деньги лишними не бывают, это мне все знаем.

Но мы усыновлять будем, потому что если у меня дитя из-под опеки заберут, моя нервная система этого просто не выдержит :(

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Вот мы искали ребенка чтобы забрать не кому было, я в этом плане тоже с ума сойду,
Пожаловаться
Лена
Лена
Казань

что выбрать не подскажу!!! но делаешь все правильно!!! детей кормить не надо что ли??? и вообще на всяких внимание обращать




Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Только опека, ребенку хоть когда вырасти квартиру дадут от государства!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
13 лет
Младшая
11 лет
Малышка
9 лет
Малыш
7 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

при опеке ребенку на ребенка выплачивается мин прож минимум (чуть меньше).До 18 лет и до 20+, если учиться на высшее пойдет. плюс к 18 годам ему дадут квартиру. Это если имущества у него на тот момент не будет в собственности.

Наверняка по инвалидности и так и так какие-то льготы.

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
8 лет
Иркутск
Если оформите ПС, потом при желании можете усыновить, а вот если усыновите, а потом решите перейти на опеку, сомневаюсь, что будет так легко, ну хотя бы на первое время думаю нужно ПС, а побудете опекунами, а потом поймете что вам нужнее единая фамилия или дополнительные мат средства и льготы (это тоже очень важно по-моему)
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Я умом понимаю что лучше пс, регила спросить тут на всякий случай
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет

Кристина, опека выгоднее усыновления, а Приемная семья еще лучше. Мы сейчаас приемную семью оформляем. Если вы не собираетесь тайну усыновления делать — то лучше ПС. Нам сегодня даже на школе приемных родителей обьясняла тетя из ооп что опека лучше. Сейчас редко усыновление по статистике. Совесть пусть тебя не мучает, деньги ребенку не лишние, проси Приемную семью это в два раза больше чем просто опека

Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет
Да по идее то там и наживаться не с чего, обычная помощь которая на ребенка же и уходит, а то нам сегодня опека расказывала как они выявляют тех кто нажиться хотят… наверно они конечно со всякими встречаются, это их работа.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Да с нашего государства хоть клок шерсти содрать, лишними деньги не бывают, мне в опеке настаивают на пс!
Пожаловаться
наталия
наталия
Владислав
22 года
Руслан
19 лет
Алиса
14 лет
Максим
13 лет
Анастасия
13 лет
так вот молодцы — слушайся, у нас с трудом выбиввают пс, к мэру ходят, но меня они любят — добровольно согласились
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
ну и не буду голову ломать на пс соглашусь ваня все равно мой и я его ни кому не отдам
Пожаловаться
маруся
маруся
дочунец
15 лет
дочуня
10 лет
сынок
11 лет
Малоярославец
Прием. семья если вы с мужем в офиц. браке, то оба должны пройти ШПР, а опека(возмездная) можно одному из супругов.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
8 лет
Серафимка
5 лет
Я не в браке а мне опека настаивает на приемной семье
Пожаловаться
маруся
маруся
дочунец
15 лет
дочуня
10 лет
сынок
11 лет
Малоярославец
тогда однозначно пс
Показать ещё