МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО..ПРО МУЖА...

Завтра день Х--ТОЧНЕЕ СЕГОДНЯ, УЖЕ 10 АВГУСТА!!! — мужу сделают уже вторую за месяц (!) биопсию, т.к. оказалось, что по первой точно не могут определить, есть или нет именно онкологический процесс.....

Все началось с проф.осмотра.Медичке на работе не понравились некоторые показатели крови- не критичные они, но она напряглась, сказав «наблюдаю за тобой, у тебя давно вид не особо… давай на углубленное отправлю обследование»(Да, у них можно по направлению сделать доп.обследование за счет страховки, что они платят на предприятии.В рамках, конечно, определенной суммы, но все таки..).

Сделали в больничке Екб КТ нижнего отдела позвоночник и иже с ним.И отволокли к урологу. Тот на осмотре что-то прощупал и велел, как только будет готов результат КТ, сразу к нему записываться на биопсию.При этом никаких симптомов, как описывают в популярных материалах-типа встает ночью в туалет и тд--их не было.Впрочем, вру-был один симптом… списывали на сложную работу с физ.нагрузкой +возраст(мужу слегка за сорок)+мы последнее время часто конфликтовали… симптом такой--с его стороны стало сокращаться, как бы затухать влечение и финал затянутый....

Пришел результат КТ--фиброзное образование предстательной железы(так называемая ДКПЖ).И--небольшое образование неясного генеза, которое «поглощает контрастное вещество».Когда я это прочитала… знаете, я конечно, подозревала уже у себя карцерофобию(еще когда сама сдавала цитологию в связи с впч и эррозией), но чтоб такой концентрации… Сейчас пишу немного отупело и отстраненно, но в тот момент… Это была клиника, однозначно… Понимаете...«поглощает контраст»--это может быть онкологический процесс, а может и НЕ-быть… Но мой мозг СРАЗУ запечатлел именно эту, худшую версию, что онкология и никак иначе...

Если до утра я еще как-то держала себя в руках(результат пришел на электронку вечером, то утром… Я каталась по полу с воем«только не это, Господи… пожалуйста...»… Мне не было стыдно-точнее, меня не останавливало-что соседи за стенкой вполне это слышат....

Да, остатки разума цеплялись еще за доп.инфу, что уровень ПСА превышен минимально(4,5) и это образование «не выходит за размеры капсулы»(т.е нет местазирования ), но моя голова уже воспроизвела все самое ужасное, что я в принципе знаю об онко(вместо ярости по типу «нифига, все лучше!!») и последствия.Все эти процессы угасания и тд...
Обвиняла всю эту несправедливую жизнь.Себя.Его(мужа).Всех.Да, я знаю теоретически, что все мы умрем рано или поздно, только… всегда просила, чтоб я ушла первой...(мой же внутренний голос мне говорит--«как же так, ты же проходила тренинг приятия смерти… и у тебя умирали близкие люди… что с тобой сейчас такое дикое происходит..»)

В красках моя психика воспроизводила, как мы станем жить в настоящем аду и… жалела себя(!!)… ДА, себя!!! И--его, конечно… И всю нашу глупую жизнь… Все, что вылезло из бессознательного за эти дни, круто поменяло мое представление о самой себе, в первую очередь---и в худшую сторону… Наверное, мне так реально проще--заранее подготовить себя к плохому варианту, чтобы ликовать от лучшего развития событий....

Муж отказывается в принципе обсуждать «как мы будем жить», если все -таки онко подтвердится.У него свои защитные барьеры......
Знаете, уролог даже сказал сам «Рановато тебе для гормонозависимой ДКПЖ, видимо, уровень стресса у тебя сильно высокий..».А это-правда, т.к мой муж из тех людей, что из невзьебенной гордынюшки «держат все в себе»… Однажды-один раз!-мне удалось загнать его хотя бы поговорить с психиатром-психотерапевтом на предмет этой самой замороженности эмоциональной, доктор увещевал его «научиться проявлять эмоции», рассказал метода, и… вес этим и закончилось, т.к. для психотерпии бессознательных уровней это надо лежать в стационаре либо ходить длительно к серьезным спецам, которых у нас не водится… Мой муж-комбатант, в нашей стране ими никто не занимался и заниматься не будет(«отработанный материал»)в плане реабилитации именно психики.А уж если это все наложилось на природную предрасположенность и сложное детство...

Сделали биопсию и… в заключении написано, что не могут определить суть процесса«т.к „материала недостаточно“… Т.е.нужна ЕЩЕ ОДНА БИОПСИЯ(а это процедура и болезненная и опасная-рядом- и кишечник, и все органы таза… И нужен такой сложный анализ как ИГХ.

Отправили из крутой 41 больнички в онко-диспансер Екб, чтобы там занимались… Онкодиспансер стекла той больницы не принял и назначил „свою“ биопсию.Сделают-и шуруй домой на автобусе за 200 км.Никто тебе там в вену лить поддерживающие лекарства не будет, контролировать в течении хотя бы 3 дней, ну и тд… А результат ЭТОЙ(точной) биопсии опять ждать в течении 2 недель… И как открывать это «информационное письмо».....

… Текст рваный получился… Чую, что „не в себе“, а в себя прийти не могу… Какая же я слабачка, оказывается… Как же мне, такой размазаной, помогать близкому человеку...

ЗАВТРА… ЗАВТРА--ТОЧНЕЕ СЕГОДНЯ, УЖЕ 10 АВГУСТА!!!-- БИОПСИЯ В 11ч. ПО МОСК.ВРЕМЕНИ… Если… если у вас есть силы и желание--попросите небеса в месте со мной… чтобы сделали все аккуратно, без осложнений--и долгих лет здоровой жизни… Он---Павел....






Ника
Ника
352364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Что в итоге? Я только прочитала.
Пожаловаться
Ника
Ника
Еще нет результата… Муж на больничном
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Ника 
Понимаю. как тебе страшно сейчас. Пусть всё будет хорошо!
Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Лев
4 года
Харитон
6 лет
Всеволод
8 лет
Ярослав
10 лет
Тимофей
21 год

Все будет хорошо! Ваши чувства я очень хорошо понимаю, я тоже не так давно узнала что у меня генетическое заболевание, которое не лечится, и передалось оно ребенку моему, знаете как это тяжело принять. И я богу спасибо говорю, что оно не прогресировало, иначе была бы слепая
. У вас муж молодец, что пошел в больницу, своего я не могу заставить, проблемы есть со здоровьем, но он уперся и не идет. И я очень боюсь что с ним что то случится, я просто это не переживу.

Пожаловаться
Ника
Ника
Вот этим и мотивируйте(я не переживу)-признаюсь, я этот аргумент использовала, по крайней мере, чтоб к врачам загонять… И еще у вас много детей, нажимайте на это… Да, это жесткая манипуляция-зато воспоминание об ответственности за… может спасти ему жизнь...(простой вопрос--«как нам жить, если ты станешь разваливаться уже сейчас...».Только палку не перегните...).Примите эту черту многих мужчин -отрицание, что «да, я могу быть не самый успешный»-исходите из этого(ты не становишься хуже, признавая свои проблемы-этим ты демонстрируешь ответственность и отвагу смотреть в глаза трудностям).Сейчас я играю «плохого полицейского, совершая психическое насилие-где ору, где уговариваю, где рыдаю, где угрожаю -манипулирую короче, беру измором-заставляя ставить суппозитории метилурицила для заживления, преодолевая дикое сопротиаление(комплексы и тд).Я даже рассказала человеку старше его к мнению которого он минимально прислушивается об его отказах («ты как посмела такое личное рассказать»)-чтоб тот его поуговаривал.Сейчас все средства хороши.Ибо НАДО.И мне пофиг, кем я выгляжу в этой ситуации…
Пожаловаться
Мамасыночковидочки
Мамасыночковидочки
Лев
4 года
Харитон
6 лет
Всеволод
8 лет
Ярослав
10 лет
Тимофей
21 год
Ника 

Спасибо за совет!

Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи

Ты молодец, это нормальная реакция, ты не хочешь через все это проходить, а кто хотел бы? Я сама так реагировала с обоими мужьями, я ухаживала за парализованной мамой 5 лет, я знаю, что не вывезу снова, я НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ. С гр. мужем стала жить из чувства долга, поставила на протез и ушла беременная, когда он меня стал регулярно избивать. Вины за собой за то, что бросила инвалида, не чувствую. Если б не бил, так и жила бы в абьюзе. У мужа не подтвердилось подозрение на инсульт, рука отошла, функционирует, но эмоции были те же. "Я не хочу. Почему это снова со мной. Это несправедливо." Как бы мы не были альтруистичны, в глубине души мы все эгоисты, мы оцениваем события исходя из их влияния на нашу жизнь. Про первого. После того, как мне сообщили, что парень, который давно бегал за мной, но мне не нравился, попал в ДТП и потерял ногу, и теперь рассчитывает на то, что я его не брошу, я ревела 3 дня напролет. По себе конечно, по своей загубленной судьбе. Он не нужен был мне здоровым, а теперь инвалид. Почему я купилась на этот шантаж и манипуляцию, — глупая была. Почему мама меня не остановила? Побоялась общественного порицания, возможно…
Никто не хочет проходить через это. Это ломает все, ту жизнь, к которой привыкла или к которой стремишься, налаженный быт, твою зону комфорта, разбивает мечты. Поэтому протест. Но ты переживешь эти чувства, соберешься в кучку и пройдешь через все с достоинством. Ты молодец, ты не отрицаешь свои чувства, они есть и будут. Это нормально. И ты справишься.




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Дай Бог здоровья мужу твоему, тебе терпения и сил.

Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Здоровья Павлу, пусть все ваши страхи не подтвердятся, а биопсия пройдёт легко и безболезненно. Аминь
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ник, как все прошло? Как Паша? Как сама?
Пожаловаться
Ника
Ника
Сдал.Пьет таблетки. Сделали грубее, чем в 41… Результат в течении 10дней.
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ника 
все будет хорошо. ВСЕ будет хорошо. Все будет ХОРОШО!
Просто дождись результата и сама увидишь.
Пожаловаться
Ника
Ника
Елена 
Паша бодр и весел, типа «отстрелялся».Его психика, вероятно, покрепче моей, хорошо работают защитные механизмы… Спасибо, Лен…
Пожаловаться
Ника
Ника
Саму меня немного попустило, когда увидела его бодрый(хоть и искуственный)настрой… Кое-как, как детей с танцами и бубнами, уговорила использовать «метилурицил» в формате суппозитория, для быстрейшего заживления (боже мой, в этой ли ситуации орать, что «что вы все на меня сзади покушаетесь, отвяньте »… чертовы комплексы… завтра, сказал,«не дастся»....)
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ника 
держится, молодец
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ника 
Привет, спасибо, что заступилась за меня в том посте про мамочку-кукушку (это она сама себя так назвала), но шут с нею. Я и раньше в тихом шоке следила за ее великими делами, ели сдерживаясь, а сейчас просто отписалась от ее новостей — это поколение такое. поверхностное что ли. Может они и правы даже..

Да ну ее, лучше скажи, готовы ли у Павла результаты?
Пожаловаться
Ника
Ника
Елена 
Нет Лен, еще нет ответа… как на пороховой бочке… Ну я ее пожалела-живет на взводе, проблемы с мужем, поэтому обьясняла долго, что категоричность это не айс…
Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
Ника 
Держу за вас кулачки — все у него будет хорошо. Напишешь, когда результаты будут?
Пожаловаться
Ника
Ника
Елена 
Да
Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

Ох если честно даже тяжело читать. Представляю как вы переживаете… держитесь… главное сейчас дождаться результата и потом обдумать план действий. Желаю вам и вашему мужу здоровья.




Пожаловаться
СпящийЛежим
СпящийЛежим
Калининград

Из Молитвослова: «О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Павла, болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Аминь!»

Я часто молилась за сына Николаю Чудотворцу, Луке Крымскому, Матроне. Наверное все зависит только от врачей, но без молитв я бы не смогла.

Пожаловаться
Ника
Ника
Я тоже не могу без…
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск

Все будет хорошо, сил вам и здоровья вашему мужчине! Он справится.

Пожаловаться
Мамуська-Красотуська
Мамуська-Красотуська
Ашер
12 лет
Сэмюэль
5 лет
Лиор
3 года
Кармиэль

Пусть всё будет хорошо! Мы слабы все перед страхом потери близкого

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года

Контр.в.во не должно быть видно, тогда все ок.Если видно, то увы это проблема.Так говорили мне перед кт, те, кто его делал.Поэтому здесь успокаивать и телить надеждами нет смысла, нужно найти хорошего по отзывам доктора, и прийти к нему с результатами кт.Когда у меня была непонятная ситуация, весной, я нашла хорошего, дорого доктора и прлучила то успокоение, что ждала… но кту меня было без зедержки в.ва, но страшно было все равно.Т.к именно на кт и ущнают сюрпризы, о которых ты не знаешь.Т.что вселять надежду в вас я не буду, найдите адекватного доктора и тогда узнаете, что и как… и как с этим жить....




Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
Пусть все будет хорошо.

Сил вам, терпения,

Не знаю, как тут поддержать.

Все слова будут одинаково бесполезны

Я вообще разучилась словам поддержки…


Держитесь, нервы в кулак
Пожаловаться
Ника
Ника
Нет, не все бесполезны… Просто громко крикни мне «Верь в лучшее!!!»
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва
🙏🙏🙏 Даже нет слов
Не знаю что написать
Просто много сил вам и терпения!!!
Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Вы с мужем большие молодцы. Не все мужчины идут ко врачам, не любят это дело, а потом бывает уже поздно. Лично для меня хуже незнание, недообследование, каждая особенность вызывает подозрение, но никого это, чаще всего, кроме меня, не волнует. Бездействие и наплевательское отношение к своему здоровью еще больше приводит к стрессу. Желаю вам здоровья, сил, терпения и отличных докторов 🙏❤️
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Как я понимаю тебя. Эти дни ожиданий сведут с ума. Займись чем нибудь, что б отвлечся и хоть как-то в здравлм уме продержаться.Старайся просто не думать и не накручивать.
Пожаловаться
Ника
Ника
Отвлечь и обнадежить меня может только звук(т.к я аудиал махровый).И лес.Т.к. я не могу постоянно находиться в лесу, то--последнее время живу в наушниках, в них я делаю… все...)Втыкаю сутками Веда-радио…
Показать ещё