у меня пропал вкус и обоняние ( у кого так было???

Короче говоря я простыла, да так сильно что уже 3 ночи не могу спать, нос забит, сопли рекой просто, чихаю и горло уже начинает болеть.А самый ужас в том, что у меня пропало ОБОНЯНИЕ И ВКУС такого я не ожидала( в нос брызгала спрей ринонорм, он хорошо убирает заложенность, сейчас брызгаю снуп т.к.ринонорм закончился.Но обоняния так и нет( и вкуса тоже… боюсь безумно гайморита( потому что он уже был у меня((( но к врачу пока никак не смогу попасть, малую не с кем оставить…

над картошкой дышу, нос промываю минеральной, горло полощу и пастилки от горла сосу, лук и чеснок нюхаю, сегодня даже сок лука капала жуть как больно( что делать то?

у меня пропал вкус и обоняние ( у кого так было???


МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0318598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaDetej
MamaDetej
Младшая
10 лет
Малыш
4 года
Тюмень

Было было(((Противно и страшно аж)))Но все восстановилось! Выздоравливай!!!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

спасибо! стала ещё и кашлять жутко, антибиотики стала пить((( дочку нельзя заражать ..

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
я только одним средством спасаюсь и сама и Вику лечу-Полидекса.местный антибиотик в нос.за 2-3 дня полностью сопли убирает, еще и горло лечит, если на миндалины попадет.уже столько всего перепробовано-только ему доверяю
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
я тебе в личку написала) жду ответа
Пожаловаться
ღkoketkaღ
ღkoketkaღ
Картошка
9 лет
Тюмень

поправляйся Мариш!!! не было не подскажу(((

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
спасибо Надюш



Пожаловаться
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Липецк
Выздоравливай, солнышко!!!!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
спасибо дорогая!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тюмень
как-то при простуде было так, момент ОООчень неприятный, вся еда кажется безвкусной ;) при лечении само прошло

может вместе с дочей к врачу сходить??? !!!
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
нет ты что, она итак у меня постоянно болеет, речи не может идти о том, чтобы тащить ее во взрослую больницу, где полно больных(
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Тюмень
:(((( и мы тож все болеем! лето, блин, уже быстрее бы наступило и все болезни бы прошли!

Выздоравливай!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
ровно год назад у меня так было! Само прошло постепенно! Обоняние начало возвращать когда смогла откашлянуть 2 комка слизи плотной размером с грецкий орех!
Наверное надо промывать нос чем-то и противовоспалительные препараты принимать...
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
-я промываю, толку ноль
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

антибиотики надо! У меня очень долго процесс выздоровления шёл — с месяц где-то в стерильном мире жила — без запаха и вкуса!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
еще дня 3 подожду, а там к врачу постараюсь попасть
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
попробуй или сумамед или азитромицин — это антибиотик — всего 3 таблетки на 3 дня! Как раз для верхних дыхательный! У меня после него и пошло на улучшение!
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень

Никогда не было, наверное потому что всякие ринонормы и пр. не брызгала. Лекарствами одно лечишь другое калечишь.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

меня всегда выручал этот спрей




Пожаловаться
Принцесска
Принцесска

Я бы всё-таки не сосудосуживающие капала, а промывала морской водой или физ. раствором, чтобы избежать гайморита. Аквало, аквамарис, долфин и т.п. или опять же говорю обычный физ.раствор.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

я промываю… но без капель не могу, дышать нечем ..

Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец

бывало такое разок… оч неприятно и страшно даже)) все пройдет, через пару дней

Пожаловаться
КроваваяМэри
КроваваяМэри
Тюмень

бывало… проходило, вместе с простудой ) запах не чувствуешь и на вкус все как вата..

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
было не так давно.я паниковала как вы.думала никогда не кончиться это.я пила антибиотики на 6-ой день начала чувствовать немного потом восстановилось все



Пожаловаться
Интересующаяся
Интересующаяся
Санкт-Петербург
Было такое для 3-4 ничего не чувствовала, один раз на плите что-то сожгла, даже не почувствовала ни малейшего запаха, только дым увидела.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

было так, потом вернется, я неделю ела тупо потому что надо, не чувствовала ни вкуса ни запаха еды

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково
я так чаще всего болею, как переболею дня через 4-5 возвращается и нюх и вкус)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

пройдет через время. у меня такое часто во время насморка

Показать ещё