МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ - СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕСЯЧНЫХ

МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ - СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕСЯЧНЫХ

Девочки у кого такие прокладки? Их нужно сначала замачивать, а потом руками стирать? Или можно в машинке стиральной? На батарее их можно сушить? Или нужно кипятить и гладить? Каждая женщина за всю жизнь использует в среднем 11 000 прокладок, включая ежедневные. Экономия на лицо. Можно купить штук 15 таких прокладок и удобно пользоваться, их срок службы 5-10 лет. МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ - СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МЕСЯЧНЫХ


Рубрика Вещи в роддом
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
21031521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Валевская
Ольга Валевская
Свердловск

Да девочки прокладки стирание нагнали ностальгию. Тоже стирала, вываривала. В машинке конечно такое не стиралось, не у всех были и машинки стиральные, у нас была еле дышащая и в ней мама стирала только постельное белье. Вся остальная мелкая одежда руками. Знаете какие у меня были прокладки? Я живу на Донбассе, мама работала на шахте и там шахтёрам выдавали фильтры, вот из этих фильтров ( мама носила сумкой) мы делали одноразовые прокладки, где-то фильтра три. Но фильтры тогда были качественные не такие как сейчас, а сплошная марля.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Какой ужас… Ни за что не стала бы пользоваться

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

У меня есть знакомая и очень обеспеченная. Но она почему то заморачивается такими прокладками, хотя деньги есть пользоваться самыми дорогими которые вообще существуют. Но с вашей стороны это бред. У каждого свои заморочки.




Пожаловаться
Vasilisa
Vasilisa
Москва

А чё 5-10 лет то? 🤔 Почему не пожизненно?)) По наследству можно передать 😆

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

Ну да, можно дочкам)) я своей скажу — так милая моя тебе прокладки по наследству!!! Представляю ее выражение лица)))

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Да ну бред

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
Дана
4 года
Брянск

Мама в моём подростковом возрасте такие мне выдавала на ночь и для дома. Потом замачивала. Я до сих пор помню этот кровавый таз… брррр((

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва

Я использую менструальную чашу и такие прокладки. Простирнуть руками пару минут с мягкий средством, сушу на батареи.
Просто ради одной двух стирать в машинке нет смысла.
У меня исчезли молочница и пр. гадости. К прокладкам не вернусь

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

А ежедневками пользуйтесь?

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Алиса Лебедева 

Нет. Как перестала ими пользоваться (более 1,5 года назад) пропали большие и обильные выделения.
Никакого зуда, чесания и пр.

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Алиса Лебедева 

Проблема большинства комментирующих в том, что они не знают состав "дешевых" прокладок из масс маркета. Ну например что они состоят из хлорированного пластика.
Но логика железная. Тряпку между ног не засуну, а пластмассу ноу проблем.
И кстати читала исследования еще давно, что количество гинекологических проблем с появлением одноразовых гигиенических средств очень сильно возросло.

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Tivisa 

Ну просто многие не хотят чтобы их прокладки многоразовые мужики увидели. Видите ли у них у бедных будет шок. Они же нежные создания...

Пожаловаться
Tivisa
Tivisa
Москва
Алиса Лебедева 

Меня больше поразило, что сами женщины отвергают мысль про месячные и что им за это стыдно и противно. Это как же надо не принимать свою природу и не любить свое тело.
Я надеюсь, что однажды эта тема не будет табуированной.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва

На дворе 21 век. Это не экономия, а маразм. После первого же использования после стирки это будет половая тряпка. Не знаю как их можно по 5-10 лет использовать..

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

Ну Девочки пользуются, есть так же многоразовые ежедневки. Девочки каждый день такие носят. Ну я конечно не представляю как каждый день по 2-3 многоразовые ежедневки менять. Это за месяц 90 ежедневок надо поменять, постирать и высушить...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва
Алиса Лебедева 

По мне так это вообще ужасно. Стирки и глажки и без этого хватает

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Анюта 

Меня только смущает, что я буду по 5 таких прокладок в день вешать сушиться на балконе...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 4 месяца
Москва
Алиса Лебедева 

Ладно вешать сушиться. А, например, на работе все это складывать в пакет, ждать конца дня, приходить это все стирать. А это еще и запах. Ну нафиг.

Пожаловаться
Anna
Anna

Бррр… Не не

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
7 лет
Самара

Ээээ… Если уж экономить, то лучше чашу купить

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
16н

Кошмар, как в советские времена, тряпочки, только уже с формой

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург

Ну многие девочки пользуются и не жалуются))(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Многие — это парочка дам с этого сайта, которым настолько скучно живется, что они готовы придумывать себе проблемы такого плана, как эти прокладки?

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

А почему вы считаете что это проблема?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

А вы лишние заморочки не считаете проблемой?

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Я вас понимаю но… кто то заваривает чай в пакетике потому что так удобней, быстро заварил и пакетик выкинул… а кто то ненавидит это изаваривает нормальный полноценный чай в чайнике. Но нужно ждать — его нужно заварить, а потом ещё и заварку выкидывать и заварочный чайник мыть! У кого заморочки и кто прав??,

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Вы, очевидно, не застали тех времен, когда одноразовых прокладок еще не было. Как наразвлекаетесь с тканевыми — пишите )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Кстати, в данном случае хорошие одноразовые прокладки — это и есть полноценный заварной чай. Или кровавые постирушки могут доставлять истинное удовольствие?

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

У меня прокладки из хлопка, у вас из полимеров и пластмассы- думаю есть разница

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Да я не застала тех времён с тряпочками. А вы застали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Я не изучала состав прокладок и не верю в то, что пластик может использоваться в гигиенических средствах. Вас беспокоит только здоровье вашей промежности? Или вы нашли возможность носиьь исключительно экологически чистую одежду, пользоваться полезной, натуральной косметикой и питаться продуктами без химикатов?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Да.

Пожаловаться
Алиса Лебедева
Алиса Лебедева
Диана
15 лет
Елизавета
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

))) у каждого свои заморочки… например вы покупаете только домашнее мясо, разбираетесь в нем. И только это едите. А мне подойдут обычные сосиски и в мясе я не разбираюсь. Но зато вы пьёте чай из пакетиков например. В котором одна пыль и вам все равно на мой цельнолистовой чай, вы не замораживайтесь. У вас одни заморочки у меня другие. Вы пьёте растворимый кофе, я только молотый в турке. И к растворимому в жизни не подойду. Это все пример на скорую руку. Так же и с прокладками.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алиса Лебедева 

Я пью натуральный чай и кофе из турки, стараюсь есть пищу, состав которой я более-менее знаю, поэтому у меня есть хлебопечка, мясорубка и т.п. В остальном я придерживаюсь принципа удобства и экономии времени. Кстати, в воде возиться вредно, в ней много хлора, который, как известно, накапливается в организме. Вернусь к своему первому тезису. Вы безосновательно утверждаете, что многие пользуются многоразовыми прокладками. Лично я не знаю таких женщин, потому что это прошлый век.




Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Вообще стирать лучше сразу, а если выделения менструальные засохшие, тогда замачивать в холодной воде, можно перекисью водорода. С хоз.мылом стирать. Тоже думаю о таких, но когда дома использую куски марли метр на метр, то стираю сразу как поменяла, в холодной воде все отстирывается и не имеет пугающий вид. Потом проглаживаю утюгом. Единственное, не очень комфортно пользоваться ими вне дома, когда нет возможности постирать. Мои интимные места не терпят ни одноразовые прокладки, ни тампоны… мучаюсь вечным зудом от них хоть и меняю вовремя всегда, по гинекологии все ок для того чтоб подумать, что там что-то чешется.
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
4 года
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

Никогда бы на такое не согласилась. 🤢Ещё стирать это, делать что ли, мне нечего🤦🏻♀️

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

Фи.....

Пожаловаться
МS
МS

Фу, ужас)

Показать ещё