поздний выкидыш

Прошло двадцать дней с того дня, подумала, может тоже напишу и станет легче? Вторая беременность, очень желанная, хоть дочке всего годик был на момент наступления беременности, хотели чтобы у детей была небольшая разница в возрасте, а тут такая новость, двойня!!! Радость, волнение и страх- все смешалось. Очень хотели мальчиков… За исключением тонуса все проходило нормально, все анализы хорошие, правда часто нервничала, то ребенок болел, то ребенок плохо ел, то ребенок плохо спал, потом бабушка умерла… На последнем приеме в жк оказалось вес набрали в два раза больше, и врач мне посоветовала есть кефир вилкой… На 21 неделе мне показалось в один день, что мои обычные выделения стали какие жидкие, покапало и перестало, на следующее утро тоже, плюс тянущие боли в животе, поехали в больницу, там говорят раскрытые один палец, на узи, там сильное многоводие, а у меня уже реальные схватки идут, посмотрели три врача, сказали ничего не сделать уже, я в родах, а детки то живые… Отправили в род зал, пришла врач, прококола пузырь, сразу практически родился первый ребенок, крошечный такой, потом второй, оба живые, видела как он шевклил ручкой… Наркоз, выскабливание, больше я их не видела, муж и свекр забрали моих мальчиков и похоронили, дали имена, как того требует Ислам…

В голове до сих пор каша, как, почему, а если бы… Врачи называют это поздним выкидышем, но всё было как роды, и главное они были живые… Говорят многоводие это всегда какая то инфекция… У кого нибудь было что нибудь подобное???


Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
0373201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

я своих сыночков потеряла на 18 неделе, предположительно ИЦН, просто отошли воды, а спасать никто и не пытался((

Пожаловаться
Елена
Елена
Сабрина
14 лет
Ева
8 лет
Екатеринбург

Мои родились на 28-29 неделе, тоже было многоводие, у сына была анонцифалия, а доченька растет, все хорошо, все еще не верю, что его нет с нами и не верю почему с анонцифалией головы практически нету, а у сына голова была обычной формы, жалею, что гробик не открыла, навязали в морге, что не нужно открывать

Пожаловаться
АлЁшКиНаЛюБовь
АлЁшКиНаЛюБовь
СредняяДоченька
9 лет
Милашка
5 лет
Очень вам сочувствую(((
Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо большое



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Очень вам сочувствую. Я потеряла сыночка на 37 недели, многоводие, за неделю жаловалась на боли, что сынок только выпячивает, движений практически нет, а меня домой отправила, сказала, что плод большой, место мало, вот и выпячивает, даже не посмотрела меня. Родила на 4100, уже мертвого. Прошло почти 4 месяца, только ходить нормально начала, лоно сильно разошлось. Больше врачам в жк верить не буду, буду перестраховываться. Сейчас в 2х больницах наблюдаюсь

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Очень горько конечно на таком сроке, согласна, лучше самой все перепроверить, подстраховаться
Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Сочувствую. И очень понимаю… Я потеряла двойню в 20 недель. У нас эко, 3я попытка, платно делали. Все анализы и узи были идеальными. Но случился ицн-шейка матки и укоротилась и плодный пузырь начал выходить. В больничке воды отошли, дали какие-то таблетки, я так понимаю, чтобы они не были живыми и не мучились. Потом вызывали роды… Но нам их не отдали потом, мы не хоронили их…

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Сочувствую, нам тоже не хотели отдавать, но уж не знаю как, но свекр с мужем как то забрали…
Пожаловаться
Буся
Буся
Москва
Русалина 

Странно… Ну мы и не планировали забирать * выкидыш *

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Соболезную вам! Это ужасная трагедия на всю жизнь. У меня было многоводие, причина была Атрезия тонкого кишечника (непроходимость), это пооучается малышка заглатывая воды обратно их отрыгивала т.к в кишечнике непроходимость. Малышку потеряла на 36 неделе, отошли воды приехав в роддом оказалось малышка умерла. Вскрытие подтвердило диагноз. Вы держитесь, сил вам!!!

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо, даже не представляю, как тяжело на таком сроке потерять ребенка
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Русалина 

Да… это безумно больно. Думала рожать еду, увидимся через несколько часов… меня спасла от безумия новая беременность. Неожиданная и быстрая, через 3 месяца

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Юлия Ка 
Рада за вас
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань

Соболезную вам.
У меня внутриутробно погибли девочки близнецы на 21-22 неделе, было многоводие жуткое. Причину точную установить не смогли, просто сказали, что это самый неблагоприятный вид близнецов, монохориальная- мониамниатическая двойня. Одна плацента на двоих деток, питания не хватало им.

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо… сочувствую вам



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Уже все, надо настраиваться на хорошее, теперь мы сильнее и умнее в след беременность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Конечно, вообще женщинам которые носят двойню, должен быть над ними серьёзный контроль, а не так как обычная беременность и все анализы по протоколу, у меня вообще ни одного анализа как для многоплодной беременности не было сделано(

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Да, и у меня все как обычно наблюдали, я еще хотела дополнительное узи сделать, между первыми двумя, но сказали, зачем не надо, теперь вот жалею
Пожаловаться
Анна
Анна
Светогорск

Однозначно! Я тоже не могла достучаться до врачей, когда были признаки.… (выделения пошли темно-желтые, с них-то все и началось, дошло до алой крови которая потом просто текла рекой)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Я Вам от всей души сочувствую, я потеряла тоже двойню на 21 неделе, у нас было две девочки близняшки, беременность проходила очень легко только был сильнейший токсикоз, в 20 недель нам поставили фето- фетальный синдром одна обкрадывала другую тоже было сильное многоводие, мне поставили пессарий всячески поддерживали жизнедеятельность, но на 21 неделе они обе замерли(( рожала их мертвыми, вес был по 700 грамм, держитесь, мы начинаем планировать новую беременность прошло уже почти пол года, сдала генетику обнаружили наследственную тромбофилию врач говорит что это и могло спровоцировать этот синдром у детей и по итогу выкидышь

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо большое, соболезную, вы знаете, наверно если бы раньше выяснилось, что есть какая то угроза, если бы хоть какие то меры были приняты, наверно было не так тяжело…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
соболезную… мягкого облочка вашим крошкам
Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо большое



Пожаловаться
Nusik
Nusik
Сын
7 лет
Петропавловск

Вранье!!! не всегда это инфекция!!! у меня многоводие потому, что простыла...

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Как страшно, бедные малыши… хорошо, что есть доченька ..
У меня было многоводие, воды отошли на 35 неделе и ребёнок очень от неё пострадал

Пожаловаться
Ника
Ника
Харьков

Соболезную. Держитесь

Пожаловаться
Русалина
Русалина
Карина
9 лет
Черкесск
Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
8 лет
Николаев
Страшно такое пережить… держитесь!
Показать ещё