Мысли вслух

Добрый день, девочки!

Начался февраль, меня уже немного покореживает, что вот годик моей конфетке скоро, но стараюсь не поддаваться унынию, наш ангел сделала нам подарок… надо беречь!!!

Заходить стала реже, но новая беременность не дает пока возможности ей наслаждаться!

С 4-5 недели сохранение, началось кровотечение после 10 дней уколов клексан 0.4-2 недели в больнице.выписаны с прогрессирующей беременностью.

6 неделя прием в Мать и дитя у моего гинеколога, принято решение колоть Цибор 2500.сделали 5 уколов и снова мазня.В больницу не легла, все по схеме наблюдающего врача-дицинон+папаверин и лежать.уколы отменили.

Нервы сдают, узи уже за это время сделано 5 шт, но боже только для того, чтобы услышать: жив и здоров Ваш малыш!!!

Метания и эти опыты с подбором уколов стали напрягать, приняла решение посетить гемастезиолога.С долей скептицизма пошла к Сухановой Г.А.И тут она меня огорошивает: как таковой тромбофилии не вижу, д-димер для первого триместра отличный, Уколы не нужны вообще!!! я в осадке:((меня пичкают кроворазжжижающими уколами, идет мазня, стресс… сказала, что по выписке вскрытия, причина возможна в прогестероне назначила досдачу анализов и добавить для профилактики 1т.вессел дуэ ф.

Вышла немного вдохновленная, с мыслью, что может теперь то все будет ок… не тут -то было… принимаю в этот же день таблетку вессела и снижаю дозу курантила как она хочет… и суббота начинается с жидкой мазни… опять в панике набираю Суханову, Карабанович… итог: вессел отмена, курантила возвращаем прежнюю дозу, снова дицинон и папаверин и режим хрустальный вазой...

Я не знаю, что уже делать, кому верить и как выносить дальше… Нет, руки я не опускаю, но как же хочется ПРОСТО ТОЧНОСТИ ПОНИМАНИЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ, ЧЕМ ЭТО ВЫЗВАНО, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!

СРОК 10 недель… мы держимся, мантра на каждый день: у меня здоровая и легкая беременность, мой малыш развивается согласно срокам, он здоров-это бормочу в течение дня...

Еще с начала беременности стал скакать сахар(подозреваю на стрессе), теперь уже ГСД поставили.Глюкометр нам друг 4 раза в день, и строжайшая диета, вроде сахар удалось обуздать, пока мы без инсулина.

Малыши нам просто не даются, но и мы не сдаемся!

Хорошего дня ВСЕМ!


Надежда
Надежда
Железнодорожный
210884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва

Подскажите, как у вас дела? У меня 4,5 недели и тоже кровотечение от клексана… привезли на скорой в больницу...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный

Клексан отменили, положили тогда на госпитализацию. Кололи дицинон, ангиовит, доза дюфастона была увеличена и постельный режим+ курантил 4*0,25. После пробовали Цибор 2500, но тоже не пошел, анализы по сворачиваемости крови сдаю каждые 2 недели, пока показатели в норме, после 1 триместра стала принимать вессел дуэ ф в капсулах+курантил. Пока держимся на всем этом...

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Здоровья вам и сил! И малышику! Я так понимаю причину мазни не определили? А узи в норме? Я имею ввиду не малышика, а плаценту. У меня закровило, правда на 18 неделе, оказалось из за низкой плацентации, в роддоме после терапии все восстановилось, плацента поднялась. А у подруги кровило неоднократно с начала беременности из за полипа внутри (на шейке). Требуйте чтоб на узи плаценту и шейку хорошо смотрели, чтоб исключить частичную отслойку (ттт не дай бог), гематому.

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Ангел
8 лет
Нижний Тагил

Надежда, я хотела бы пожелать Вам справиться со всеми перепетиями, выносить ребеночка без серьезных последствий. Пугать не хочу, но скачки уровня глюкозы в крови означают раннее начало преэклампсии. Пусть я буду не права, пусть у вас все сложится очень хорошо в эту беременность.




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Наденька, я представляю как вам страшно и как бесит эта неопределённость. Я бы точно так же переживала, бегала по узи и звонила врачам. Дай Бог вам здорового ребёнка и родов в срок!
Может вам девочки ниже посоветовали грамотного специалиста, сходите обязательно!

Пожаловаться
karina
karina
Рига

сходите к другому врачу, если есть такая возможность и держитесь, здоровья вам ?

Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва

И, конечно, удачи Вам!!! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва

Сходите к Кумсковой Марии Алексеевне, мне ее очень рекомендовали. А еще некую Виноградову из Кулакова. Суханова всем одно и тоже назначает…

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
А у вас в первую беременность обноружили тромбофилию? Попробуйте записаться к другому гематологу. Дай бог вам легкой беременности, и родить здорового и живого ребеночка.
Пожаловаться
Мушка
Мушка
Челябинск

жесть! Крепитесь. всё хорошо будет!!!