Тест Панорама....

https://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/522848910/

Создала в другом сообществе, кому интересно почитайте, особенно я думаю это важно тем у кого детки были с синдромами и МВПР И ВПР.

Хотя я думаю многие о нем знают, но все-таки может кому-то понадобится. Не могу не поделится, так как помню как в первые месяцы после потери металась без какой-либо надежды на будущую беременность и любая информация была словно глоток воздуха и надеждой...

Мой генетик лично подтвердил эффективность этого теста на своем опыте, я специально спросила.

Минус конечно, что очень дорогой, но здоровье малыша и его будущее думаю важнее....


Рубрика Бесплодие
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
120631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Ольга, а я читала что этот тест не выявит мвпр и тп. Только хромосомные паталогии. Это конечно тоже хорошо. Но от впр то не спасет… или от порока сердца… узи я не доверяю вообще. Т к. Доче моей не ставили никаких пороков а после рождения столько всего что вспоминать страшно. Но я буду этот тест делать однозначно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Конечно же МВПР и ВПР не выявит, только экспертное УЗИ может помочь, лично убедилась когда узисты в роддоме за два дня до родов увидели такие сложные пороки. Но часто ВПР это лишь вторичное проявление синдромов. Если в Вашем городе есть перинатальный центр где рожают с любыми патологиями беременности, то надо делать УЗИ у них, так как они по любому опытнее в этом вопросе, так как встречали на своей практике подобное.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Ольга 
Как раз в перинатальной во Владивостоке куда, я, поехала рожать и не увидели. Никто не видел — ни наши спецы ни их. Одну почку просмотреть умудрились. Хотя почка не показатель для прерывания. Но и вопрос не стоял. Все случилось как случилось. У нас Бы.ли мвпр. Но кроме сзрп никаких диагнозов. Вот и Узи…
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Этот тест делать нужно при беременности или до тоже можно?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Во время беременности, начиная с 9-10 недель.
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Ольга 

Спасибо за информацию, первый раз слышу о нем

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва

я делала.есть на эту тему пост. нам ставили синдром дауна и отправляли на аборт.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Очень рада что у Вас все хорошо!!! Желаю здоровья Вам и Вашим деткам.
У меня по второму скринингу, тоже был высокий риск синдрома Дауна 1:456, но дочка родилась без этого синдрома, но с МВПР и к сожалению её нет. Скрининги фигня такая на самом деле. Действительно лучше сделать панораму и экспертное УЗИ, без этих скринингов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
Ольга 

спасибо. у меня первый малыш из за моей тромбофилия родился особенным.у него особенное развития и я в скрининги больше не верю.сколько я всего пережила словами не передать. нужно сразу делать этот тест.у меня все знакомые так делают.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Елена 
Простите, а Вы веселл ду эф пили во время второй беременности? Или только уколы делали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
Ольга 

в первую только курантил.а во вторую клексан два раза в день+аспирин+курантил+ксантинола никотинат+ангиовит+омега 3+фолио+утрожестан до дня родов

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Елена 

Спасибо за ответ!!!

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Елена 
Скажите, пожалуйста, а какие у Вас мутации гемостаза?
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
МамаАнгела 

все кроме лейдена.

Тест Панорама....
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
Ольга 

вот на этих препаратах начинала беременность с// на тесте сразу все пить стала и колоть. +каждые две недели гемостаз развернутый и дополнили лечение и каждые две недели допплер(и пусть врачи не говорят что допплер нужно после 30 недель я делала с первой недели.кровотоки нужно держать под контролем)

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Полтава
Елена 
В период планирования Вам что-нибудь назначали для крови?
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
МамаАнгела 

в период нет.только дюфастон. а с первого дня как тест //это был 26 день цикла.я
специально тесты раньше делала.это ещё до менструации. начала уколы клексана в дозе 0,4. а потом с дня третьего добавили Антиагреганты.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Елена 

Елена, простите за вопрос. У меня гетерозигота PAI 5G/4G, F7 гетеро и FGB гетеро. В каком-то смысле F7 гетеро и FGB гетеро друг друга компенсируют, один образовывает тромбозы, а другой наоброт не дает им образовываться. Беспокоит этот пай. Мне назначили уколы фраксипарина 0,3 проставить в период планирования и зачатия и далее до 12 недель и возможно до родов или заменят таблетками весел ду эф при хорошем гемостазе..
Как Вы считаете дозировка 0,3 фраксипарина или клексана подойдет для мутации гетерозиготных, или нужна больше дозировка? Спасибо заранее за ответ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
8 лет
Москва
Ольга 

считаю что на этапе планирования этой дозы вполне хватит.но как только беременность наступит сразу гемостаз развернутый давайте. и там уже по показателям. и каждые две недели гемостаз не реже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Елена 
Спасибо за ответ!!!