Нам сегодня могло быть 8 месяцев....

Вот и я решилась написать в эту группу. Вначале много читала и поражалась, как такое только возможно, что столько деток покидает этот мир не успев толком в него прийти… Беременность до 30-й недели протекала абсолютно без проблем, тем более была такая долгожданная. Но 1 поход к гине за больничным по беременности, все поменял… У меня оказалось незначительно повышено давление так как после работы + нервы, так как работаю кассиром и у моей стажерки не шли деньги, но меня никто даже не стал слушать и сразу диагнозы, дневной стационар, госпитализация… Я не понимала причину, так как в роддоме мне вызывали и невролога и анестезиолога все твердили, что это вегетососудистая дистония и гипертония белых халатов и меня выписывали. А потом снова все сначала консультация, давление (дома было нормальное), доведение до истерик (причем в последнее время ходила с мамой и при ней врач говорил «Вы, что не понимаете ребенок может родиться мертвым, надо ложиться, у вас преэкламсия») И опять тоже самое… На 39-й неделе написала отказ от госпитализации и до 41 сидела дома, а потом поехала уже на плановую госпитализацию. в чт. поступила, а пт начались схватки, прокололи пузырь — зеленые воды, делали эпидуралку, рожала 12 часов и в результате родилась в 5:47 здоровенькая девочка 7-8 б. Аппгар. Закричала сразу, причем так громко, что муж подходивший к роддовой с водой услышал. Потом обычные процедуры, приложили, взвесили, померяли и забрали из-за зеленых вод на 2 часа на осмотр. Потом принесли и сказали что все хорошо без последствий. Я так была счаслива… Но счастье длилось недолго… На следущее утро ребенок начал сопеть и постанывать, медсестры что проходили мимо не смотря на ребенка говорили «Так бывает» животик болит, начала отказываться от груди и я пошла звать врача, а мне сказали везите вы к нам. Когда я зашла в палату у малютки уже шла кровавая пенка из ротика.

И начался ад. Меня перевели в отдельную палату, муж со мной, ребенок в реанимации. Легочное кровтечение, которое так и не смогли остановить. Малышка умерла на Пасху 1 мая. Делали вскрытие (хотела исключить генетические заболевания.) Врач который вскрывала сказала, что такого больше не должно повториться, так как это было стечение обстоятельств, вопрос только каких??? Потом результаты всрытия: пневмония, сепсис и менингит, никаких инфекций не выявлено, как впринципее и у меня. Хотя врачи детского отделенияя утверждали, что я сама виновата, и это была внутриутробная инфекция.

Но потом сколько не общалась с педиатрми и неанатологами (работаю в детской клинике). Все говорят, что вина врачей 100%, поскольку не проверили легкие на рентгенен и не провели антибактериальную терапию, которую должны проводить при зеленых водах, но у них были выходные и празники....

Хоть знаю причину, все равно не легче от этого. Очень хочу ребеночка и боюсь, но готова))) Хоть сейчас, но не получаеться....


Мария
Мария
Киев
0242344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

А меня гинеколог недосмотрела, на жалобы не среагировала… сказала больно и часто шевелится, мне сказали не придумывай. А у нас кровоток плохой был, но уже поздно было, сделали кс чтобы хоть какой то шанс был. Прошло 7 мес.так показывает бебик, мы были бы такие большие) но судьба распорядилась иначе. Тоже хочу планировать, но боюсь…

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Соболезную. А планировать я хотела сразу, но обследоваться тоже начала уже после 10 месяцев после роддов. Вроде немного легче уже стало и морально вроде как пока готова

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Мария 

А я начала ходить, но тоже не увидела от врача желания мне помочь( сдала пока пару анализов думали гиперкоагуляция, по анализам все норм оказалось. Но по мнению другого гинеколога врач недосмотрела, и что сейчас все мои анализы будут хорошие. А вот именно в беременность нужно за мной хорошо наблюдать. Там все иначе. Разрешила беременить через 6 мес. Сказала что моя потеря стечение обстоятельств… шов хороший, но все равно 2 врача сказали до осени подождать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Ягодка 

Те же слова, стечение обстоятельств и так бывает… Но ничего прорвемся)))

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Мария 

Сейчас в вк увидела одногруп.ждет 2го ребенка… уже фотосессия была…вот… что с нами не так то…

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Ягодка 

Я тоже часто задаюсь этим вопросом, но думаю, что все так, просто нам впала такая непростая ноша. Мы справимся и тоже скоро будут и фотосессии и выписки и счастливый детский смех в наших домах. Я в это верю, не может же постояно быть все плохо, должно же быть хорошо)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кемерово
Мария 
Абсолютно те же слова сегодня услышала от заведующей «фатальное стечение обстоятельств», а про халатное отношение не не слышали
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Виктория 

К сожалению, когда диагноз поставить не могут всегда вуи и стечение обстоятельств. А инфекционист мне еще сказал на мои анализы (ложноположительные)мистика какая-то (и это говорит врач, профессор)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кемерово
Мария 
Вот и медицина… Как астрология блин… Как карты лягут… Ещё она сказала знаете почему акушерство самая сложная наука, потому что пациент находится внутри пациента
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Сил Вам! Много бед и горя от людей в белых халатах(((

Светлая память малышке...(

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Спасибо всем за поддержку, надеюсь в этом году смогу порадоваться // и конечно же материнству))




Пожаловаться
Erria
Erria

У Вас все получится, должно получиться!

У нас получилось забеременеть через 4мес после похорон, сдала все анализы, все было прекрасно, но не получалось, врачи советывали «отключить» голову, но не говорили КАК, это была работа, по графику, по расписанию и с тестами, а потом все получилось

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Истории у всех почти единтичны ((( Они все ставят вуи, лиж бы отвязаться, а доказать обратное очень сложно. Сил вам и терпения! Надеюсь в скором времени будем делиться с вами радостью.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Вина врачей, не проверили все, мне ребенка после 6/8 по апгар отдали со всеми анализами через полтора суток, еще и в детскую поликлинику отправляли после роддома

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Желаю Вам счастья и детей.

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Машенька, сил вам и терпения! Ваш ангелочек появился в вашей семье чтобы дальше оберегать вас… вы обязательно в ближайшем будущем станете мамой здорового малыша. От всей души вам этого желаю! За такое горе Боженька обязательно наградит маленьким комочком счастья!




Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Соболезную. Держитесь. Что еще остается? Только надеяться на лучшее. Дай бог, все получится!
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Спасибо, я тоже на это очень надеюсь!

Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
Кошмар!!! Держитесь, все ещё будет хорошо!!!?
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Я верю в то, что все еще будет, но надо как-то пережить эту потерю, хотя вроде понемногу прихожу в себя.

Пожаловаться
ОбормотКа
ОбормотКа
Кристина
8 лет
Вишневое
Это в каком же РД такая халатность.

Пробуйте. Не бойтесь. Все будет хорошо и ваш ангел всегда рядом с вами.

Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

На Красном Хуторе, хотя родильное отделение мне понравилось, и врач хорошая попалась и после роддов за роженицами смотрят хоршо, но вот детское....

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Доченька
7 лет
Уфа
Сил вам и терпения.дай бог вам здоровеньких детишек боженька.все будет хорошо
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

Спасибо за поддержку