Беременным не читать.У дочки обнаружили пороки только на 33 недели.Она умерла в роддоме.

Это порок сердца, маленький мозжечок,

Ушки посажены ниже.Кариотип хороший.

До 33 недели все было хорошо.

На ктг могла не шевелится вообще.

Причины мне не известны.

У кого пороки у деток, какие причины, напишите пожалуйста.


юля СамаяСчастливая
юля СамаяСчастливая
Магнитогорск
1263258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
6 лет
Москва

Здравствуйте. За все 40 недель беременности ни на одном узи не увидели ни одного порока… ЭКС… А вот при вскрытии оторвались: микрокардия, стеноз легочной артерии, коартация аорты, гипертрофия миокарда правого и левого желудочков, некомпактный миокард желудочков сердца (нмжс). Гипоплазия, дисплазия вилочковой железы. Множественные аденомы коркового слоя надпочечников… Множественные окончатые дефекты костей черепа. Добавочная селезенка.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Это где вы так в Москве наблюдались? Где рожали? Соболезную.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
6 лет
Москва
Ксения 

Спасибо. Встала на учёт в 8-9 недель в центр "Лера" на Тульской. Первый скрининг в центре планирования семьи на чистых прудах, остальные УЗИ в Лере… о чем я оч жалею, изначально показалась узистка никакой… рожала в 26 роддоме на Сосновой улице… сейчас в раздумьях куда обратиться, кто поможет восстановиться и подготовиться к беременности, и вести саму беременность, кесарить… думаю между Кулакова или центр планирования семьи на Севастопольском..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Татьяна 
Я могу о второй беременности в Москве рассказать. Добавился в друзья.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Очень вам сочувствую!!! Держитесь, пожалуйста и дай вам Бог найти причину

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Но причину, как выше написали, действительно никто не скажет. Врачи лишь предполагают… Все жизни и все смерти написаны сверху… И ангелочкам нашим тоже прописано судьбой время, пробывшие с нами…



Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Держитесь, сочувствую Вам…

У нас порок головного мозга, причина — внутриутробная инфекция.

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

У нас в 32 недели обнаружили атрезию кишечника, многоводие. Хирург сказал, что внутриутробно эта патология не влияет на жизнедеятельность, т.к кишечник пока малышу не нужен, а после родов сразу на операцию, исход завизит от объема атрезии, доношенности, крепости ребенка. Поэтому на мои вопросы и просьбы раньше срока родить сказали ходить до конца. Итог малышка умерла внутри на 36 неделе. Гипоксия. Последнее узи в 35 недель задержка вн утроб развития, но как сказал узист не смотря на диагноз малыш чувствует себя не плохо, кровоток, сердцебиение все в норме. Родилась с весом 1660, 48 см. Хотя дети на таком сроке рождаются больше 2 кг.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
причину вы не найдёте, а какие именно пороки сердца были?

просто если ушки ниже и впс, это обычно синдром Эдварса

Пожаловаться
юля СамаяСчастливая
юля СамаяСчастливая
Магнитогорск
Кариотип и синдром как то связаны?

Кариотип хороший

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Не было у вас эдвардса… и ушки низко посажены-это просто стигма не говорчщая о синдроме в целом. эдвардс это трисомия 18 которую видно в кариотипе. т е это и есть кариотип отличный от нормального. у нас были множественные пороки. на узи никто ничего не видел, все узналось после рождегия. дочка прожила 9 дней… сегодня бы нам было 5 месяцев… вообще от чего и почему тут сложно разобраться. когда множественные пороки это в целом хороший прогноз на будущее в плане того что с большой вероятностью это была случайность а не генетическая болезнь переданая от родителей. я вам сочувствую, понимаю вас и желаю малышке мягких облачков!
Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Дарья 

ну я не утверждаю про Эдварса, просто гоаорю о чем слышала...

У нас тоже было ВПС, в остальном нормально все было, но прожили 2 месяца и 6 дней, операция не спасла её...

Пожаловаться
Юки
Юки
Алматы

крепитесь! это большое горе. у моего сыночка был ВПС частичный аномальный дренаж. но умер от двусторонней пневмонии (вскрытие показало). во время беременности не видели врачи, да и после только на 2-ые сутки обнаружили шумы в сердце (температура поднялась прививку не дали). никто не знает что да как и почему. только свекровь уверена, что я болела на ранних сроках. хотя даже я не помню чтобы простывала. наверно такая судьба у нас.




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
У нас были множественные пороки сердца, атрезия пищевода и гипоспадия. Кариотип нормальный, инфекций нет, в первом триместре не болела, врачи сказали «случайность», я уверена что это из-за авиаперелета на сроке 7-9 недель.
Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
кстати, у меня тоже был тяжёлый перелёт в 7 недель, с моей тромбофилии вообще лучше не летать, особенно на таком сроке (

кто же знал

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

У моего малыша был синдром гетеротаксии, правый изомеризм, как следствие тяжелейшие пороки сердца, порок лёгкого… малыш прожил 1,5 месяца, о пороках узнали только после рождения (((
Причины пока тоже неясны… ответ врачей :"случайность"....
Держитесь !!!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Мои соболезнования вам..
по поводу пороков: у меня у старшего сына, к сожелению, тоже покойного в 20 недель нашли дектрокардию (расположение сердце справа), больше ничего не видели, когда родился, началась отдышка на 5 сутки и продолжалась она до его последнего выдоха. Из диагноз, которые смогли поставить при жизни(не уверена, что они все тут, т.к вскрытие я не делала ), и так с сердцем: сердце справа (ед.что увидели внутриутробно на узи), далее ктмс- коригированная транспозиция магистральных сосудовюююю, дмжп, дмпп, оап, ооо… это все пороки сердца… но это не все, у нас еще не понятно что было с легкими, т.к верхняя правая доля была слипнута, нижняя раздута, вообще не понятно что там с виолочкойо железой… в общем, понятно только одно, что пороки были и не один, думаю, даже уверенна, что если бы было вскрытие, нашли бы еще парочку троечку, а может и десятков, т.к у ребенка были постоянные бронхоспазмы, в туалет он сам по большому не ходил, дышал с отдышкой, заливался плачем, задыхался, синел… итд...

это к тому, что на узи видят не все, там не боги, и я их понимаю… особенно такие тонкости как сердце, легкие оч.тяжело рассмотреть..

по поводу причин… а никто вам их не скажет.Есть предпосылки ( у меня это грипп на 6 неделе ), НО, сколько алкоголиков и наркоманов вынашивают ЗДОРОВЫХ детей и это не объясняется. К генетику ходила, проблем никаких, дети у всех в роду, последние 3-4 покооления были здоровые, а на вопрос почему так произошло? вы никогда не найдете ответа, точнее есть ответ «для чего то »… а для чего, со временем, МОЖЕТ БЫТЬ, ответите...

мои соболезнования Вам еще раз, очень Вас понимаю, год назад родила сына, а вот его 1 год, как и последующие,мы будем встречать раздельно...

Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
сын
8 лет
Доченька
11 лет
доченька
18 лет
Ульяновск

Порок сердца выявлен перинатально на 20 неделе, при узи увидели еще гиперэхогенный кишечник, трисомия 21 — после родов не подтвердились. Оперирован на 5 сутки жизни. Умер через месяц после операции. По результатам вскрытия: острая сердечная недостаточность, тромбоз.Причины порока неизвестны, старшие дети здоровы.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

А вы держитесь. Это очень тяжело, но ради ангелочка и будущих деток??Мягких облачков всем нашим малышам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

Порок мочевыводящей системы. Умер в 2 мес, но по причине сепсиса. Причина порока- как говорят все врачи «это случайность, в след раз не повторится». Проверила практически все что можно пока была беременная. Сейчас остался последний анализ. И то врач его назначил больше для моего успокоения. А так проверяли и малыша на инфекции-все чисто. Кариотип тоже отличный.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Соболезную. Никаких болезней во время беременности не было. Был насморк 3 дня. Узи все хорошие. Когда родилась дочка, поставили малые пороки сердца и сказали сделать узи сердца в 6 мес. Неожиданно в 2 месяца ребенок умирает. Никто не предупредил меня и врачи сами этого не ожидали. Вскрытие показало, что закладка сердца на 3-7 недели беременности прошла неправильно. Мол никто не виноват, только матушка природа
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
У меня тоже а всю беременность был насморк дня 3-4, как раз это было до 5 недели беременности. На него и грешу, ведь почти в 7 месяцев сердечко остановилось.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Здравствуйте, у моей зайки были пороки ЖКТ и позвоночника, но там добавочные пара ребер были. Я сильно переболела на раннем сроке, также пила дюфастон в это же время когда закладывались те самые органы у ребёнка. Причин много может быть, никто точно не скажет, но я грешу на болезнь, это как лотерея, кого-то проносит, а кого нет. Родила на 35 неделе, прожила три недели, две операции перенесла и ушла. Соболезную Вам.
Показать ещё